Добро с Кулаками• 17 февраля 2024
Когда вы видите, что товар украинского производителя, это повод купить?
Выбираете ли вы именно украинские товары?
В кого тако було• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы понимаете о чем речь? При чем тут магнитики
Скажите своему кругу, что лохов нет бросаться покупать втридорога только потому что написано Мейд юа.
Ластоноша• 17 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Але користується преференціями, наче в ЄС. І под цю дудку експортує туди все підряд. Жадності немає меж )
І? Експортує і що з того??
побольшомусекретику• 17 февраля 2024
Ответ дляЛастоноша
В якщо не в курсі то ЄС зняв мито чи то податок для укр товарів, що не сподобалося пол фермерам. Це не др нас питання , нехай їдуть в європарламет і там вимагають та блокують
Навіщо? Вони вимагають це тими методами, якими вважають за потрібне і доводять цим, що вони - нація. Нам би повчитися в них, бо нас тримають за кріпаків - а ми з цим мовчки погоджуємось. Ну то таке…
побольшомусекретику• 17 февраля 2024
Ответ дляЛастоноша
А є інші дороги, кращі?? Наче в українців є вибір якими їздити
Це проблеми виключно українців і їм із вирішувати, якщо що. Подобається - то треба їздить )
Така бойова Я• 17 февраля 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Нет, я выбираю то, что мне нравится. А ’украинский товар’, пока ещё, не синоним качества.
Сейчас не о качестве, а о патриотизме !
Така бойова Я• 17 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Обогащать украинских олигархов, например, которые не платят налоги только из-за надписи «Зроблено в Україні»
Не пользуйтесь электичеством - Вы обогащаете олигарха!
Ластоноша• 17 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я б сказала що підіррають на руку Путіну, заблокувавши і наш експорт, так і імпорт в Україну в т.ч гуманітарки, військ допомоги.
А зараз й укр перевізники закрили кордон для полоцьких авто. Хуйло сидить потерпають пітні долоньки
Чи поляки не розуміють, що як Україна паче, то вони будуть наступні і , будьте певні, розверне росія наших чоловіків в бік Польщі, так як це зробила з ленереденеревцями та з ін окуп територій.
І це, підігрування, може з ними, поляками, зіграти злий жарт.
Ластоноша• 17 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
А я десь писала що чиїсь інші, окрім українців, проблеми? Не фантазуйте. Так само як про дороги. Інших немає, іздимо тими які є.
Щебетуха• 17 февраля 2024
Взуття колись купувала осіннє фірми Лідер добра якість,масло польське переважно,наше їла як спред,одяг теж переважно імпортний,продукти українські,солодощі,цукерки ітд імпортні
Бодіпозітівна• 17 февраля 2024
сыр карпатский начали в АТБ завозить, беру его с удовольствием.
детская одежда Фламинго мне нравится.
в Еве открыла для себя скрабы, муссы, мыло укр.производителя.
Кремы органические для лица и прочий уход тоже у здешних косметологов (Лореаль говно, имхо).
детская одежда Фламинго мне нравится.
В кого тако було• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот например, девочки из Винницы отшивают, у них свое производство, свои разработки.
Все фото студийные сами делают.
Продают за границу намного дороже.
Все фото студийные сами делают.
Продают за границу намного дороже.
На джуме дешевле в разы. Зачем переплачивать?
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2024
Если вещь украинского производителя, то с вероятностью 99% она значительно дороже европейского и американского масмаркета.
Да, она может быть прекрасного качества и из отличных тканей. Но мне не нужна вещь на века , мне нужно современно, удобно и чтоб прослужила хотя бы 1-2 года. При этом покупка не должна подрывать мой бюджет.
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Польские продукты ужасные у нас, вся молочка хуже украинской
А какая может быть молочка, если ее нужно везти фурой, стоять на границе… Только что-то очень химическое, которое это все выдержит… вот оно и представлено в магазинах.
Как нефиг делать• 17 февраля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Можно пожаловаться в инспекцию праци и они заплатят большой штраф
Думаю работники тоже не против)
побольшомусекретику• 17 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зато Украинская молочка вся из органического молока )
В кого тако було• 17 февраля 2024
Ответ дляТишком нишком
А що Болгарія якась особлива країна? На узбережжі повно наших товарів, зокрема продуктів харчування, солодощі, морозиво, квас, майонез). Це те що зразу згадала.
Чому наші люди не вміють порадіти за іншого українця? Чому якісь насмішки, обезцінювання праці інших? Це тому що самі не здатні ні на що, чи в чому причина?
Тому , що наші українці ломлять захмарні ціни без стида і совісті.
В кого тако було• 17 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Сейчас не о качестве, а о патриотизме !
Та в сраку той мідяковий патріотизм за який ціни ломлять , як за золото. Треба адекватні доступні ціни і адекватна якість. А на одному патріотизмі зараз далеко не заїдеш. Я рахую гроші в кармані і вони мені патріотично туди не сипляться.
Коник-стрибунець• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Одежда, обувь, сумки, товары для дома (мебель , текстиль), косметика. Да все что угодно
А, тогда я куплю укр товары. Только одежду выберу европейскую и косметику украинскую обойду стороной.
Така бойова Я• 17 февраля 2024
Ответ дляВ кого тако було
С такими соотечественниками тяжело.
Работаю на украинском производстве.
А Вы где ?
Работаю на украинском производстве.
А Вы где ?
Бабайко• 17 февраля 2024
Так, звертаю увагу на це і намагаюсь купувати українське, якщо якість прийнятна
побольшомусекретику• 18 февраля 2024
Ответ дляЛастоноша
то іздіть, німці б вийшли на давно на страйки, а українці все стерплять )
В кого тако було• 18 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
С такими соотечественниками тяжело.
Работаю на украинском производстве.
А Вы где ?
Работаю на украинском производстве.
А Вы где ?
Со мной тяжело тем, кто хочет поиметь, надурить, т.к. я не ведусь на хайп. Я работаю главным бухгалтером, в данный момент производство, машиностроение.
Така бойова Я• 18 февраля 2024
Ответ дляВ кого тако було
Странно, откуда такая нелюбовь к отечественным продуктам.
Когда люди так говорят что их потят поиметь, надурить... всегда думаю наверно судят по себе... нужно таких обходить стороной.
Фиона Шрековна• 18 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
В конвертах. Для меня это дно и я это не принимаю. В Польше, например, все платят налоги, в отличие от Украины. Поэтому я их понимаю.
Вопрос сейчас не о налогообложении , а как раз в выражении экономического патриотизма. Поляк пьет польское пиво ,француз покупает французское ( весьма странное ) авто. А мы то сделать ничего не можем , то хаим свое.
Фиона Шрековна• 18 февраля 2024
Ответ дляТишком нишком
Да потому что только в фильме голобородьба мы оказались едиными. А так вот война еще больше оголила нашу натуру.