Добро с Кулаками• 17 февраля 2024

Когда вы видите, что товар украинского производителя, это повод купить?

Выбираете ли вы именно украинские товары?
побольшомусекретику• 17 февраля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
В Польше наши дельцы в Мультикук (галя балувана) предлагают зарплату в конвертах, что бы налогов меньше платить
Разруху с собой привезли )

Мовчу, але хочу• 17 февраля 2024
Редко да.
Потому что как украинские товары, так или цена космос или просто завышена стоимость китайских поделок.
Свекруховна• 17 февраля 2024
Я в Австрії.Їду спеціально в магазин, де можна купити якісь українські товари. Пораділа, коли з´явився на полицях рисовий грильяж ’ Жайвір’ шполянської фабрики. Земляки.
Чучело-Мяучело• 17 февраля 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Я купувала Jul, Hvoya, One by One, Otaje, SOFIE STOREE, Sage, Качоровська, Шипелик...майже усим задоволена, але ж ціна 😵‍💫
От і питання, чому при такому низькому рівню життя в Україні такі високі ціни? Ні, я звісно розумію, що закупка матеріалів, податки, електроенергія все це недешево. Але все одно ціни незрозумілі
Чучело-Мяучело• 17 февраля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Парус - пральний засіб , сан- клін для кастрюль
Парус пробувала, але кисневий порошок відбілювач Ms Helen краще
Капризуля• 17 февраля 2024
Каждый раз, как пытаюсь поддержать укрпроизводителч, убеждаюсь, что наше качество и рядом с европой не стояло , каждый раз плююсь, тем более, что цена зачастую выше у наших товаров.
Приму в дар• 17 февраля 2024
Був період, ще до війни, коли намагалась підтримувати виробника
Але коли наші виробники пишуть 100% шерсть, а по факту там акрил, а вартість як за шерсть, ще й вища середньої на ринку - то сорян, я пас

Зараз знову намагаюсь знайти цікаві бренди, друга спроба так би мовити)))

Неновая почта• 17 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Вчора зайшла у Всі свої, ну що сказати, переважно барахло по неадекватним цінам, якість така собі, нажаль. Купую те, що подобаєця і відповідає ціна/якість.
Та вси свои - это вообще какой треш по ценам. Очень завышают. Например, пальто сизон у производителя в магазине на пару тысяч дешевле, чем во вси свои. И так почти по всем товарам
Неновая почта• 17 февраля 2024
И вот например купила джинсы укр производителя за 2000, полная цена 3500, начала отваливаться фурнитура почему-то 🙈 и купила джинсы Томми по распродаже за 2700. Так это небо и земля по качеству и внешний вид и ткани! К сожалению, наши сильно завышают цены на шмотки, а уровень еще слабоват. Есть, конечно, дорогие укр бренды, но, они вообще для избранных.
Неновая почта• 17 февраля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я спробувала Vovk. Наче актуальні моделі, але більшість одягу мені не підходять лекала. Ну то таке, спишемо на мою фігуру. Той рік придбала штани, майку у білизняному стилі та піджак. Лише піджак ношу із задоволенням. На штанях у однієї штаніни йде перекрут шва, чорна майка наче ок, але так ліняє, що на жакеті увесь підклад чорний.
Вовк очень испортился в последнее время. А цены задрал в космос
Неновая почта• 17 февраля 2024
Есть еще такой бренд веар ми, везде их магазины. Свитера от 1200, состав - стекло. Ну, нафига они мне нужны за такие деньги?! В нью юркере такого качества можно купить за 300.
Пешеходик• 17 февраля 2024
Так, з недавнього часу дуже ретельно вишукую різних укр виробників. Для куми передавала передачку із сувінірами-все украінське познаходила))
Барбітта• 17 февраля 2024
Я сейчас не в Украине, и если вижу Украинские товары, которые даже мне не сильно нужны - всегда покупаю.
Пэрисхилтонша• 17 февраля 2024
Смотря что. Корм коту беру украинский, он дешевле за счёт того, что его не надо везти издалека, по составу он не хуже. Шпроты наши не покупаю, раз купила, на всю жизнь зареклась. Изготовлены были в Харьковской области, забыла город, может не все плохие у нас, но мне хватило. Покупаю производства стран Балтики, никогда проблем не было. Сардины покупаю наши Аквамарин, Арктика. Вообще чаще выбираю украинские товары, не смотря на то, что наши любители бадядить продукты питания. Но нашла канал о качестве молочных продуктов, в принципе масло, сыр, сметана, кефир у нас приличные в основном. Сир назавжди по моему канал на Ютубе.
Гага Газу• 17 февраля 2024
Для меня Украинский производитель одежды и косметики ,это ужас ужасный, обхожу стороной.Одежда особенно ее пошив бывает хуже китайской!
Гопница-Советчица• 17 февраля 2024
Продукты да, одежда/обувь нет
Жена_КотораяСтена• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Одежда, обувь, сумки, товары для дома (мебель , текстиль), косметика. Да все что угодно
Я покупаю одежду, люблю Stimma и Wear me, у меня много их вещей и цены вменяемые. Если вещь мне нравится и это ещё и украинский производитель, то для меня это бонус
AnnaSmith• 17 февраля 2024
Так, намагаюся купувати наше. Дуже тішить, що є з чого вибрати - на будь який стиль, смак та ціну.
СамавиховуюКота• 17 февраля 2024
зазвичай ні. бо я відразу знаю що це втридорога і нема особливої якості. може закордон на продаж наші і роблять щось якісне, але не для своїх.

Шмоточницаца• 17 февраля 2024
Для мене український виробник- це знак НЕ якості
Не заздріть тьоті• 17 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Кроме все свои есть хорошие марки с качеством. Но! Цена ж какая
Не заздріть тьоті• 17 февраля 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Люди защищают свои интересы. Они тяжело работают, платят налоги, в то время, когда наши от них уклоняются, также работают над соответствием товаров требованиям ЕС, чего наши не делают - отсюда и такая разница в цене. Я их понимаю.
Сразу видно, что вы не углубились в вопрос их «борьбы»
Единая страна!• 17 февраля 2024
дорого очень, то что нравится из украинского
Черпак_для_фантазий• 17 февраля 2024
При прочих равных это важный фактор , конечно.
Я когда в другой стране была с ребенком, муж мне на розетке и в касте многое покупал и высылал.
Казалось, что хоть как-то поддерживаю страну.
Marmu• 17 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
з магазином швидше погоджусь, але їхні ярмарки безподобні. я останні 2 роки більшість речей там і купую. офігенні товари, мої сами улюблені речі звідти. і ще й продавці лапочки підганяють по фігурі- підшивають безкоштовно (і це брюки за 1500 грн, не шалені ціни).
Розбещена цяточка• 17 февраля 2024
Ответ дляMarmu
Дякую! Навіть не знала, що таке є.
Не заздріть тьоті• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Те, кто покупает самые дешевые вещи китайского производства - НЕ КЛИЕНТ украинского производителя.
Мало ли, что там они себе хотят за 5 копеек, такого не будет нигде
Ого. Автор, страна воюет, люди нищают. А кто ж клиент тогда для украинского производителя? 5% от всего населения страны? Так эти 5 в шанелях лучше купят, шоб бренд был
Не заздріть тьоті• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня лично производство в другой нише, я вообще не продаю в Украине. Нет смысла.
Качество отличное, ценник тоже. Но не для Украины.
А почему?)) что ж вы списали со счетов украинских людей?
Тишком нишком• 17 февраля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Картинку покажите.
Белую бьярозу помните? Напомнить где ее делали?
В Дніпрі, здається, потужності є. Воно є в магазинах, чого про неї пам´ятати.
Ms. Любмая жена• 17 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Что вранье? покупали в метро, не понравилось

Все эти огромные социальные ведерки с йогуртами
Молоко жуть
Сыр
Моя дитина з проблемними жкт. Польська молочка заходить ’на ура’, на відміну від української. Твердий сир українського виробництва рідко буває їстівний, може Комо хіба. Українські сири часто мають неприємний запах ’корови’. З польськими сирами такого не було ні разу - жодних запахів, смак приємний.