Приму в дар• 19 февраля 2024

Мене звільнили за це. Просто у відчаї. Безсовісні

Брали на роботу без знання англійської. Пропрацювала місяць, все окей, з усім впоралась, познайомилась. Ну жодної осічки в роботі, конфліктів не було
Сьогодні підходять і кажуть ‚наш директор вирішив, що нам потрібна людина зі знанням англійсьскої‘
Директор - це і є власник компанії.
І далі найцікавіше: пропозицій подібних до моєї більше немає, от просто немає вакансій, немає куди відправляти резюме
Куди йти далі? На касу?
А ще цікаве те, що я отримала 4 оффери від різних компаній, але вибрала цю
Я зараз готова піти і згризти директора, зупиніть мене
Радуга-дуга• 19 февраля 2024
Ответ дляСмячиком
Дякую, я в курсі) Але автор каже, що не знає англійської, а слова використовує явно не зі шкільної програми)))
так для этого достаточно сидеть в разделе Работа,карьера. и не таких слов нахвататься можно.

parele• 19 февраля 2024
Ответ дляГравіцапа
Это был ответ для Parele. Однажды, когда я допустила опечатку, она мне целую лекцию прочла о пользе знания орфографии
Мадам, Вы сильно преувеличиваете свою значимость для меня))
Целую лекцию 🤣
Глубоководная селедка• 19 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Нє
Тепер у мене ще й буде у трудовій красуватись напис, що я працювала місяць
Это детка,капитализм.
ДелайКак_Я• 19 февраля 2024
Ответ дляЯ не тону
и в чем проблема с английским? договоритесь, что в процессе будете учить. или вам сразу прям нужно с1 уровень?
если документацию переводить, вообще не вопрос - куча транслейтеров сейчас, плюс можна кому-то платить из своег окрамана пока подтянете уровень
Да, не поможет это. Люди приняли решение. Унижаться так. Потом они скажут, что им нужен человек, которые может два часа на голове стоять.
Гравіцапа• 19 февраля 2024
Ответ дляparele
Целую лекцию 🤣
Удалено администрацией...
Глубоководная селедка• 19 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Дівчата , зарплата і з випробувальним і після нього однакова
Автор,уволитесь и напишите здесь название компании.Пусть все знают!
из желе я• 19 февраля 2024
Ну может это Вам казалось, что Вы хорошо работаете, а начальство не считает так, поэтому вам не захотели сказать’ Люся ты хоеновый сотрудник, мы задолбались за месяц разгребать твои косяки’ поэтому вас пожалели и сказали про английский. Ну и странная Вы автор, Вы ошиблись в выборе работодателя и теперь виноваты все))) о Вас это очень многое говорит .

А я женатая• 19 февраля 2024
а вы совсем не знаете английский?!если знаете может предложите свою кандидатуру?!я бы не ругалась,мир круглый, тем более работодатели звонят друг к другу спрашивают характеристики...если вам нравится место, я бы пошла к директору и сказала все как есть-что мне очень нравится у вас работать, я старалась и делала на 100%,расстроилась услышав свое увольнение,может вы мне предлолжите другую должность...возможно в течении месяца они нашли кандидатку как вы только + английский поэтому и такое решение,вины никого нет , каждый выбирает как ему выгодно-это работа..у вас нет гарантии,что вы на этой работе будете работать год, 5 лет и т.д все на усмотрение работодателя
А я женатая• 19 февраля 2024
Ответ дляparele
Т9, не?))
Но спасибо, у меня теперь есть персональный исправляльщик)
это была ваша секретарь
Пухнасті штани• 19 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
ви написали що босс не винний, я вам на цей коментар і відповіла, що таки винний. До чого тут що я з цим можу робити чи не робити... Це взагалі не моя ситуация
Ахаха
Винний - це тільки з вашої точки зору
Не переймайтесь так
Тим більше, як ви скащали ситуація не ваша
Пухнасті штани• 19 февраля 2024
Ответ дляРадуга-дуга
тут одни копирайтеры.
Ну не скажите)) разные профессии попадаются)) а многие вообще домохозяйки
Кундалина• 19 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
І який від цього профіт?
станете в недельный срок в центр занятости и получите пособие.
Морожена_курка• 19 февраля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Хазяїн - барін. Знаєте таке?

Прокачуйте свої скіли
Ага. Ну звісно. І барін може чинити з людьми, як остання свинюка. Норм. Раби вякати не повинні.
Пухнасті штани• 19 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
Ну вы сейчас так жестко вот сказали.
Не в бровь а в глаз.

Сейчас вас задизлайкают.
Тут просто многие сочувствуют автору, представляя себя на ее месте. А критически мыслить не хотят.
Уже не говоря о том что любой человек в эмоциональном состоянии , в данном случае автор, всегда описывает конфликтную ситуацию в свою пользу и смотреть объективно на себя не может
Пухнасті штани• 19 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Нет времени объяснять. Перечитайте все страницы этой темы.

И второе - ловите суть сказанного, а не к отдельным словам вырванным из контекста пристебывайтесь
Морожена_курка• 19 февраля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Ну вы сейчас так жестко вот сказали.
Не в бровь а в глаз.

Сейчас вас задизлайкают.
Так. Задизлайкають. Бо це якийсь дитячий садок. Звільнити людину - норм, відкритим текстом сказати, що кваліфікація не влаштовує - раптом делікатність увімкнули. Це ж треба. Типу через дурню власника - якось лагідне буде, а от так в лоб - ні, неможна.
Морожена_курка• 19 февраля 2024
Ответ дляПухнасті штани

Ваш комент один з перших. Тож нема до чого посилатись на чужі коментарі. І ніякого глибокого сенсу чи широкого контексту в ньому нема. Дивно, що ви самі не дуже розумієте, що написали.
из желе я• 19 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Может работодателю курсы английского автору оплатить и ждать пока она его выучит? Ну или представьте повезло зашёл клиент новый на фирму и теперь нужен английский , что жалеть автора и платить ей зп? Автор просто не прошла испытательный срок и да ее пожалели и не сказали, что она хреново работает и не подходит . Одно ее обвинение работодателя ,что из 4 предложений она выбрала его , а он ее уволил, так это она выбрала . Словно думала, что вышла замуж по расчету, а оказалось по любви )))
из желе я• 19 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
))) у автора был испытательный срок, она его не прошла ,а виноват работодатель и да, я как директор имею полное право увольнять тех кто меня не устраивает в ходе рабочего процесса , и может автор и работает хорошо но в коллективе с ней некомфортно .....

Морожена_курка• 19 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
Ви хоч спробуйте прочитати, що я стосовно цього ’пожалели’ написала. Клініка якась вже.
Морожена_курка• 19 февраля 2024
Ответ дляиз желе я
Ой, от не треба цього. Не пройшла випробульний строк - так і кажуть, не пройшла. А не вигадують через місяць якусь діч про англійську мову. ’Нєкомфортно’ - це взагалі ваша бурна уява, нащо це?
Плету корзинки• 19 февраля 2024
автор, сочувствую, это очень неприятно( я бы все равно сказала директору что я думаю по этому поводу.
Пухнасті штани• 19 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
От я живу і бачу аби від вас похвалу якусь отримати ахаха

У мене не має мети вам сподобатись. Я пишу що вважаю за потрібне
Плету корзинки• 19 февраля 2024
И кстати, сотрудники тоже не всегда красиво себя ведут. У нас пришел на работу парень, проработал 3 дня и написал заявление на увольнение, потому что получил оффер на более высокую зарплату. При этом мы еще за 2 недели ему должны платить зарплату при том, что работы он никакой делать не будет, потому что первый месяц должны были быть тренинги... предлагали по обоюдному соглашению - нет, потребовал чтобы именно с зарплатой за 2 недели, ничего не делая.
Пухнасті штани• 19 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Згодна з вами.
Але там дівчину-автора як я зрозуміла більше плющить що вона без грошей залишається. Звільнення - так, але не зовнішня річ. У сухому залишку їй просто нема на що жити, немає збережень
Londa___• 19 февраля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Та всё нормально там написано.
Правильно вам сказали - почитайте тему проникнетесь
Вмію заміряти найкраще• 19 февраля 2024
Зараз такий час, що всім англійська треба. Це їх право. Наберіть в ті компанії, які вам пропонували. Я так теж один раз відмовилась, а потім через 2 місяці подзвонила директору і був рад запропонувати мені іншу посаду, бо та закрита була. За спрос не бьють
Зубная фея• 19 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Я була на випробувальному цей місяць
запись в трудовую делается ПОСЛЕ окончания ИС.
Ондатрова шуба• 19 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
Так мене і попередили
Так у вас ще 2 місяці попереду. Щось знацдете
Ондатрова шуба• 19 февраля 2024
Ответ дляПриму в дар
На підставі ‚шефу треба людина з англійською, заяву по своєму бажанні напишеш через 2 тижні‘
Так не пишіть. Це у вас звільнення про яке попереджають за 2 місяці.