Шалена невинність• 20 февраля 2024
Подобрала котика. Теперь у меня дома ВОНЯЕТ мочой.
Научите пожалуйста новичка.
ранше я жила в хрущике и мойкот был на самовыгуле.
Сейчас подобрали в школе котенка, 7 мес, будет полностью домашний.
А про туалет я не шарю.
Как его делать, что сыпать?
Он ходит в лоток с такой решеткой, сверху я насыпала типа скрученные опили, как макароны.
Так у меня тепеьр и опилки по кв и вонь стоит.
Или я как то тот лоток недомываю?
А про туалет я не шарю.
Как его делать, что сыпать?
Или я как то тот лоток недомываю?
Незнакомлюся• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Ви з лікарем на цю тему поспілкуйтесь він вам розкаже про ту чистоту. Доместос навіть для людей шкідливий.
Так порошок тогда тоже.
Теперь может и не стирать?
Незнакомлюся• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
У меня подруга кошатница, тоже моет ним
FluffuRana• 20 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
спасибо, надо попробовать) я коврик от трикси покупала, ноль эмоций(
купіть для початку невелику, якщо сподобається, купите вже більшу. Єдиний нюанс - від них залишається сміття, бо це картон, коли кіт кігті точить, то відриває маленькі шматочки
Показушница• 20 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
да, мальчик, а как мыть? это получается в сою ванную надо мыть это все дело? а потом ванную отмывать?
или как выделаете?
Я в унитаз выливаю.
пу_пугренчик• 20 февраля 2024
Ответ дляFluffuRana
ой, мне не привыкать, везде кусочки кресла и обоев
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
У меня подруга кошатница, тоже моет ним
Да чим завгодно. Якщо людина про кота дбає, то розуміє що нюх у котів влаштований інакше ніж в людей,чуттєвіший і для нього це сморід неймовірний, особливо хлор. Про шкідливість хлору є величезна купа статей. Я алергик для мене це очевидно. Купа засобів без запаху, содою помити не проблема. Це лінь людська. Є врешті решт хлоргексидин, який вбиває усі мікроби і не має запаху взагалі. Продається в аптеці у великих бутлях, коштує дешевше смердючого доместоса.
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
или как выделаете?
Автор, в мене є душ гігієнічний налила, все вимила, злила в туалет. Нафіга вам лити у ванну? Миску заведіть, якщо вам незручно, в ній можна мити.
фрау Гітта• 20 февраля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Это только и намывать лоток целый день. Люди от скуки это делают? Нормальный наполнитель и нет проблем. И не надо надраивать лоток по пять раз в день ежедневно.
Да делайте как Вам удобно или мое мнение для Вас решающее?) Мне наполнитель не подошел, крошки от него по всему дому. Каждому свое. И да, я люблю чистоту)
Незнакомлюся• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Котам подобається запах Доместос.
Не знаю чому
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Котам подобається запах Доместос.
Не знаю чому
Це вони вам про це сказали?
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Так сказали 🤦
Мийте доместосом.. Саме тому що вона така класна ця хімія, навіть на упаковці попереджають що працювати треба в перчатках і ставлять червоний хрестик. Я вже мовчу про склад, ви його розбирати на будете. Дітей пожалійте, якщо котусів не шкода. Вони цим дихають.
Скорая помощь• 20 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
а ссылку можно?где ж его искать то
В зоомагазине я покупала. Все марки одинаковые, вещество - селикогель.
Форточка• 20 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
а как мыт сам лоток? каждый день это понятно,
я не могу понять как? это в свою ванную? а потом ванную доместосом?
Уберите решетку с лотка вообще, засыпьте бентонит слоем см 8-10. И забудете о проблеме.
У меня кошке 5 лет. Лоток мою крайне редко, может, пару раз в год. Когда наполнитель заканчивался и лужи дотекли до дна, вот только тогда мою. Иначе все прекрасно впитывается и комкуется.
Наполнителей бентонитовых разных много. По моему опыту, лучше, если они мелкие. Крупные у меня плохо впитывали. Есть дешевые типа чемпиона, есть более дорогие, AnimAll, Van Cat, например. Смотрите, что Вам финансово более приемлемо. В принципе, они все нормальные.
Вонь у Вас стоит потому, что наполнитель НА сетке никакой функции, по сути, не выполняет. Все течет через него и сетку на дно и штыняет Вам на всю хату.
Сама по себе сетка в лотке не нужна. Она мешает котам.
Форточка• 20 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
а ссылку можно?где ж его искать то
Зоотовары искать надо в зоомагазинах. Либо ’живых’, которые у Вас в доступе, либо в интернет-зоомагазинах. Например, Шиншилка, MasterZoo, EuroZoo, Zootovary.com, Сытая Морда, ZooBaza и много подобных. На Розетке и Проме тоже есть зоомагазины.
младокошкина• 21 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
всмысле? кот его отвергнет
доместос вреден.
Чем то другим моющим.
Коты любят запах моющего средства.
Бентониитовый наполнитель хорошо вбираетт запахи.
Возьмите лоток побольше и поглубже. Только сейчас при переходе на другой наполнитель , поставьте 2 лотка рядом.
К горшку с бентонитовым наполнителем купите коврики специальные. Колшки выходя из горшка, проходят по коврику и оставляют там с лапок мусор. Они для этого и предназначены.
Чем то другим моющим.
Коты любят запах моющего средства.
младокошкина• 21 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
а ссылку можно?где ж его искать то
У меня вот такой коврик, 2 штуки.
Наполнитель такого типа, только этот мелкий, мои любят средний.
Селикогель тоже хорошо.
Но я перешла на бентонитовый.
младокошкина• 21 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
я глисты и блохи умею.
я с сортиром не могу раоблраться
я брала взрослого кастрированного кота. В доме было 2 кошки и запаха не было.
И появился запах.
Бентонитовый наполнитель решил проблему. Не надо мытьь каждый день лоток.)
И появился запах.