Всіх підсаджую• 17 февраля 2024

Вам нравится Киевский торт от Рошен?

Результат:
вже голосів: 247
94 (38.06%) Вкусный
80 (32.39%) Лучший торт из всех Киевских
59 (23.89%) Не нравится
14 (5.67%) Не пробовала
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
А Киевский торт он один. Остальные не могут так называться - это патент. Другие - это Киевское вечера или похожее название, но не такое.
Даже такую рецептуру не имеют право использовать.
Разве что дома. Но повторить рецептуру сложно, она специфическая.

Кстати в изначальном варианте кешью были, если помню верно
Ничего там специфического нет. Кроме ’состаренных’ белков
Бабка-байкерша• 17 февраля 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Я люблю эклеры. Это просто у вас такой вкус, а не потому что вы ребенок кондитера.
Именно поэтому.
Перевела. В детстве ежедневно ела и в начале нравился. Потом опротивел. И сладкое тоже. Много лет не ела вообще ничего сладкого.
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
У них оригинальный Киевский торт. Он и придуман там. А то, что у вас - пародия. И пусть он вкуснее, (у всех разные вкусы, естественно, вам вкуснее то, что вы печете), но у вас он не настоящий
Я надеюсь, вы все шутите. Которые пишут, что именно Рошен придумали Киевский торт))
Агент Пинкертона• 17 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Один - это какой? Рошеновский?
С чего вдруг?
Тоже сейчас погуглила. Оказывается это их фирменный.
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
фото
Сейчас Киевский торт (именно такое название) пекут многие фабрики и кондитерские.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не люблю рошеновский киевский, с каждым разом все толще жирная прослойка, не ем его лет 5. Но я с детства вот это масло с цветами и посередине снимала и выкидывала, самый цинус была мармеладка. Из киевских с фундуком нравится бкк с Эктором, он намного суше. Но опять таки, мне как раз и нравится суше, а кто-то масляные кремы может лопать
А где там мармеладка?
Кіма кепка• 17 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Почитайте историю торта. Порошенко выкупил фабрику со всеми рецептами и переименовал ее на Рошен. Соответственно стал владельцем рецепта настоящего Киевского торта
Агент Пинкертона• 17 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А где там мармеладка?
Там сверху, на торте.
Кіма кепка• 17 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Но это все пародия. Подобие повторить рецептуру оригинального
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Там сверху, на торте.
Ааа... Смотрю есть рецепты с шоколадным кремом внутри...Вроде он с белым..
но я в принципе его не особо люблю, он очень сладкий.. Давно когда-то кто-то приносил в подарок еле осилили, а я сладкоежка вообще..
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Есть рецепт Киевского торта по ГОСТУ.
Я не знаю, каким был этот торт в 1973 (или каком там) году, но то, что сделал с ним Рошен - это жуть.
Ангел-предохранитель• 17 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А где там мармеладка?
Не знаю как сейчас, раньше была такой ромбик красный, не чисто мармелад, но похож, вкусняшка
Агент Пинкертона• 17 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня родители любят Киевский. Я им на день рождения в магазине Рошен и покупаю, но ем только желейку (мармеладку) и кремовые цветочки)
Кіма кепка• 17 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Можно даже вафельные коржи перемазать сгущенкой и назвать это творение Киевским тортом. Но от названия он не станет оригинальным, несмотря на то, что кому-то вафли со сгущенкой вкуснее
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2024
А кто точно знает оригинальный состав. Это ореховобелковые коржи на фундуке? Белый крем шарлотт, а сверху что?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Есть рецепт Киевского торта по ГОСТУ.
Почему он такой сладкий, там вроде орехи есть..Но помню то липкое очень...Как с сиропом, хотя его там быть не должно...
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Спорить бесполезно. Поняла, что многим вкусно только потому, что ’Рошен единственный владелец оригинального рецепта’ (априори невкусно быть не может, да?)
Ну ок.
Хомо_сапиенс• 17 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ни чей Киевский не люблю. Там арахис
Вы видимо гурман еще тот, раз арахис от фундука отличить не можете
Бронетапці• 17 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ни чей Киевский не люблю. Там арахис
Аналогично.
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот это липкое что-то есть в рошеновском - неудачное безе.
Оно должно быть другим
Встидаюся запитать• 17 февраля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Нет, вы не поняли. Я обожаю Киевский торт. Но не Киевский торт от Рошен.
Конечно ,там в крем маргарин кладут (( удешевляют как могут,однозначно домашний будет вкуснее
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Почему-то пишут вроде крем шоколадный был, а где-то пишут белый, а какой должен быть?
вентиляторная• 17 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Век живи -век учись,на советчице 😆
Плету корзинки• 17 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Ни чей Киевский не люблю. Там арахис
Там вообще то кешью
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Маргарин или самое дешевое масло. Но и вкус коржей... Коржи на состаренных белках имеют свой неповторимый вкус. У Рошен этого и в помине нет - вот как выше писали - липкое нечто - это именно рошеновские коржи
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2024
Ответ дляКіма кепка
Ага, стать то стал, а вот выпускает, что хочет)) Вы еще скажите, что Вечерний Киев такой как был..Ага))))
Мочалкин блюз• 17 февраля 2024
Автор, когда запоете песню про склады Пэтра и производство сладких орешков? Кстати, спасибо что напомнили, захотелось киевского тортика
Леди_в_ночи• 17 февраля 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
И не только. Там еще и сбитый белок от яиц. Бее. Бисквитные типа Пражский или Золотой ключик вкуснотища. Всегда их только и покупаю.
У всіх різний смак, мені Золотий ключик дуже не подобається, не їм навіть коли пригощають, тим паче не куплю такий. Подобаються мусові, а чоловіку Київській.
автор Всіх підсаджую • 17 февраля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Вам надо - вы и пойте.
Моя тема чисто о торте.
Тримаю свічку• 17 февраля 2024
Никогда не любила этот торт и не понимала ажиотажа вокруг него. Рошен вообще испортил все свои торты, Пражский вообще ужасный у них стал.