Тану на сонці• 20 февраля 2024

Желание второго ребенка и что-то на подсознательном уровне

Девочки, читала когда-то, что душа ребенка выбирает родителей еще до зачатия.
Моему ребенку сейчас 1.5 года, я почему-то начала думать , что было бы хорошо иметь второго ребенка , чтобы между детьми была небольшая разница в возрасте. Но это только мысли, на самом деле я щагркжена бытом, работой, по сути вот только из памперсов выбралась и снова не очень хочу в бездонные ночи.
И вот заметила, что в последнее время часто оговариваться стала : «я с детьми», «мои дети», хотя пока ребенок только один. Вот думаю, может ли твит, что таким образом подсознание говорит? Или я себе придумала?
Майструю крила• 20 февраля 2024
Вы серьезно? Оглянитесь вокруг

автор Тану на сонці • 20 февраля 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы серьезно? Оглянитесь вокруг
Серьезно
Чумачечая_• 20 февраля 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы серьезно? Оглянитесь вокруг
Может она не в Украине
Майструю крила• 20 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Может она не в Украине
Тогда, рожайте трёх
З горіха зерня• 20 февраля 2024
То что вы хотите ребенка, не значит, что вы обязаны рожать его прямо здесь и сейчас. Не вижу зачем стремиться к маленькой разнице. У меня между первым и вторым почти 7 лет, раньше 6ти лет старшей про второго и не думала, а между вторым и третим 2,5 года.
Чумачечая_• 20 февраля 2024
Ответ дляМайструю крила
Тогда, рожайте трёх
А я при чем??????
Майструю крила• 20 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая_
А я при чем??????
То автору, но и вы можете)

Чумачечая_• 20 февраля 2024
Ответ дляМайструю крила
То автору, но и вы можете)
Я в Украине
Бабка-ежика• 20 февраля 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы серьезно? Оглянитесь вокруг
Так что теперь, лечь и умирать??? Не жить, не мечтать, не покупать, не рожать?
Диверсификация• 20 февраля 2024
Это говорит о том, что Вы очень хотите второго ребёнка, не более того... Ну, если хотите, то рожайте, это зависит только от Вас и вашего мужчины... Лично я захотела второго ребёнка, когда старшему было 9 лет, разница между детьми 10 лет..
После шести ни-ни• 20 февраля 2024
То звичайно гарно буде зразу 2 дітей ростити. Дехто і з 3 справляється. Я б не змогла, якщо в вас є сили і бажання то вперед.
После шести ни-ни• 20 февраля 2024
Ответ дляДиверсификация
І в мене 10 років різниця між дітьми 😃
Salsa-24da• 20 февраля 2024
В 1,5 года вы выбрались из памперсов и бессонных ночей???

Да вы чертов гений!
Или у вас няня с проживанием?)
автор Тану на сонці • 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Да вы чертов гений!
Или у вас няня с проживанием?)
Нет, ребенок по темпераменту в папу)
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляМайструю крила
Вы серьезно? Оглянитесь вокруг
Оглядываюсь.
Никто не лег умирать .
Продолжают люди жить, работать, учиться, жениться и детей рожать.
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Нет, ребенок по темпераменту в папу)
Спит по 8-10 часов всю ночь?
Не беспокоят зубы?
Пользуется горшком самостоятельно и у вас нет надобности в памперсах?
автор Тану на сонці • 20 февраля 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
І в мене 10 років різниця між дітьми 😃
У нас с сестрой 10 лет разницы. Но маме было не просто, сестра заканчивала 11 класс, а я шла в первый, маме тогда было 38 лет, говорит. Что было сложно …
автор Тану на сонці • 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Спит по 8-10 часов всю ночь?
Не беспокоят зубы?
На горшок высаживаю. Беспокоят, когда лезут. И когда не беспокоят и нет простуды то да, спит всю ночь. Примерно с 6 месяцев так спит
После шести ни-ни• 20 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
І чим мамі було важко?

Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
У вас редки экземпляр.
С такими подарочными детьми можно и троих погодок
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Странно, а что может быть сложно.

Сложно это когда старший принёс мелкому грипп из сада.
И оба лежат с температурой 40.
Или у обоих рвота и вы не знаете, кому первому помогать.
Или когда старшего (года 3) нужно везти по скорой в больницу, а у вас мелкий на ГВ
После шести ни-ни• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Странно, а что может быть сложно.

И оба лежат с температурой 40.
Да, я тому раніше і не наважувалась народити. З першою дитиною пройшла і операцію і реанімацію і ряд лікувань. Хто зна яка вийде дитина і скільки часу і сил потрібно їй приділяти.
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Короче страдалица ваша мама. Если бы была у нее только ваша сёстра, она бы все равно ходила и рассказывала про свой «подвиг материнства» и «о боже, как трудно!».
Знаю таких женщин
Байрактара• 20 февраля 2024
Автор, это гормоны, так задумано природой, чтоб человечество не вымерло. После мыслей о втором ребенке придут мысли о третем, и так приблизительно лет до 40, там начнется угасание. Решитесь или нет, зависит от того, что победит - рассудок или гормоны.
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляБайрактара
Мне после первого не приходят вот уже 10 лет
Хотя ребенок замечательный !
Гормональный фон в порядке
Лагшмивара• 20 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
Це якраз просто , в мене між дітьми така різниця - ідеально. А от маленька це жесть, як для батьків, так і для самих дітей, які обділені увагою
Кумедний ґудзик• 20 февраля 2024
Дітей шкода. В таку жопу їх народжують.
Злюка-закусюка• 20 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da

Да вы чертов гений!
Или у вас няня с проживанием?)
Я выбралась из бессонных ночей в дочкиных 3х месяцев )) с этого возраста часов 11-12 ночи я кормила (спать всегда ложимся с мужем поздно) и в 5 утра забирала к себе и она дальше спала. А в 7 месяцев закончила кормить грудью, в 21 давала смесь и она спала полноценно всю ночь не просыпаясь так что вполне реально )) в год вообще ложилась вечером спать, а утром просыпалась, игралась у себя в кроватке игрушками, а мы спали с мужем дальше ))
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я ж говорю смесь+ не очень активный ребенок.
Salsa-24da• 20 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Дітей шкода. В таку жопу їх народжують.
Откуда вы знаете, может это еще цветочки.
Вон вас когда рожали, кто бы мог подумать.
Но тем не менее живете. Никто вас не пристрелил.
Да и вы помирать не торопитесь. Сидите строчите тут. На ж..у жалуетесь)))