Ацетилсалициловая кислота• 19 февраля 2024

Квартиранты ВПО

Кто сдает/сдавал квартиры ВПО, вы из посуды/постельного что-то оставляли в квартире?
Я оставила минимально необходимый набор посуды, пледы, чтоб накрывать кровать и диван, гладильную доску и сушилку. Но меня спросили за подушку и кастрюли. Кастрюли нашла пару штук ненужных, но приличных и завезла. Но подушку считаю личным предметом обихода, думаю подушку люди в состоянии купить себе сами. Или я не права?
Все что могла я дала, но лишней подушки нет.
Закуйовджена життям• 19 февраля 2024
Тю, нема то нема, куплять собі.

Леди_на_драндулете• 19 февраля 2024
В готелі значить теж зі своїми подушками ходить 😅
Николай-b526• 19 февраля 2024
типа не ВПО подушку просить не будут???)
автор Ацетилсалициловая кислота • 19 февраля 2024
Ответ дляНиколай-b526
просто впо многие приезжают ни с чем, местные же всю жизнь живут в городе, явно все свое есть
Ганцю в кєдах• 19 февраля 2024
Гуляю с собакой,смотрю ,что в школе ВПО помощь дают.Матрасы,подушки ,постельные принадлежности,продукты и прочее.
Kotaysi• 19 февраля 2024
Если сдаёте краткосрочно, то все должно быть. Если долгосрочно - более чем полгода, то можете отказать. У меня были квартиранты, которые наоборот просили вывезти из квартиры все постельное.
Мне без сахара• 19 февраля 2024
Мы были рады всему, что было в квартире. Было немного разрозненного постельного, кастрюля, чайник, несколько тарелок. Мы постепенно докупили то, что нам нужно. Знаю, что в местном штабе помощи (не гос, самоорганизованный), можно было что-то взять. Но мы старались максимально сами. У нас из благотворительного только пледы, под которыми мы спим.

Вы как арендодатель не обязаны ничего предоставлять дополнительного, но если есть ненужное, да, впо вашим будет немного полегче. Я была бы благодарна на их месте.

Файна цьоця• 19 февраля 2024
ми залишали навіть постільне, посуд/кастрюлі - у людей нічого не має, по можливості залишили те, чого у нас було в достатній кількості
Лепешечка• 19 февраля 2024
Как квартирант ВПО ,скажу,что очень выручает оставленная посуда и постельное.На чужой подушке,хоть их и оставили,мы не спим,они старенькие комковатые.Подушки и выдают,и купить можно без проблем.Еще нам очень помогают оставленные хозяйкой микроволновка,пылесос и стиралка.Купить бы это мы не потянули
Кастрюлька• 19 февраля 2024
якщо зайвого/непотрібного немає, то купувати ви не зобовʼязані. як на мене то вже нахабство з їх боку таке питати.
Братья Капли• 19 февраля 2024
Что вам сказать.У нас новые соседи из Харькова,получили в центре все новое,даже кровать.
Ответ дляKotaysi
долгосрочно, минимум на 6 мес
Нічна ненажера• 19 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Не всем и не везде дают матрасы и подушки.
ЖонДуан• 19 февраля 2024
Думаю, что люди просто спросили. Тоже не люблю чужих подушек, но 400 гривен за подушку ВПО может быть не по карману. Смотря откуда выехали. Если есть, можно дать. Если нет, будут они уже сами решать.
Я не тону• 19 февраля 2024
Если у Вас есть лишняя , то можно оставить, а если нет, то что идти им покупать?
Ответ дляЖонДуан
люди 5 лет живут в городе уже, с Донецка, работают тут
Леді Душка• 19 февраля 2024
Ми Впо, взагалі нічого не було.Ні посуду, ні постільної білизни. То Ви ще гарно допомогли
дфтфсрлфлф• 19 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, это не обязательно. Но мы были благодарны хозяйке квартиры за тарелки, ложки, пару кастрюль и старенькую сковородку.
Кастрюлька• 19 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
то які вони ВПО? хіба на папірцях. за 5 років не купили каструлі і подушки?

Ответ длядфтфсрлфлф
я достаточно много посуды привезла: тарелки обычные, суповые, блюда, чайник, чашки, ложки/вилки/ножи и всякие половники/лопатки/венчики, сахарница, сковородка, 2 кастрюли, сотейник, посдставки под горячее, пару судочков, еще там по мелочи..
Ну и веник с совком, швабра, ведра, все есть.
Просто до этого жили ребята и у них все свое было, наоборот попросили забрать ненужное им.
Ответ дляКастрюлька
без понятия 🤷‍♀️
Пік Антна• 19 февраля 2024
Буду сдавать без ....
ngllove• 19 февраля 2024
При довгостроковій оренді орендодавець не повинен нічого представляти, це чисто бажання орендодавця. Ну і звісно з самого початку про що домовлялися, якщо ви все це обіцяли, то будьте добрі предоставте, а якщо здали по мінімальній вартості і нічого не обіцяли, то вже нехай вибачають. Зазвичай максимум,що є це меблі, добре якщо техніка якась є, а все інше самі.
ТихоЯ• 19 февраля 2024
Ответ дляКастрюлька
ВПО є з 2014 року. Просто ви про них дізналися лише 24 лютого 2022 року
Пік Антна• 19 февраля 2024
Делайте как хотите, но никто это не оценит,
Пік Антна• 19 февраля 2024
А где у вас квартира за сколько сдали и сколько комнат
Кастрюлька• 19 февраля 2024
Ответ дляТихоЯ
я в курсі, що вони є з початку АТО ще. але якщо вони вже 5 років живуть в іншому місті, то вони ВПО чисто по папірцях, номінально, як я і написала в попередньому коментарі. живучи вже 5 років не в Донецьку і питати за каструлі і подушки прикриваючись статусом ВПО це таке собі, не вважаєте?
Ответ дляПік Антна
Одесса, 1 комната, 6 тыс, хороший ремонт и вся техника.
Мне без сахара• 19 февраля 2024
Ответ дляКастрюлька
Ну, к себе домой, очевидно, они вернуться не могут. Так что впо и есть. Но согласна с вами, что если через 5 лет жизни не дома у людей нет подушек и кастрюли - это их выбор, а не вынужденная ситуация скорее всего.

В любом случае, если изначально не было договорённости, что квартира сдаётся со всем наполнением (как посуточная), то автор ничего не должна предоставлять. Спросить они могут, только автора это ни к чему не обязывает.
Повітруля• 19 февраля 2024
всегда ,когда снимали основной набор был посуды,утюг,гладильная, пылесос,стиралка,подушки и матрацы,остально уже не всегда:микроволновка, посудомойка....не думала что по этому могут быть вопросы...часто если заезжаешь в новое интересовались что нужно докупить(письменный стол,раскладной диван и по мелочи)...а оказывается мне всегда везло с арендаторами...я не представляю ,если б мне каждый раз переезжать приходилось и нанимать грузовик....