18 мнеУЖЕ• 22 февраля 2014
На каком языке вы в основном разговариваете?
Результат:
вже голосів:
148 (77.08%)
Русский
25 (13.02%)
Украинский
19 (9.9%)
Суржик ))
Залетная Я тут• 22 февраля 2014
ща и здесь начнут..... да какая разница на каком? хоть на китайском в Украине, я ко всем отношусь одинаково спокойно и ровно!!!!! к чему это?
Чёрти Шо• 22 февраля 2014
Примерно 40%(укр) к 60%(рус), потому что большинство знакомых, а так же семья разговаривают исключительно на украинском. При этом на работе - русский, думаю - на русском. Ребенок (3 года) разговаривает на русском.
18 мнеУЖЕ
• 22 февраля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
ни в коем случае не делю людей на русскоязычных и украиноязычных, у меня мама, как и я говорит на русском, а папа на суржике )
ПС. Киев
Бабульция• 22 февраля 2014
Кстати, сегодня ко мне в офис позвонила некая компания делающая соц-опрос.
Начали опрос:
1) на каком языке я разговариваю
2) сфера деятельности
Живу в Закарпатье, говорю в семье по-русски, семья мужа - тоже, мои родители - тоже.
Отвечаю им - на венгерском ))))
А девушка говорит - нет такого варианта.
Я говорю - а вы отдельно меня запишите.
Спрашивает - сфера деятельности.
Отвечаю - слежка и детективные расследования )))
Она и положила трубку....
Начали опрос:
1) на каком языке я разговариваю
2) сфера деятельности
Отвечаю им - на венгерском ))))
Я говорю - а вы отдельно меня запишите.
Спрашивает - сфера деятельности.
Она и положила трубку....
Бабульция• 22 февраля 2014
Потом свекровь позвонила, что ей домой также позвонили, она поставила трубку.
Что это?
Аноним_557• 22 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
На том, на каком ко мне обращаются (но только не на суржике
). Но на украинском очень редко кто говорит, поэтому в 99% времени я разговариваю на русском. Киев.
ну я говорю на суржике и что?? Я не человек? Или недочеловек? Я живу в таком регионе, где все так говорят. Ничего страшного в этом не вижу и меня удивляют люди, которые мягко говоря недолюбливают окружающих если они говорят не так ’все’
Бабульция• 22 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Я думаю, что автор ответа имел ввиду, что на суржике не отвечает, т.к. не знает его...
Залетная Я тут• 22 февраля 2014
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Бабульция• 22 февраля 2014
Ответ дляТалюся
на українскій
думаю
пишу
читаю
це злочин?
думаю
пишу
читаю
це злочин?
А вас никто не обвиняет ))))
Вот вы изначально уже настроились негативно и воспринимаете всех вштыки.
Гордитесь!
Чебураха с перцем• 22 февраля 2014
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
значить не громадянин , громадянин хто б він не був поважає державну мову
в кожній країні
3@йk@• 22 февраля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Я извеняюсь, если кого-то обидела, просто злая на страну
Ответ дляБабульция
Начали опрос:
1) на каком языке я разговариваю
2) сфера деятельности
Отвечаю им - на венгерском ))))
Я говорю - а вы отдельно меня запишите.
Спрашивает - сфера деятельности.
Она и положила трубку....
Начали опрос:
1) на каком языке я разговариваю
2) сфера деятельности
Отвечаю им - на венгерском ))))
Я говорю - а вы отдельно меня запишите.
Спрашивает - сфера деятельности.
Она и положила трубку....
Молодец, не растерялись!
Ответ для-eva-
мы с мужем на русском..
а вот 4-летнего ребенка учим украинскому, с ним только на укр, и у него не суржик, а нормальнаяч укр.речь, даже не смотря на большое окружение расскоговорящих..
Представила картину семейного ужина: взрослые на русском, с ребенком - только на украинском. А если Вам надо обратиться одновременно к мужу и ребенку?
извините, я не злостно
Ответ дляАноним_557
Нет-нет-нет, Вы меня не правильно поняли!!! Я никоим образом никогда не делю людей, но для себя лично считаю недопустимым разговаривать на суржике.
Ну не знаю, надеюсь Вас такое сравнение не обидит, но вот допустим мне даже нравятся некоторые татуировки на других, но себе я ни за что не сделаю. Ну вот как-то так. Ни в коем случае не хотела никого обидеть