Копирайторша• 21 февраля 2024
Как избавиться от рвотрного рефлекса? Очень нужна помощь.
Только без насмешек, это реальная проблема. Я не могу находиться на приеме у стоматолога. Когда он ставит слюноотсасыватель - у меня рвотный рефлекс активизируется, любые ватные тампоны дальше передних зубов - у меня рвотный рефлекс. Попался нервный врач, который наорал и чуть не выгнал, сказал, что работать так не сможет. Но а что мне делать? Я не могу его убрать силой мысли. И не понимаю, почему? Это что-то психологическое? Может у кого-то здесь тоже такое есть?
И даже не только со стоматологом, любой неприятный запах и я реально блюю. Это даже стыдно в гости идти, если блюдо не нравится, тоже позывы начинаются. Я уже замучилась с этим.
Может это какое-то псих расстройство?
Я супер-пупер• 21 февраля 2024
Мне тоже интересно, у меня рвотный рефлекс когда зубы мудрости чищу верхние и на какие-то мерзкие запахи - например, у нас дед-сосед вонючка, я после него в подъезде и лифте реально прячу нос в свитер, рукав, хоть в сумку, иначе будет ой-ой...)))
Копирайторша
• 21 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
не знаю, можно ли убрать такое, тут наркоз разве что поможет
вот сейчас хотела зеркальцем посмотреть на верхний восьмой зуб, который стал побаливать, и слегка им к небу дотронулась и сразу этот рефлекс. Мне кажется, это не нормально уже.
куркулиха• 21 февраля 2024
Це дійсно тільки у вас в голові
Я таким же страждаю
Стоматолог в мене постійна і знає про це, тому максимально обережна
Але я намагаюся таки себе контролювати
Не завжди допомагає, але допомагає
Я таким же страждаю
Але я намагаюся таки себе контролювати
Не завжди допомагає, але допомагає
Копирайторша
• 21 февраля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
О, да, на вонючих старцев тоже такая реакция, из за этого не смогла санитаркой устроиться, все время меня выворачивает от запахов, вида гноя и т.д. Ладно, можно сказать, что чувствительная и т.д., но как мне у стоматолога находиться? Вчера ходила, он меня просто выгнал. Сказал, что я прикалываюсь. Выходит, у него никогда не было таких пациентов?
Я супер-пупер• 21 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
Может, опыта у него мало, не знаю. Причем у меня раньше такого не было, я за бабушкой спокойно ухаживала за больной...
Копирайторша
• 21 февраля 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня и раньше было, но последнее время уже через чур. И где искать проблему? У меня еще вестибулярный аппарат слабый, вечно в машине укачиваюсь, при воспоминании о каруселях могу просто блевануть. Вот просто от одного представления в голове ее.
ГЛЮкоза• 21 февраля 2024
Ответ дляПопельшка
Седація. А взагалі до психолога/психіатра. Це психоматика і все
объясните пожалуйста, как психолог или психиатр поможет?
Копирайторша
• 21 февраля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Попробовать думать о чем то другом
Вот если бы так просто это было. Не поможет, увы.
Я супер-пупер• 21 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
Хрен знает, может, с неврологом проконсультироваться?
Совбез• 21 февраля 2024
Ответ дляПопельшка
У меня дочь такая с рождения, у нее тоже психосоматика?
Копирайторша
• 21 февраля 2024
Ответ дляСовбез
А вы искали причину? Ходили к врачам?
Совбез• 21 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
А вы искали причину? Ходили к врачам?
Нет, я не считаю, что это надо лечить.
ОливьЕЖечка• 21 февраля 2024
Думаю, нужно начать с невропатолог все таки, потом психиатр, а потом уже психотерапия.
Но одним мнением здесь не обойдется)
Попельшка• 21 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
Психоматика. Пить успокоительное, типа адаптол попробуйте. Мнительность если от мысли тошнит, это не с физиологией проблемы
Попельшка• 21 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Я дочку водила з захитуванням і мнительностью, вони працюють з таким.
Попельшка• 21 февраля 2024
Ответ дляСовбез
Это мнительность врачи называют, причина в психологии восприятия.
Попельшка• 21 февраля 2024
Ответ дляСовбез
Нет, я не считаю, что это надо лечить.
Даёт делать анализ крови в обморок не падает? А когда натрет палец тоже падает в обморок? Лечить зубы даёт или тоже по стенке съедает? При виде машины сразу рвет ещё не севши в нее? Это по вашему нормально и не надо лечить?! Таблетки глотает? Сиропы и пр лекарства пьет?
ГЛЮкоза• 21 февраля 2024
Ответ дляПопельшка
рвотный рефлекс это не про мнительность, это физиология. любому человеку сунь палец в горло, и его стошнит
Попельшка• 21 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Ну не все же в стоматології регають... Я могу это контролировать. Меня просят дышать носом, я прошу не ставить слюноотвод глубоко, поправляю сама, и успокаиваю сама себя. Никто слюноотвод на корешок языка не давит от которого практически у любого рефлекс будет. Остальное это врачи говорят мнительность, психоматика . Либо успокоительное либо если есть комплексная проблема работа с психологом.
Роздратована шкіра• 21 февраля 2024
Автор, у меня также
С детства ее могу дать горло посмотреть ложкой.
Стоматолог знает.снимок делает с 10 раза и то я дышу носом как могу. Коронку поставить - ужас.
Запах печенки - мне плохо. Запах курицы гриль в форе - бегу на улицу.
Не знаю, что делать. Перед стоматолого пью драмину. Мало помогает. Даже резки запах парфума в лифте или такси и сразу плохо
Копирайторша
• 21 февраля 2024
Ответ дляПопельшка
Мне слюноотвод сбоку поставили и началось..
Копирайторша
• 21 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Автор, у меня также
Ужас, что это??
120-120-120 (не худею)• 21 февраля 2024
Ответ дляКопирайторша
В мене стікає щось по горлу, бо скривлена носова перегородка, то коли я у стоматолога, то таке буває, як рвотний рефлекс саме від цього.
Або ще закид жовчі, то теж рве.
Ну це в мене так.
Або ще закид жовчі, то теж рве.
Ну це в мене так.