Цветочница• 16 февраля 2024

Бм отказался платить алименты пока дочь учится

К слову, он ее и не видел с ее 6 месяцев, с тех пор, как к маме свалил. На алименты подала когда дочери лет пять было, до этого как то гадко было даже на алименты подавать, но потом дошло, что алименты- это не мои деньги, а ребенка.
Бм работал не официально, что бы меньше платить, официально устроился пару лет назад.
Дочери исполнилось 18 и она учится на стационаре, на контракте. Я в декрете, как раз родила, когда она поступила, по этому подписывать контракт с ней поехал мой нынешний муж , он же и оплатил обучение дочери.
Подали бм на алименты на время учебы дочери на стационаре, но бм прислал отзыв на судебный иск, полностью отказавшись платить алименты, агрументируя это тем, что раз нынешний муж согласился оплатить учебу, то дочь в материальной помощи не нуждается.
Так хочется его отзыв выложить в группу его города, но не хочу дочь позорить, по этому сдерживаюсь
В гости звали?• 16 февраля 2024
Ответ дляЦветочница
На иск модно писать отзыв, а истец потом дает или не дает на него свой аргументированный ответ, и суд потом рассматривает все вместе и принимает решение
Я не знаю что писать в ответ на этот бред
Напишите что он отец ребёнка и должен оплачивать учёбу. Вообще к нормальному юристу идите

Сапай вазони• 16 февраля 2024
Ответ дляviter33
Ні
Є максимальний розмір аліментів - 10 прожиткових мінімумів (вони різні для різного віку дітей) - макс.32 000 грн на 1 дит.
а так на 1 дит - 1/4 з/п
А всі платні школи, курорти, дорогі спорт.заняття,... - це ’додаткові витрати’ які ще треба довести в суді. І суди рідко присуджують якісь необгрунтовані великі витрати
+
Инфо за 2023 по минимальным
В гости звали?• 16 февраля 2024
Ответ дляЦветочница
Там же берутся во внимание возможности ответчика платить
Мой бм написал, что у него ко всему еще трое детей и безработная жена и по этому платить он не может
Пофик. Это его проблемы
Из Виа-гры• 16 февраля 2024
Вопрос ради справедливости, а автор спросил у бм сможет ли он оплачивать учебу ребенка ? счас есть специальности и по 200-300к в год, как по мне Во не есть обязательным расходом на обеспечение ребенка
viter33• 16 февраля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Аліменти призначаються без прив’язки до вартості навчання дитини.
Аліменти - це 1/4 від з/п того, хто їх сплачує, але не менше 1 600 грн і не більше 32 000 грн в міс (якщо 1 дитина), від віку дитини залежить
Все решта - ’додаткові витрати на датину’. Які призначаються судом з великим скрипом (требу дуже добре аргументувати, що без них - ніяк). Зазвичай задовольняють лише витрати на лікування, якщо є медичні скерування
автор Цветочница • 16 февраля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Гордая типа? До пяти лет не надо было, а потом и теперь надо? Смешно.
Скорее молодая и глупая
Алименты это право ребенка, а не амбиции матери
Баба_Воля• 16 февраля 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Считаю, что если женщина нашла нового мужчину, то бывший освобождается от алиментов.
с чего это? если папашка бросил ребенка, что с чего ребенка кто-то другой должен содержать? Ну и наглость
Сколько_мне_лет?• 16 февраля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
А мне вот интересно, алименты рассчитываться из разных формул. А если мать захотела чтоб ребенок учился в Гарварде, суд тоже обяжет платить 100500 дол за обучение или есть какие то нормы ?
При чем здесь Гарвард? Знакомый, как платил 25% от зарплаты, так и платит. Зато мама его заявила, что внук специально решил на врача учиться, чтоб алименты с папы тянуть.
Баба_Воля• 16 февраля 2024
Ответ дляБронетапці
Автор а в чем обида , он не отец . Все
он отец и обязан содержать ребенка, пока она учится в универе

Сколько_мне_лет?• 16 февраля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
А Вы , типа, тоже такой папа или жена папина?
imul• 16 февраля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Як можна відповідати на питання не прочитавши його уважно? Хто казав що хочуть стягнути вартість навчання?
Бронетапці• 16 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Ну это нормальный . Но нормальный в 6 мес не бросит
Тану на сонці• 16 февраля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
причем тут оплата универа и алименты?? алименты рассчитываются от дохода отца
Баба_Воля• 16 февраля 2024
Ответ дляБронетапці
закону все равно, нормальный ли он)
Сколько_мне_лет?• 16 февраля 2024
Ответ дляЦветочница
Интересно так. Как пиструна пристоить, то он первый. А как платить-денег нет
Кружите меня,кружите• 16 февраля 2024
Ответ дляБронетапці
Если автор брала алименты то да . Я б не брала и отцовство еще сняла .
Навіть цікаво стало, яким чином Ви б «зняли батьківство»?
Бронетапці• 16 февраля 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Платят деньги горе папаше и он отказывается от отцовства . У меня так знакомая сделала , открестилась и уехала из страны с ребенком .
Кружите меня,кружите• 16 февраля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
ВО - ні, а аліменти на час навчання дитини у ВНЗ обов’язково мають платити
Кружите меня,кружите• 16 февраля 2024
Ответ дляБронетапці
Немає такої процедури як відмова від батьківства

Бронетапці• 16 февраля 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
:)) ну у вас нет . У подруги доки на руках . Четкую их формулировку мне влом спрашивать .
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2024
Ответ дляБронетапці
Немає такого юридичного поняття, як відмова від батьківство. Є позбавлення баттківських прав, через суд. Мають бути підстави і позбавлення прав не звільнює від сплати аліментів
Бронетапці• 16 февраля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Не платит тот отец алименты . Формулировка у вас одна я по другому написала так как я не юрист по образованию. Суть одна .
Кружите меня,кружите• 16 февраля 2024
Ответ дляБронетапці
Ну платити він може і не платить, але від дитини він не міг відмовитися, Ви плутаєте мʼяке і тепле
Поросенка• 16 февраля 2024
Ответ дляБронетапці
Автор а в чем обида , он не отец . Все
ну да, тільки потім прибіжить і сяде доченці на шию щоб забезпечувала
Бронетапці• 16 февраля 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
Отказался и вписали нового папика это 💯..
Поросенка• 16 февраля 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
позбавляється батьківського права за невиконання обов´язків, ті ж аліменти не платить
Кружите меня,кружите• 16 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
Ну то позбавлення батьківських прав, і робиться це через суд, ні про яку добровільну відмову не може бути розмов, бо немає такої процедури
Кружите меня,кружите• 16 февраля 2024
Ответ дляПоросенка
Доречі, позбавлення батьківських прав не звільняє від сплати аліментів
Поросенка• 16 февраля 2024
Ответ дляКружите меня,кружите
ну просто пані не знає як то правильно називається :)
Викупана• 16 февраля 2024
Ответ дляЦветочница
Мда