ПампушОК• 20 февраля 2024
чтобы вы выбрали в лечении акне?
Косметологию или принимать серьезный препарат (ретеноиды)?
Лівий Локіть• 20 февраля 2024
Косметолог
Взагалі треба ходити на чистки плюс пілінги курсом сезонно
Треба було зимою
Плюс догляд
Треба було зимою
Плюс догляд
Ms. Похвала• 20 февраля 2024
у меня брат лечил антибиотиками, от косметолога наоборот еще хуже біло. Ну это было 10 лет назад. Возможно сейчас как-то новые технологии
Ростки жимолости• 20 февраля 2024
Залежить від причин акне. Краще дерматолог+дієта. Ретиноїди ще встигнете пізніше ввести - це не вітамінки.
За ким я буду?• 20 февраля 2024
Я за ретеноиды остальное на неделю хватает . Подруга очень жалеет , что не начала раньше их пить не лечила б сейчас эти последствия на коже
Туся муся• 20 февраля 2024
Моїй доньці допомагає лікування у лікаря -дерматолога
Косметологам не довіряю
Леди_в_ночи• 20 февраля 2024
Сходите к дерматологу, он примет решение на основании картины и анализов
Там-тарарам• 20 февраля 2024
Як раз після чистки і косметолога поперло. Лікували аб, 3 міс приймала, допомогли лише ретиноїди.
Ні за холодну воду• 20 февраля 2024
Ретиноиды системные или наружные, выбор будет исходя от стадии акне.
мадамГрицацуева• 20 февраля 2024
а что косметолог предлагает делать?
и какая степень акне? ретиноиды внутрь - если местное лечение не помогает. я ни разу ретиноиды не пила, хотя у меня акне всю жизнь и было 4 обострения.
ПампушОК
• 20 февраля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
а что косметолог предлагает делать?
Наверное чистка+пилинг
мадамГрицацуева• 20 февраля 2024
Ответ дляПампушОК
Наверное чистка+пилинг
ну это не лечение акне. это поддерживающие действия, когда акне уже в ремиссии. а лечение - это или ретиноиды или бензоил пероксид
Само_достаточная• 20 февраля 2024
Тільки лікар дерматолог - косметолог. Повинно бути в комплексі лікування - внутрішньо і зовнє.
Алгонавт• 20 февраля 2024
Спробуйте ретеноїди зовнішньо (Деріва C MS, Еффезел гель). Якщо протягом 2 міс геть нема результату, то треба розглядати прийом внутрішньо.
А ось і я• 20 февраля 2024
Вже обрала акнетин, коли нічого не допомагало і не давало тривалий ефект.
ПампушОК
• 20 февраля 2024
Ответ дляLeonaLEO
акнетин или роккаутан, но дозировку только с врачом, есть побочки, но помогает.
Какие именно побочки?