Не кую, не мелю• Изменено 19 февраля 2024

Дети автоматически становятся гражданами Украины, если получают детский загран?

Кто сталкивался, если ребенку, родившемуся заграницей сделать украинское свидетельство о рождении и получить детский загранпаспорт, то в 16 лет он автоматически становится гражданином Украины?
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
У ребенка оба родителя гр Украины ?

Та не реву я• 19 февраля 2024
вы в школе учились вообще?
в 9 кл преподают предмет ’право’
Идууу--уууу блин• 19 февраля 2024
А в свідоцтві який запис?
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
У ребенка оба родителя гр Украины ?
Нет, только мама
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
вы в школе учились вообще?
в 9 кл преподают предмет ’право’
Сори, я не помню
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет, только мама
Значит нужно подтвердить укр гражданство ,только после этого сможет получить укр загранпаспорт
Петриківна• 19 февраля 2024
Если страна не дает гражданство по праву рождения,то будет записано по гражданству мамы. С рождения.
Викупана• 19 февраля 2024
Якщо укр.свідоцтво, то логічно , що дадуть укр.паспорт
Баба_Воля• 19 февраля 2024
Украинское свидетельство о рождении получают граждане Украины. Т.е. он уже гражданин.

Бутербродница• 19 февраля 2024
Конечно нет. Вы сделаете украинский загранпаспорт, а в нем будет написано, что ребенок поляк. Или немец…
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Если один из родителей не гр Украины ,то ребенку нужно подтвердить гражданство .
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
А звідки в дитини за кордоном українське свідоцтво про народження? Умови надання громадянства різні в кожній країні
Баба_Воля• 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну раз выдали свидетельство, то оно уже подтверждено же.
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
Не знала, что так можно. А если у родителей разное гражданство, то как тогда выбирают гражданство ребенку...
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Нет
В свидетельстве записано гражданство родителей и если один иностранец,то для получения паспорта ребенку нужно подтверждение гражданства Украины .
Я сама с этим сталкивалась ,дети рождены в Украине,свидетельство о рождении украинское . Но без подтверждения гражданства не сделают паспорт .
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Знаю, что получают в консульстве украинском свидетельство о рождении
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Для чого?
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
В украинском свидетельстве о рождении не пишут гражданство ребёнка, только гражданство родителей.
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Для чого?
В сенсі для чого?

Просто звязда• 19 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
У нас как у евреев? Я думала по папе 😳
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Нет
Спасибо за ответ. А как делается подтверждение гражданства?
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В сенсі для чого?
Для чого дитині ,яка народилася за кордоном українське свідоцтво про народження?
Колишня муза• 19 февраля 2024
Ответ дляТа не реву я
вы в школе учились вообще?
в 9 кл преподают предмет ’право’
О чем Вы? Тут линейку не могут осилить и разряды чисел за начальную школу, а Вы про право
Баба_Воля• 19 февраля 2024
Подтверждение гражданства Украины касается детей до 18 лет, которые:
родились на территории Украины и один из родителей является гражданином Украины, а другой – иностранцем или лицом без гражданства;
родились на территории Украины и два родителя являются иностранцами или лицами без гражданства, которые законно находятся на территории Украины;
родились за пределами Украины и один из родителей является гражданином Украины, а другой – иностранцем или лицом без гражданства;
родились за пределами Украины и два родителя являются гражданами Украины.
2) Заявление о регистрации ребенка гражданином Украины или о приобретении гражданства по территориальному происхождению подает один из родителей по месту своей регистрации.
3) Регистрация ребенка гражданином Украины происходит в течение 90 дней со дня подачи заявления.
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляКолишня муза
Тогда напишите ваш ответ, пожалуйста, если вы учили право и уверены, что знаете)
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Я не знаю как в консульстве,мы делали в Киеве
Запишитесь на прием в консульство и узнаете все .
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Ну напевно для того щоб в дитини були документи
Тану на сонці• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет, свидетельство выдаёт страна где родился, а консульство справку выдаёт о гражданстве, вам нужен отец ребёнка и с ним идёте в укр консульство, он должен написать что не против укр гражданства.
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Свідоцтво видається в країні народження
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Свідоцтво видається в країні народження
Ок, довідка про громадянство, автора цікавить процес отримання громадянства