Колгоспниця• 20 февраля 2024

Как думаете почему некоторые коты не шипят?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2024
Боятся?
Миловидна леді• 20 февраля 2024
Все шипят. Это его просто надо раздраконить и вызвать в нем льва 🦁
Йосип_молодий• 20 февраля 2024
Характер такой наверное. Моему коту почти 6 лет, шипел всего 1 раз, когда пылесос новый включили.
размахер• 20 февраля 2024
Я думала моя не шипит, услышала как шипит после 3х лет жизни у меня))
Смотрит позади меня над головой начинает шипеть и тут свет пропадает, я одна аж испугалась
Тушьмушьнюшь• 20 февраля 2024
Потому что в детстве их не мучали. Мои не умеют шипеть и не царапаются, лапочки одним словом
автор Колгоспниця • 20 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Но зато кусаются, да?
размахер• 20 февраля 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
И от характера зависит.
У маминой кошки было 3е котят все такииие разны, хотя в одинаковых условиях одно разговорчивое, одно ласковое, а одно шипучка постоянно шипело.
Но условия тоже много значат, не спорю
Сиреневенькая• 20 февраля 2024
Коту 4 роки, взяли в місяць, ні разу не чула, щоб шипів. Коли злиться чи ’полює’, то пофиркує, як їжачок)
Розвідка Маші• 20 февраля 2024
шипение своего услышала впервые почти в 2 года. Вместе с наполнителем прислали в подарок мышку игрушку. так её если отбирать он и шипел и рычал.
никогда в жизни он такого не делал, только с этой мышкой, хотя похожих игрушек было миллион
Леопардові панчохи• 20 февраля 2024
Около 10 лет кошке. Взяли не котенком уже, бездомную. Шипеть не умеет, очень добрая и игривая, любопытная и внимательная. Может разговаривать с тобой, мяукать с разными интонациями. Не шипела ни разу, не выгибала спину, не агрессивничала. Ни на чужих котов, ни на собак.
На своей собаке спала, собак друзей опасается, осторожничает, но при этом не шипит, а с интересом наблюдает из укрытия. Обожаю ее нрав!
НуКаНаКа• 20 февраля 2024
оооо, мне досталось злобное существо) нашла его, когда 2 недели было, не ходил еще нормально, выкормила из соски, как ребенка выходила, а этот засранец и грызется и шипит, и рычит, и кидается...10 лет кабану) но люблю безумно)))хоть и руки все погрыщаны до крови
Директриссимо• 20 февраля 2024
Жодного разу не чула, щоб мій кіт шипів. Я навіть і забула про таку опцію у них
Твоя космішна• 20 февраля 2024
Наш кот ооочень спокойный по природе своей, но на чужих шипит( просто шипит), если пытаются его погладить или подойти к нему)
Міс Всесвіт• 20 февраля 2024
Наверное от степени дикости зависит. Я кошку взяла у волонтёров абсолютно дикую ,даже не представляю где они её такую откопали. Два месяца шипела на всех ,жила только под диванами ,я её реально побаивалась. Приручал ребёнок очень долго. Со временем стала абсолютно обычной кошкой ,только не мякает никогда вот прям совсем ,голос один раз подала ,когда на хвост наступили ,а так я думала что она немая.
Тріль!• 20 февраля 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Може вона з котячою м´ятою була?
Реанимация• 20 февраля 2024
Моя кицька не шипіла до своїх 11 років, поки ми не принесли додому кошеня. Виявилось, вона і гарчати, і шипіти, і ще й завивати вміє)
Дюйм оф о4ка• 20 февраля 2024
Не чувствуют опасности. Мой кот тот ещё валенок, но пару раз шипел, когда в его понимании ему угрожала опасность. Хотя 99% времени спит пузом кверху, задрав все 4 лапы.
75В• 20 февраля 2024
У нас взагалі не шипів, перший раз почула як шипить, коли жопу йому помити треба було) А потім, коли з помийки кішечку притащила, шипіли один на одного днів 5.
Анютины ласки• 20 февраля 2024
Моя не шипит и не кусается, но прикольно фыркает, общается так. Мне кажется она просто не понимает))

Знакомила ее с кошкой свекрови (на случай, если придётся оставить на время, хотя мы не планируем, но малоли что может случиться), так ее кошка на мою шипела, а моя дурында лезет к ней впритык прям, трогает, нюхает, вообще не шарит))

Но моя домашняя, а у свекрови на самовыгуле.
Мамина корзиночка• 20 февраля 2024
Коты шипят, если пугаются. А стрессоустойчивость зависит от стабильности нервной системы.