Непонятно• 20 февраля 2024
Креозот и онкология после пожара в доме из-за мокрых дров
Вчера у нас случился в доме пожар из-за мокрых дров, на дымоходе образовался креозот. Креозот канцероген, провоцирует онкологию. Создавала тему вчера. Мы с мамой сильно надышались дымом от сгорания, запах в доме стоит до сих пор.
Помогите пожалуйста найти информацию, насколько всё опасно в нашем случае и как быть дальше. Подскажите, возможно кто-то работал в этой сфере. Можно ли вывести эти яды из организма?
Только недавно от онкологии умер папа, но конечно не по причине креозота. О том,что такое может быть от мокрых дров, мы не знали, всегда заготавливали сами с лета и сушили. В интернете очень мало информации, какое именно влияние креозота при сгорании на организм+ мы его чистили конечно в печи, за два месяца образовалось почему-то очень много(((
Майская киска• 20 февраля 2024
Почему Вы не обратитесь в больницу или позвоните, тут вам точно не расскажут
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляМайская киска
О чём речь вообще ( Вы не знаете наши больницы? Куда звонить? Кому?
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
На 103 , там проконсультируют по телефону
Майская киска• 20 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Дело ваше
Salsa-24da• 20 февраля 2024
У вас тревожное расстройство на фоне смерти папы.
Автор, вам бы к неврологу с мамой((
Я без шуток.
Автор, вам бы к неврологу с мамой((
Я без шуток.
КликОЛЬКА• 20 февраля 2024
Из-за единичного случая точно не стоит паниковать, полностью согласна с постом 5, нервы нужно в порядок привести
Планшетница• 20 февраля 2024
Попринимайте уголек, возможно бетаргин - нужно вывести токсины из организма. Пейте много воды
Планшетница• 20 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Одно отравление - это тоже повод бить тревогу
Вы очень мнительная. Люди после Чернобыля выжили. Если вы не хрипите, не лежите в больнице после пожара, то с вами все будет хорошо. Я когда дыма надышалась, пила молоко. И вы можете попить. Больше вы ничего не сделаете. Мысленно пейте молоко и думайте о том, что все будет хорошо. Со временем забудется если не доведите себя.
Мелочунь• 20 февраля 2024
Я так со СПИДом себя доводила, пока не сдала анализы. Тоже казалось, что все пропало. Накрутить себя человек может до безысходности. Вам это не нужно. Вам еще жить и жить
КоролеВешна• 20 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
До звичайного лікаря, якщо себе почуваєте погано або швидку, 4-30 ранку, ви тему створюєте, а до лікаря не звертаєтесь. Нормальні у нас лікарі.
А вот недавно• 20 февраля 2024
Я думаю, что при использовании дровяной печи вы постоянно дышите продуктами горения в меньших количествах. Если переживаете, ищите более экологичный способ обогрева.
Сердючка• 20 февраля 2024
В смысле пожар из мокрых дров? Мокрые бы не горели просто. Вы их бензином поливали?
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляNaomii
Чтобы вас успокоить, тогда горел магазин мобильной связи в котором я работала. Он был маленьким и обшит внутри пластиком. Я собирала телефоны во время пожара. Еще вернулась когда поняла, что сумку забыла с документами. Выходила когда уже стекла лопались.
И что? У вас там есть дымоход с отложениями креозота? Или Вы думаете, яд так быстро себя проявит? Мой папа работал в молодости на полях с ядами, в 61умер от острого лейкоза за 10дней, без симптомов, без ничего, думали гастрит
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Автор, вам бы к неврологу с мамой((
Я без шуток.
Автор, вам бы к неврологу с мамой((
Я без шуток.
Вы мне диагнозы будете ставить заочно? Нет надобности.
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляМелочунь
Ну какое накрутить, что вы все заладили. Лучше перебдеть, чем забить, вот и всё. Я по такому принципу жила и жить буду, жаль папу не удалось переубедить и с мамой ссора из-за пенопласта на потолке (((
Мелочунь• 20 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Вы тревожный человек. И ведёте себя так и отвечаете. Тревожьтесь дальше. На здоровье.
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я нормально себе почуваю, але яди в організмі не так швидко дають інколи про себе знати. Я нормального онколога, якому не пофіг на життя інших, не бачила навіть в онкоцентрі, не то звичайний сімейний.
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляА вот недавно
Почитайте, что такое креозот. Он откладывается на стенках дымохода и печи, когда дрова мокрые. Займист даже больше, чем сами дрова, потому и случился пожар. Это не одно и то же,что дрова. Более экологичного способа не существует для частного дома, просто этот нехороший человек, который привёз нам дрова, тупо накидал мокрые, которые никто не сушил. У нас никогда не было таких проблем, даже если частично дозаготавливали осенью-зимой(.
Карпатський грибар• 20 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Поставщик дров не обязан вам возить сухие дрова. Где он высушит столько дров? Вы сами режьте, заготавливайте и сушите на следующий и следующий сезон.
А вот недавно• 20 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
Возможно, есть способ изолировать внутреннее помещение от печки и ее труб полностью, чтобы топка открывалась не в квартиру, а снаружи?
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляКарпатський грибар
Ухт, Вы мне будете рассказывать, что мне должны привезти за мои деньги? Мы привозили колотые. Если мы оплачиваем за полностью готовые без скидки, то они должны быть готовы к использованию. Как минимум, должен был предупредить, что не проходили никакой сушки, а не нарезал в мороз без просушки летом брёвен, и продают(
Карпатський грибар• 20 февраля 2024
Ответ дляНепонятно
У вас такая печка, что вы с ней рискуете жизнью - угорите. Дым идет в хату. Поэтому объясню подробно.
1. Пригласите работника, который прочистит дымоход - у вас нет тяги. Возможно, он пропалит дымоход, чтобы сажа и креазот сгорели, и была тяга. Тогда и не совсем сухие дрова будут гореть.
2. Заказали дрова в 2024 году - сложите поленницу, они высохнут, и будете топить в 2026. Поставщики дров их не сушат. Но, конечно, они не живые деревья режут, а те, что стоят сухие.
3. Лично я на грибах заношу на хату сухие бревна, в вертикальном положении досыхают, палю на следующий год.
Непонятно
• 20 февраля 2024
Ответ дляКарпатський грибар
У нас дым пошел в дом, потому что этой гадостью полностью забилась печь внутри и дымоход очень сильно, и оно загорелось внутри дымохода и немного внутри печи начало тлеть, притом что чистили два месяца назад всё, так куда ему надо было идти, тому дыму , если горело в печи внутри?) И смех, и грех. Есть у нас тяга, и печь сделана очень хорошо, и даже когда так забилось, при растопке дым не возвращался внутрь.
У нас сажу чистят раз в несколько лет, когда дрова хорошие и сухие.
Купили мы с мамой дрова, потому что умер мой папа, и мы не заготовили, заготавливали всегда он и мы помогали. И даже если дорезали сухостой в середине зимы, такого ужаса никогда не было. Заготавливали с весны на зиму, в этот раз было заготовлено мало, как назло. Дрова хорошо горели после просушки за день под печкой даже немного влажные, и ни о какой креозоте мы и знать не знали, это какой-то ппц вообще (
В одной комнате воняет гарью, во второй почти не чувствуется, но запах есть( Чувствую, и в боку болит правом, может из-за того что атоксила напилась с молоком.