Ответ дляSunny Hanny
А зараз багато наших загинули, в полоні. Закинули неначе частину тих, кого в полон захватили, розстріляли.
Боже наши реально асы.. спасали тех , выводили.
Дотянули так сказать командование(, а потом спасать , эти отряды, что пробили выход - это просто уровень, таких нет в мире. Таких надо беречь
Nataliiazp• 17 февраля 2024
Ответ дляЧомучка
А що таке АР зі скрину?
Запорожская область
Номера машин у нас АР
Ответ дляFalcon82
Я не Ванга і не стратег. Просто керуюсь логікою, не більше. Не думаю, що Дніпропетровськ і Кривий Ріг вони будуть окуповувати. Аж ні разу в це не повірю. Бомбити - так. Повторюю, я просто висловлюю свої думки.
Днепр
и Кривой рог .
Но фронт может придвинутся
Зоне 30-50 км опасно. Изза установок и рсзв
и Кривой рог .
Но фронт может придвинутся
Olga Zelenyak• 17 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Давайте я сама буду вирішувати, що мені і кого слухати
Конечно вы будете сама решать, а потом здесь страдать в разных темах, что вас обманули. А стоило просто послушать Залужного, чтобы понимать реальную ситуацию.
Ответ дляFalcon82
Про Авдіївку теж писали ще кілька тижнів тому як про мега укріплену фортецю. На фоні нестачі зброї і фінансової підтримки, ситуація може вийти з під контролю будь якої миті і на будь якому напрямку.
Как только город называют фортецей, значит дело идёт к его сдаче
перед этим равняют с землей(
Ответ дляOlga Zelenyak
Слухайте, не переносьте на мене свої проблеми. Я, здається, особисто з вами в жоден діалог не вступала. Ви попросили імена - я вам скинула. Вам лінь відкрити ютуб? Я нічим не можу допомогти
Ответ дляOlga Zelenyak
Я тоже в конце того года читала больше про необходимость выводить.
А не играть фортеці
Какие стратегические ставили 110 бригаде🤷♀️ что затянули 🤷♀️
Профукали момент. Что пришлось 3 бригаду, 3 полк и тд заводить , пробивать им выход.
А не играть фортеці
Nataliiazp• 17 февраля 2024
Ответ дляРойЛеля
Тільки вчора тут одна плювалась, що я все придумала. Кількв ж днів писали вже, що там скупчення техніки і чмобіків дуже велике. Було ясно, що намічається важка битва.
Это везде писали и не день, не два даже назад. А сегодня военные пишут, что ооочень много гонят техники, но наши вроде держатся. А мы держим кулачки за них
Sunny Hanny• 17 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Та за те, які наші круті і нереальні навіть слів немає передати. Нам би професійне і любляче Україну командування. Та дійсно підтримку світу.
Olga Zelenyak• 17 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Я не переношу на вас свои проблемы, я о ваших.
Ваш коммент:
Про Авдіївку теж писали ще кілька тижнів тому як про мега укріплену фортецю.
Оказывается об этом говорили какие то непонятные чуваки. А вы их позицию представляете как истину в последней инстанции, которая оказалась враньем.
В чем прикол?
Ваш коммент:
В чем прикол?
Sunny Hanny• 17 февраля 2024
Ответ дляvikohka
та что жe у вас что ни дeнь- то всeпропало?
Напишіть щось, що поверне віру . Без сарказму. Бо я не можу знайти
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваш коммент:
В чем прикол?
Ваш коммент:
В чем прикол?
Чуваки не ліві, а військові у відставці. Це перше. Якщо Авдіївка не була украпленою фортецею, то якого ....наше керівництво не вивело бійців раніше, аби мінімалізувати втрати? Якщо Залужений про це казав вже давно, то де його наказ про відведення?
Ответ дляLudaSHS
А не играть фортеці
Цікаво тепер на скільки км відвели наших , я ж так розумію оборонних споруд немає ніяких(
Ответ дляFalcon82
Я можу привести приклад багатьох військових аналітиків, де ще буквально тиждень тому казали про контрольовану ситуацію. А про мега фортецю то лише лінивий не казав. Звичайно, суспільство знає далеко не все, але заспокоювати людей теж увесь час не варто
ну да, у вас забыли спросить, нужно или нeт.
Olga Zelenyak• 17 февраля 2024
Ответ дляFalcon82
Какой бы крепостью ни была Авдеевка, не надо быть военным в отставке, чтобы понять, что когда тебя окружают постепенно, крепость превращается в могилу в какой то момент.
По приказам не ко мне вопрос.
И опять таки оцените качество аналитики от этих военных. Недостаточно быть бывшим военным, чтобы делать прогнозы.
Вы же сама пишете, что они говорили, мягко говоря, неправду и тут же отстаиваете какую то их компетентность.
По приказам не ко мне вопрос.
Ответ дляalina 94
Должны были начать строить в начале зимы тогда. А это уже 3 мес. ( и это опоздали, надо было после движняка осенью и как остановились тогда)
Но читала военных, говорят- сложно, например, трактор давать не хотят - боятся что на фронтовой линии пошкодят имущество и куча такого вот. Реалии сейчас - только бетонироваться в обороне.
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваш коммент:
В чем прикол?
Ваш коммент:
В чем прикол?
Так ее!
На жаль, такі сумні новини ще будуть з´являтися.
До моменту голосування за допомогу, якщо її проголосують або до моменту як дідо Байден знайде свої яйця.
Я навіть не знаю яка буде позиція в України, поки щось не переміниться на краще. Але чемодан моя сестра тримає зібраним. КР не розслабляйтеся
english book• 17 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
А не играть фортеці
Почему зря? Сегодня читала у них,радуются что взяли Авдеевку, но жалеют что ценой очень больших потерь как в технике, так и в живой силе. Благодарят погоду с туманом, что блокировала полёты наших FPV дронов, и дала им возможность подойти вплотную и выбить наших.
По сути они пишут что победили кабами и контролем воздуха.
Просто бесконечно бомбили наши позиции и ближний тыл. Когда шли напрямую, то теряли очень много.
Поэтому не зря там наши держались.Перемолотили много, и сдерживали какое то время.
Плохо что у нас нет авиации, что и сыграло решающую роль. Просто забросали авиабомбами с безопасного расстояния. Наши ЗРК не достают, а самолётов до сих пор нет, чтобы отгонять их авиацию.
Olga Zelenyak• 17 февраля 2024
Ответ дляКузякин
Так ее!
Я искренне не могу понять человека.
«Про Авдеевку врали!!!!»
Так не слушайте тех, кто вам врет.
«Так это же бывшие военные!!!!»
Это как с картами таро. Все звездежь, но каждый новый прогноз принимается на веру.
«Про Авдеевку врали!!!!»
Так не слушайте тех, кто вам врет.
«Так это же бывшие военные!!!!»
Nataliiazp• 17 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Вот год назад пробовали
Весной и детей євакуировали.
Потом наши получили ресурсы и резерв и начали теснить. Летнее контрнаступление. С осени снова позиционная- рубежи и издалека кроют (
А сейчас уже несколько недели падлы копят там, обстреливая!!! Постоянно рн, ожидая что нам не дадут снаряды Ес и Сша
Весной и детей євакуировали.
В смысле несколько недель копят и обстреливают?
Орехов обстреливается практически ежедневно. И не только Орехов.
Но вы как бы можете этого и не знать, потому что это наши местные чаты по много раз в день об этом пишут.