19 февраля в 11:21

Свадебные кольца

Хотим с мужем обновить свадебные кольца купить другие, в которых женились не нравятся нам хотя делали их под заказ но максимально простые они без пробы даже, хотим что то красивенькое да и мы их не носим мое кольцо стало маленькое, а мужа вечно спадает из за строения пальцев. Есть вариант сдать наши старые в ломбард и купить новые. Или их оставить и купить новые просто.
1 2
Кудряшка Сью 19 февраля в 11:22
А від нас що треба?
автор Патріотка з дивану 19 февраля в 11:22
Ответ дляКудряшка Сью
А від нас що треба?
Просто совет как можно поступить и куда девать старые
4 2
Та_шо_ж_таке 19 февраля в 11:23
Как хотите
1 1
автор Патріотка з дивану 19 февраля в 11:24
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Как хотите
Ваш ответ не решил мой вопрос спасибо могли не тратить время мое
2 2 1
Магиня 19 февраля в 11:25
Сдают для того, чтоб сэкономить деньги при обмене.
Оставляют хранить старые, чтобы сберечь как память.

У вас какая ситуация?
Хотите, сэкономить или хранить первые как память? Исходя из этого и решайте
Кили и Манджаро 19 февраля в 11:27
Мы планируем свадебные кольца переплавить дочери на украшение
А вот, на венчание, купить красивые и дорогие
На роспись брали самые дешевые, по 2500 грн, 2 года назад
1 1
Коплю на груди 19 февраля в 11:27
эм.. ну как мы можем знать, как вам будет лучше) в ломбарде кольца примут, но совсем задешево. если нужны деньги, то сдавайте, или можете попробовать продать их на торговых площадках чуть дороже, чем в ломбарде. если же за копейки продавать не хотите, можете хранить, как память
автор Патріотка з дивану 19 февраля в 11:28
Ответ дляКили и Манджаро
Мы планируем свадебные кольца переплавить дочери на украшение
А вот, на венчание, купить красивые и дорогие
На роспись брали самые дешевые, по 2500 грн, 2 года назад
У нас кольцо одно в 4ыс обошлось в 2014 году но только за счёт веса
Магиня 19 февраля в 11:28
Ответ дляКоплю на груди
эм.. ну как мы можем знать, как вам будет лучше) в ломбарде кольца примут, но совсем задешево. если нужны деньги, то сдавайте, или можете попробовать продать их на торговых площадках чуть дороже, чем в ломбарде. если же за копейки продавать не хотите, можете хранить, как память
А кто их купит у них без пробы даже
Великий сатирик 19 февраля в 11:28
Ответ дляКудряшка Сью
А від нас що треба?
Сразу пришло в голову после прочтения ’а мы причем?’
автор Патріотка з дивану 19 февраля в 11:29
Ответ дляМагиня
А кто их купит у них без пробы даже
Продать не вариант так как пробы нет.
Ацетилсалициловая кислота 19 февраля в 11:31
Автор, вам виднее. Деньги очень в напряге? Или есть на все? Можно оставить на память старые. Можно сделать из старых новые. Все возможно. У меня нет такой ситуации, я недавно только начала носить кольцо, мне 40+. В вашей ситуации исходила бы из ситуации с финансами желания мужа. У меня все золото он покупал, то как бы он и платил соответственно. Не вижу смысла держать много золота
ПуГоФФка 19 февраля в 11:31
У нас несколько пар колец. Мода на ювелирные украшения меняется, поэтому за совместную жизнь накопились аж 6 пар)
Мы старые не переплавляли, не сдавали в ломбард и не обменивали. Под настроение или образ носим и старые, и новые. Тем более что первые, у нас ещё и венчальные.
1 4
автор Патріотка з дивану 19 февраля в 11:32
Ответ дляПуГоФФка
У нас несколько пар колец. Мода на ювелирные украшения меняется, поэтому за совместную жизнь накопились аж 6 пар)
Мы старые не переплавляли, не сдавали в ломбард и не обменивали. Под настроение или образ носим и старые, и новые. Тем более что первые, у нас ещё и венчальные.
Были бы венчальные тут бы даже и вопроса не было😊 но спасибо
Николай-b526 19 февраля в 11:32
обручалки должны быть простые и старые, а повыпендриваться купите новые хоть по килограмму на все пальцы....
4 1 1
Ацетилсалициловая кислота 19 февраля в 11:34
Ответ дляПатріотка з дивану
Продать не вариант так как пробы нет.
В магазине ювелирном спрашивали? А почему нет пробы? Как это? Это из чего кольца?
ПуГоФФка 19 февраля в 11:35
Ответ дляПатріотка з дивану
Были бы венчальные тут бы даже и вопроса не было😊 но спасибо
Когда будете приобретать новые, сдайте старые им же в обмен на вес. Так делают практически везде. За редким исключением, на такой обмен кто-то может не согласится. В ломбард или на лом не несите, будет за бесценок. А так вес на вес с доплатой за работу или за то, что новые будут весить больше.
2 3
автор Патріотка з дивану 19 февраля в 11:35
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В магазине ювелирном спрашивали? А почему нет пробы? Как это? Это из чего кольца?
Делали у ювелира он на дому делал тогда нам нужны были чтобы под мужа пальцы подходили, в ломбарде проверяли это золото за два кольца предложили 10.тыс грн.
Губки-уточкой 19 февраля в 11:36
Я бы оставила.
Кучерявочка 19 февраля в 11:42
Ответ дляПуГоФФка
Когда будете приобретать новые, сдайте старые им же в обмен на вес. Так делают практически везде. За редким исключением, на такой обмен кто-то может не согласится. В ломбард или на лом не несите, будет за бесценок. А так вес на вес с доплатой за работу или за то, что новые будут весить больше.
Часто буває, що в ломбардах дають ціну вище, ніж в магазині. Тому що в ломбард можна закласти, а в магазинах як раз приймають тільки на лом
Пишу_граммотно! 19 февраля в 11:42
Новые конечно. Мы сменили уже несколько комплектов колец, всегда покупаем одинаковые.
автор Патріотка з дивану 19 февраля в 11:43
Ответ дляКучерявочка
Часто буває, що в ломбардах дають ціну вище, ніж в магазині. Тому що в ломбард можна закласти, а в магазинах як раз приймають тільки на лом
Я же и пишу что в ломбарде за наши кольца предложили 10тыс. Проверив их реактивами. В ювелирке бы думаю дали бы меньше
ПуГоФФка 19 февраля в 11:44
Ответ дляКучерявочка
Часто буває, що в ломбардах дають ціну вище, ніж в магазині. Тому що в ломбард можна закласти, а в магазинах як раз приймають тільки на лом
Ну значит смотря какой магазин и какой ломбард. Я с таким не встречалась. У нас всегда принимали золото на обмен в магазине за ту же цену за грамм, что и стоимость грамма у них в продаже.
Кишмишная Мая 19 февраля в 11:54
Мы венчались, поэтому кольца для нас очень ценны, но проблема в том, что будучи беременной я потеряла свое...Новое не захотела покупать тогда, так и хожу без кольца уже 12 лет. Были планы купить новые на 10 лет брака, но началась война и стало не до колец. А сейчас зашла посмотрела и те, что нравятся стоят по 16-20 тыс за штуку...Решила, что не в кольцах счастье)
Шаманю второпях 19 февраля в 11:57
Вот это вы любители. Сразу свои вспомнила. Один день носили.
Сердючка 20 февраля в 10:56
Ответ дляМагиня
А кто их купит у них без пробы даже
То есть золотые коронки покупают, а кольца нет? Или, думаете, на зубах ставят пробу и знак КЮЗ?))