Українська Мрія• 20 февраля 2024

По шкале Бека- тяжелая депрессия, можно доверять этому тесту?

Проходила раньше, был средний показатель, последний месяц разбита и ничего не хочу, не чувствую ярко эмоций, вообще чувств как будто нет. Это депрессия?
Дадосвидания• 20 февраля 2024
Ага
Tammy21• 20 февраля 2024
Депру ставить психіатр. Тесту можна довіряти, якщо ви ’підсвідомо’ не підбивали відповіді.
Единорог_помог• 20 февраля 2024
вы себе уже довериля себя и довели до ’депрессии’
я б доверяла тесту, но не вашим ответам.
Гадаю_По_шнуркам• 20 февраля 2024
Тест - только 1 из методов оценки

Диагноз выставляет специалист на очном приеме , по совокупности методов

Так что нет, это еще не депрессия. Точнее может быть, но ее надо подтвердить
Мандолина Бу• 20 февраля 2024
Да. Мне тут все приписывают депрессию, когда жалуюсь по здоровью и прошу совета какие анализы сдать)) проходила тест, у меня вообще нет даже намеков депрессии. Вот в унивре проходила тест (это валидный тест считается в психологиио), тогда была депрессия и состояние было соответствующее
Гадаю_По_шнуркам• 20 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Ну что «знают», то и приписывают)) это ж Порадниці, а не специалисты ))
автор Українська Мрія • 20 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Старалась максимально честно отвечать. Сразу к психиатру, или психотерапевт?
Гадаю_По_шнуркам• 20 февраля 2024
Ответ дляДадосвидания
Ага
Вы тоже в депрессии ?
Дадосвидания• 20 февраля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы тоже в депрессии ?
Ага, лет 7 уже
Герцогиня• 20 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
К психиатру. Не каждый психотерапевт врач, не каждый выписывает лекарства. А если реальная депрессия, то нужно подбирать фарму, а затем в терапию идти.
Последний вагон• 20 февраля 2024
Я вот погуглила сейчас, прошла - 33 балла, пишут выраженная депрессия. По ощущениям совпадает. Но все равно ж к врачу не пойду за подтверждением.
Гадаю_По_шнуркам• 20 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Психиатр вас может лечить только таблетками

Психотерапевт - это разговорная терапия + если посчитает нужным - направит к психиатру (=что такое психиатр - выше)

Вам решать к кому идти
Гадаю_По_шнуркам• 20 февраля 2024
Ответ дляДадосвидания
Ага, лет 7 уже
Что-то делаете ?
Лівий Локіть• 20 февраля 2024
Автор, може, Ви короною перехворіли?
От я зараз хворію, то сприйняття світу викривлене. Емоцій нема...
Life-game• 20 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Ипохондрия это не депрессия, но поход к специалисту не отменяет
Tammy21• 20 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я б радила до психіатра. Для початку.
ПС. Я вас ні в якому разі не звинувачую, оті відповіді вони не спеціально отакими виходять. Я сама багато разів проходила тестування на ADHD (рдуг?) і показники були у нормі, хоча купа симптомів ярко виражених ще з дитинства, потім психіатр протестів англ і магія))) практично вищий бал)
Гадаю_По_шнуркам• 20 февраля 2024
Ответ дляГерцогиня
Психотерапевт это не врач , препараты он не выписывает
Лівий Локіть• 20 февраля 2024
1. Перевірити вітамін Д3. Має бути вищим 60.
2. Перевірити феритин. Має бути таким, як Ваша вага. Перевірити гомоцистеїн. Часто від високих показників такий стан.
3. Спорт 3 рази на тиждень мінімум 45 хвилин.
4. Кожен день вести план на день, в кінці дня ставити 📝виконано
Хвалити себе за успіхи і їх помічати
Можливо, на перший час це буде - регулярно чистити зуби (людям в депресії це важко)
5. Максимально здорове харчування.
6. Тратити на СЕБЕ гроші. На приємності, хоча зараз Ви не будете відчувати, що це приємно, але згадайте, що раніше приємність давало від покупки.
7. Масаж або інші тілесні практики.
автор Українська Мрія • 20 февраля 2024
Ответ дляГерцогиня
Боюсь фарму, маленькие дети, я с ними дома. А если меня заглючит побочка
Лівий Локіть• 20 февраля 2024
У мене зараз від корони такий стан, щоб зрозуміти...
Дитина при мені вчора впала дуже сильно на спину. Моя знайома аж почала плакати від побаченого.
А я стою і 0 ЕМОЦІЙ.

Це так мене вимотала корона зараз...
Але потроху починаю по пунктах робити все 🙏
автор Українська Мрія • 20 февраля 2024
Ответ дляПоследний вагон
У меня 40
Козачка• 20 февраля 2024
Я тоже сейчас прошла и мне выдало Тяжелая депрессия. Может оно всем так пишет?
Лівий Локіть• 20 февраля 2024
Ответ дляКозачка
Ні!!!!!
У мене ніколи її не було.
Козачка• 20 февраля 2024
Ответ дляПоследний вагон
Так оно всем так пишет. У меня тоже такой результат)
Птица Говоруша• 20 февраля 2024
Психодиагностику должен проводить психолог.
автор Українська Мрія • 20 февраля 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Автор, може, Ви короною перехворіли?
В октябре третий раз переболела, 2 года практически без вкуса и обоняния живу(
Лівий Локіть• 20 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Це воно. Треба відновлювати судини. Препарати для мозку невролог має призначити.
Не за Будка• 20 февраля 2024
Тест не ставит диагноз.
Диагноз ставит психиатр.
Дадосвидания• 20 февраля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Что-то делаете ?
Самоанализ, сила воли. Но я еще не вижу смысла жизни с самого детства.
Козачка• 20 февраля 2024
Ответ дляНе за Будка
Тест не ставит диагноз.
Диагноз ставит психиатр.
Ну тесты приблизительно тоже дают представление о том, в каком псих состоянии находится человек.