Бамбарбия! Кергуду.• 12 мая 2024
А в странах Европы, Америки есть поминальный день как у нас сегодня? Когда?
Бамбарбия! Кергуду.
• 12 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
А вам не всеравно когда у них, мне вообще наплевать что у них
Интерес
Бамбарбия! Кергуду.
• 12 мая 2024
Ответ дляВ шоколаде
В Германии есть, но проходят они не так
А как?
руки_Крюги• 12 мая 2024
В Чехии есть, обычно к этому дню могилу убирают, приносят цветы и свечи /лампадки. Но не бухают на кладбищах и не едят. Проходит в начале ноября, называется Душички, аналог Хэллоуина
Червона рута• 12 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А как?
Квіти несуть та лампадки . Замовляють цілі композиції з живих чи штучних квітів . Ввечері кладовища повністю освітлені бо на кожній могилці стоїть по кілька ( іноді величезних , як великих горшок квітковий) свічок чи лампадок
В шоколаде• 12 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А как?
Просто едут на кладбище. Обычно там стоит плита в земле, как в фильмах американских. Нет там скамеечек, и убирать там нечего. Там стриженный газон ровный и один камень, все. Просто приезжают, ставят лампадку на могилке возле камня и немного живых цветов (но это прям немного, прям совсем). Все.
Редиска Я• 12 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
В листопаді на день всіх святих .
+ как в Польше.Тогда кладбища все светятся несколько дней
Бамбарбия! Кергуду.
• 12 мая 2024
Ответ дляВ шоколаде
А кто стрижет газон, интерестно?
Пацан к успеху шел• 12 мая 2024
В польщі є, але в листопаді здається
Тоді кладовища горять свічкамми і хризантемами
руки_Крюги• 12 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А кто стрижет газон, интерестно?
Персонал кладбища, если там есть газон. Обычно на кладбищах асфальтированные дорожки
В шоколаде• 12 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А кто стрижет газон, интерестно?
Не знаю, но думаю принцип такой же как и в моей деревушке. Есть церковь, так вот ухаживает за территорией церкви и детской площадкой дом, который проживает рядом с церковью и детской площадкой возле нее. Наверное это как-то оплачивается, а может и нет. Но женщину, которая живет в этом доме я часто вижу убирающую и стригущую газон, накрывающую на осень-зиму песочник, высаживающую цветы…
Фиктивная• 12 мая 2024
В Италии был день такой, где на кладбище (рядом жили) приехало очень много людей в один день. Тоже лампадки поставили, потусили и уехали, кладбище светилось всю ночь. Но там был больше колумбарий - одни ячейки других круче. И старые совсем и мрамор, бетон, стекло, с подсветкой и без, склепы.
Н@Диете• 12 мая 2024
В странах Европы 1 ноября идут на кладбище зажигают свечи и несут цветы,венки
мистерЛяпсус• 12 мая 2024
Ответ дляЧервона рута
В листопаді на день всіх святих .
Да.
+ это официальный выходной
Я тут Живу• 12 мая 2024
Ответ дляН@Диете
В Східноєвропейських країнах також є і свої традиції, крім 1 листопада.
Морожена_курка• 12 мая 2024
Ответ дляруки_Крюги
Не аналог хеллоуина
Хеллоуин 31 октября само собой
Поминальный день 1 ноября само собой.
Хеллоуин 31 октября само собой
Поминальный день 1 ноября само собой.