Шалена невинність• 20 февраля 2024
Подобрала котика. Теперь у меня дома ВОНЯЕТ мочой.
Научите пожалуйста новичка.
ранше я жила в хрущике и мойкот был на самовыгуле.
Сейчас подобрали в школе котенка, 7 мес, будет полностью домашний.
А про туалет я не шарю.
Как его делать, что сыпать?
Он ходит в лоток с такой решеткой, сверху я насыпала типа скрученные опили, как макароны.
Так у меня тепеьр и опилки по кв и вонь стоит.
Или я как то тот лоток недомываю?
А про туалет я не шарю.
Как его делать, что сыпать?
Или я как то тот лоток недомываю?
Мой завтрак• 20 февраля 2024
Стерилізувати ( з 6 місячного віку зазвичай стерилізують) викинути решітку, і якщо дерев´яним наповнювачем користуєтесь - насипайте його сантиметрів на 3-4. Ну, розкидати буде, бо ж закопування ніхто не відміняв 😁
Неновая почта• 20 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Попробуйте вместо опилок порвать газету. Горшок после каждого пописона моете? Мои коты ходили в горшок с решеткой без всяких наполнителей, поначалу газету им кусочками мелкими ложила, потом все меньше, потом в пустой стали ходить. У Вас кот мальчик?
Это способ завонять квартиру
пу_пугренчик• 20 февраля 2024
да, кстати, про когтеточку не забудьте, если бюджет ограничен, то хоть б/у купите. я в свое время пожалела денег, так теперь коты дерут стулья и кресло, и не переучиваются хоть убей((
Неновая почта• 20 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
а как мыт сам лоток? каждый день это понятно,
я не могу понять как? это в свою ванную? а потом ванную доместосом?
В унитаз
фрау Гітта• 20 февраля 2024
Ответ дляШалена невинність
да, мальчик, а как мыть? это получается в сою ванную надо мыть это все дело? а потом ванную отмывать?
или как выделаете?
Зачем в ванную? Залили горшок водой и в унитаз. Горшок обязательно Доместосом мыть после каждого пописона. Мальчика лучше кастрировать.
пу_пугренчик• 20 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
вы про лоток без наполнителя наверное пишете? если люди работают, это плохой способ, когда убирать?
Я такая наивная• 20 февраля 2024
У меня лоток без ничего. Мою водой, тногда с порошком, не воняет. С наполнителями (любыми) воняло всегда.
Неновая почта• 20 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Это примерно как моя подруга. Собака нассала- шваброй вытерли
Неновая почта• 20 февраля 2024
Ответ дляЯ такая наивная
То вы принюхались.
Попросите смелого знакомого сказать, у вас воняет или нет
фрау Гітта• 20 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Я же не Ванга и не могу предвидеть работает автор из дома или в офисе)
пу_пугренчик• 20 февраля 2024
Ответ дляЯ такая наивная
у меня сейчас белый бентонит, не воняет даже сразу после того, как посрут) опытным путем выбрала именно такой наполнитель, хотя силикагель и соевые гранулы тоже вполне ничего
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Мыть хорошо с Доместос
Не можна застосовувати доместос. Будь яка хімія може бути шкідлива.
Я такая наивная• 20 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Мне пустой нравится больше, не надо возиться с тем наполнителем. Но всегда дома иди я, иди сын, моем сращу, как сходит кот. Если постоит, то наверное вонять будет
Незнакомлюся• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Я хорошо промываю. Ещё и полы с ним мою уже лет 15, ощущение лёгкости и свежести.
Коты вообще обожают этот запах чистоты
Я такая наивная• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Так потом же он хорошо смывается водой. Никто ж не оставляет доместос на лотке
FluffuRana• 20 февраля 2024
Прибрати решітку, сипати гарним шаром деревний наповнювач - прекрасно поглинає запахи, але обов´язково беріть світлий, він набагато краще. Какашки прибирати максимально швидко. Раз в 1-2 дні лопаткою акуратно викидати дрібні опилки, які вже розмокли від сечі, гранули залишати. Мити доместосом над унітазом, нащо тягнути в ванну.
7 місяців - вже можна на кастрацію, якщо в котику вже є хоча б 2,5кг ваги
пу_пугренчик• 20 февраля 2024
Ответ дляЯ такая наивная
я бы замахалась отслеживать каждый раз, когда кот сходил в туалет и лететь туда мыть...
FluffuRana• 20 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Спробуйте картонну. Офігезна штука. Мої звичайні кігтеточки не приймали, а картонну полюбляють
Я такая наивная• 20 февраля 2024
Ответ дляНеновая почта
То вы принюхались.
Не воняет. Никто и не знал, что есть кот, пока он не выходил. Я очень к запахам чувствительная, у меня чуть где вонь, сразу твотный рефлекс. Шерсть есть
пу_пугренчик• 20 февраля 2024
Ответ дляFluffuRana
вертикальную или горизонтальную?
Natalia505• 20 февраля 2024
Автор не мийте лоток тією гидотою. Можуть бути алергії буде чмихати і кашляти. Спочатку котуся заведіть до ветлікаря, він може бути хворим. Каструйте. В мене котусі всі ходили на дерев´яний наповнювач ніякої воні немає. Мила раз в тиждень. Сходив купку викинули у смітник лопаткою, її в лотку видно, свіжого через днів два трішки підсипаєте.
Невидимка Майя• 20 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Это только и намывать лоток целый день. Люди от скуки это делают? Нормальный наполнитель и нет проблем. И не надо надраивать лоток по пять раз в день ежедневно.
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Коты вообще обожают этот запах чистоты
Ви з лікарем на цю тему поспілкуйтесь він вам розкаже про ту чистоту. Доместос навіть для людей шкідливий.
FluffuRana• 20 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
вертикальную или горизонтальную?
у нас горизонтальні, коти там ще й лежати полюбляють
пу_пугренчик• 20 февраля 2024
Ответ дляFluffuRana
спасибо, надо попробовать) я коврик от трикси покупала, ноль эмоций(
Гореотума• 20 февраля 2024
Силикагель для меня полностью решает этот вопрос. И да, кот кастрирован и запаха нет в доме никакого.
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Якщо кіт здоровий і кастрований, та моча не смердить. Все як в людей.