Пуки-куки• 18 февраля 2024
Блокировка в Приват банк
Не хочу открывать ФОП,доходы не большие пока,работаю сама на себя.Кто столкнулся с блокировкой карты (как обещал Приват) ?
Видна міленіалка• 18 февраля 2024
Ответ дляНесу пургу
Так а как Приват отследит, что я не плачу налоги? Может, я честно считаю всю свою прибыль и плачу налоги по реквизитам, но через Пумб, к примеру?
бо ви маєте систематичні надходження коштів на картку , а це рівноцінно підприємницькій діяльності.
при реєстрації як фоп - ви будете отримувати кошти на рахунок ФОП
Горда пташка• 18 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
То есть: это не продажи. Оказание услуг?
На карту поступает суммарно 20-25 тыс.
Тут скорее попадетесь на ’контрольной закупке’ от ДФС. Чем на мониторинге поступлений.
Если заказчики постоянные - просите что бы в назначение платежа писали Возврат долга.
На карту поступает суммарно 20-25 тыс.
’Повернення боргу’)) Так кумі писали, коли за тортики пересилали. Но за попу взяли.
Пуки-куки
• 18 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
Вы хоть в курсе какая мин зарплата в Украине?
До 10 000 грн ?Так вопрос не о минимальной зарплате!
julia-678c• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
И что? Вы получили доход и обязаны платить налоги
julia-678c• 18 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
Ну так странно ж выглядит это якобы повернення боргу. Ей же не 5 и не 10 людей деньги присылали, а наверняка больше.
Спішу - перекидаюсь• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Какие налоги?? За что,это не та сумма с которой платить налоги нужно.
Это ТА сумма, с которой вы обязаны платить налог.
Можно заплатить как физ.лицо за весь год 18%+1,5%=19,5% от сумм, поступавших на карту за весь год.
Можно оформить ФОП. Если попадете под вторую группу единого налога - это будет чуть меньше 3 тыс грн/мес.
Спішу - перекидаюсь• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Вы платите?
Я всегда платила налоги. И не нервничала.
Горда пташка• 18 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
Писали не всі, але все одно. Просто не може на картку приходити гроші і щоб не виникли питання, що це за гроші. Рано чи пізно можна нарватися.
Уникнути можна тільки якщо гроші отримуєш готівкою.
Пуки-куки
• 18 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Понимаете,у меня доход может быть и 7000 грн,какой налог? За что?!
julia-678c• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Люди с зп 7100 налоги платят. Вы какая-то особенная или что?
Спішу - перекидаюсь• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
В этом году мин. ЗП - 7100 грн. После уплаты налогов человек получает чистыми 5700 грн
Пуки-куки
• 18 февраля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мне очень вас жаль. Я наверное всего не знаю... Но сил Вам и держитесь.
И.О. человека• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Ким ви працюєте, автор?)
Горда пташка• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Згідно із п. 164.1 ст. 164 ПКУ загальний оподатковуваний дохід – це будь-який дохід, який підлягає оподаткуванню, нарахований (виплачений, наданий) на користь платника податку протягом звітного податкового періоду.
Тобто які б ви не отримали гроші - з них має бути заплачено податок.
Пуки-куки
• 18 февраля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ким ви працюєте, автор?)
Психологiчна допомога онлайн.
Замурмишка• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Вы же не уо, но такие вопросы задаете и стоите на своем.
С любой суммы дохода должны сплачиваться налоги.
Свою особенную точку зрения объясните потом налоговой.
MacOS-ница• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
До 9 травня Ви повинні подати Майнову декларацію і на свої ’мінімальні доходи’ нарахувати податки 18% та1,5% . Поки що Ви попали під фінмон банку, але Ваші дані передадуть податківцям.
Мадам Тю-лю-лю• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Ясно тоолляка
Пуки-куки
• 18 февраля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ясно тоолляка
Ну пусть побуду троллякой))
julia-678c• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Психологiчна допомога онлайн.
Вы хоть учились где-то чтоб эту допомогу предоставлять?
Пуки-куки
• 18 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
Нет конечно! 2 класса образования,и просто захотелось этим заниматься! Вы считаете это нормальный вопрос? Вопрос о Приват банке был!
Горда пташка• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Ок. Відповідаю. Приват заблокував картку куми. Надходження були нерегулярні, але це не 1 раз в місяць, наче борг хтось повертає. Проблеми розрулювали більше місяця. Буде до травня сплачувати податок за весь 23 рік, бо не хоче більших неприємностей.
Пуки-куки
• 18 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
Дякую за вiдповiдь. Просто було питання в тому у кого таке було,це все!
Спішу - перекидаюсь• 18 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
О.....
Я готова вам была дать пару профессиональных советов.
Но не в ответ на ваше хамство.
Сметчица• 18 февраля 2024
Ответ дляjulia-678c
Ніхто саме в банку не дивиться на призначення платежу (міфічне ’повернення боргу’). Можете там хоч матюки писати.
Система вибирає і блокує автоматично за ознаками, введеними програмним способом.
Блокуються навіть державні виплати, якщо програмою не передбачено їх виключення.
А от коли клієнт звертається за розблокуванням, то тоді й будуть дивитися. Але тупі регулярні ’повернення боргу’ від різних людей там не катять)))))