ВільнаНазавжди• 18 февраля 2024
Хочу наконец-то перестать мечтать о личном счастье и успокоиться
Еще ребенком от мамы много слышала о том, что надо подождать, быть скромной и хорошей, и меня найдет любящий и успешный мужчина.
При этом она сама была глубоко несчастной в личном плане женщиной…
Я тоже. Начиная от первых отношений, где мужчина явно засматривался на других, обесценивал меня, критиковал и унижал, до последних, где бывший партнер сказал, что у него появились чувства к другой…
Годы идут, мне уже ближе к 35, я понимаю, что нормальной модели семьи и отношений не было, выбираю очень странных мужчин и пытаюсь их переделать, если я не проявляю активность, то никто ничего в мой адрес не делает. Или делают, но это какие-то женатики или те, кому нужна мама и крепкое плечо в отношениях, а не женщина.
Что же с собой сделать, чтобы уже выключать все эти надежды найти близкого человека, любовь, а просто жить так, будто мне ничего этого и не нужно?
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2024
Для начала полюбить себя и тогда не будете выбирать таких мужчин. Они вас будут недостойны
ХтоЯкщоНеЯ• 18 февраля 2024
Выбросьте эту дурь из головы. Сосредоточтесь на заработке. На ловца-и зверь бежит
Синди Кроуфорд• 18 февраля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Какой зверь - альфонс?
Дівчина заглядєніє• 18 февраля 2024
А что мама не так сказала?
Большинство так и выходят замуж) или вы думаете мужчин напором и атакой берут?
Даже жаль вашу маму стало, она то замуж вышла, ребенка родила, что б ее дочь осуждала какая она несчастная женщина и виновата осталась что у вас пока не сложилось
Вам бы к психологу
Бензопирен• 18 февраля 2024
В 35+ меньше шансов только на успешного остаётся. Но просто своего хорошего человека в любом возрасте можно найти.
Теща дочки• 18 февраля 2024
Вот я тоже вчера об этом подумала мне через пару дней 38 Мужа никогда не было детей нет. Отношений толком тоже можно сказать что и не было. И вчера мне пришла мысль,что больше ждать и надеяться я не буду,что у меня будет любящий человек. Значит мне так суждено остаться одной. Я уже задолбалась об этом переживать постоянно нахожусь в депрессии из за этого что года идут а я сама. Решила плюнуть и больше себя этими мыслями не изводить. Хотя надо как то с этим ещё свыкнуться. Сейчас нахожусь в Германии тут вообще полный штиль, языка не знаю,чужая страна депресняк конечно ещё больше накрывает.
Метелики на душі• 18 февраля 2024
Ответ дляТеща дочки
у вас жилье в городе где боевые действия?? есть где жить? возвращайтесь
ВільнаНазавжди
• 18 февраля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да зарабатываю нормально. Сама живу, сама себя обеспечиваю, не жалуюсь. А толку…
Зоряний Шлях• 18 февраля 2024
Це складно, якщо не було прикладу адекватних стосунків навіть у близькому оточенні. В мене батьки анти приклад. А батьки сестри троюрідної приклад на все життя.
Вам не потрібно подобатися будь кому. А саме гідному чоловіку, з ким співпадають погляди.
Психотерапія в поміч.
Теща дочки• 18 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Я с Харькова,я не смогу там жить.К тому же у меня никого там уже нет.
ВільнаНазавжди
• 18 февраля 2024
Ответ дляТеща дочки
Понимаю и сочувствую.
Посмотришь иногда - и малосимпатичные женщины с плохим характером замужем.
И явно хорошие и симпатичные подруги - одни.
Все больше начинаю верить в судьбу.
Зоряний Шлях• 18 февраля 2024
Ответ дляТеща дочки
Як довго ви в Германії, що мову не вивчили?
Метелики на душі• 18 февраля 2024
это очень сложно. у всех судьба написана уже. мне мой помощник говорил что меня ждет в жизни, поэтому важные вещи если прописано сделать в этой жизни и к какому то времени, то это будет. Помощник мой родовой, во сне говорил, что нужно беречь здоровье, а и действительно ведь здоровье не купишь и нервы тоде, ад могут не помогать
Вишиванка• 18 февраля 2024
Автор, у меня тоже не было нормальной модели семьи, но с мужем мы живём отлично более 20 лет. Вы же как раз знаете, как вы жить не хотите. И в вашем возрасте я бы наоборот интенсивнее искала, пока возраст ещё детородный и пик сексуальности. Но сначала избавьтесь от тараканов
Теща дочки• 18 февраля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Четыре месяца скоро на курсы. Но я понимаю,что особо они мне знаний не дадут там сейчас очень все быстро. Учу сама по Ютубе,но успехов особо нету.
Метелики на душі• 18 февраля 2024
У меня была подруга которая нас таскала везде, знакомств было много в юном возрасте от 15 до 23 лет, муж у меня не нашелся, неспроста, ведь свое всему время, а она замужем, есть дети, беременности быстрые.
Море Щастя• 18 февраля 2024
Дуже вас розумію, обіймаю
Сама в таких же роздумах і схожій ситуації
ВільнаНазавжди
• 19 февраля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Ну, если хорошенько подумать, то совет не так уж хорош.
Во-первых, опаснее.
Во-вторых, в 38 в Украине в разы сложнее построить отношения, чем в Германии.
Там хотя бы в 30 лет никого не списывают на пенсию, а шутки про 30 лет и 40 котов я помню, хотя немного младше автора комментария.
У нас до сих пор слишком много предубеждений по поводу возраста, как мне кажется.
Во-первых, опаснее.
Метелики на душі• 19 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Во-первых, опаснее.
меня и молодую никто не брал и красивую, изящную. ни в 20 ни в 25