Вишневий цвіт• Изменено 21 февраля 2024

Какой состав у футболки должен быть

Чтобы не растягивалась шея после стирки. Как выбрать качественную футболку?
И важно, чтоб не синтетика, чтоб не потеть летом
Крим мій• 21 февраля 2024
Беру всегда хлопок 100%. Никогда не растягивается.

Аноним ФЕЯ• 21 февраля 2024
Любой состав. Состав не гарантия от растягивания.
Маурита• 21 февраля 2024
Дивіться полотно щоб не просвічувалося.
Без синтетики вигляд буде як і жо, бо саме синтетика допомагає не мнутися футболці.
Стильна штучка• 21 февраля 2024
Щільна повинна бути
Лупаю цю скелю• 21 февраля 2024
Хорошие котоновые футболки Uniqlo беру
Леся 1• 21 февраля 2024
95% бавовни 5% лайкра
Послушная• 21 февраля 2024
Я беру Юникло, но они плотноваты все-таки
Вот видела из 100% шелка малбери, понравилась
Что такое шелк малбери, кто знает?)

Всё, прочитала про шелк, надо брать
euhunter• 21 февраля 2024
Смотреть на обработку горловины. На ней должен быть пришита плотная эластичная резинка. Если это бейка из той же ткани или вы сразу видите уже на фото, что горло ведет - нет шансов, растянется примерно сразу (ф. 1,2). Причем по составу и цене может быть прям премиум, но нет, не выживет. Хорошая плотная резинка иногда видна сразу,а иногда надо подержать в руках, чтобы понять плотность. Вот ф.5 тоже юникло причем лимитка, но чтото я не уверена в горловине совсем.
Дальше ваша стирка. Режим, отжим, как вы сушите вещь. Соответствуют ли эти процессы составу и качеству ткани.
Состав. Самый ненадежный показатель. На качественный плотный хлопок тоже могут пришить сопливую резинку. Кому надо, чтоб вы эту футболку носили годами? Ну и не покупать ничего с переработанными волокнами, думаю, это уже все знают.
И последнее - индивидуальные особенности. Если у вас мужчина с мощной шеей и мускулистыми плечами - ну просто покупайте как расходник. Я смирилась и регулярно меняю растянутые, да и все.