Пленница SexShop-а!• 23 февраля 2014

Девочки а если бы вы стали президентом воровали бы меньше?

Ведь большие деньги это большой соблазн и тяжело ему не под даться
Каждый хочет для своей семьи благо состояния
Каждый хочет что бы его семья ни в чем не нуждалась
Только вот реально представьте что кто то из вас президет и имеет доступ к большим деньгам
Результат:
вже голосів: 166
63 (37.95%) Вообще бы не воровала
61 (36.75%) Воровала бы поменьше
42 (25.3%) Воровала бы столько же
Аноним_590• 23 февраля 2014
те, кто ответил ’не воровала бы’ - очень наивны)) дело в том, что испытание огромной властью и огромными деньжищами - очень сложное, никто сейчас и представить не может, что эта власть даёт почувствовать! даже те, у кого мужья по 100000 приносят, не говоря уже про тех, кто детские каждый месяц ждёт, отсчитывая дни. не лукавьте сами себе! это всё ТАКОЙ соблазн! деньги и власть очень сильно меняют людей! очень! у нас ещё и менталитет такой, к сожалению. моё мнение: не стал бы вообще воровать 0,01% там же воровство не в прямом смысле слова - пошёл и втихушку украл, пока никто не видит))
к хорошему (деньгам и власти) очень быстро привыкают!

ДлинноНожка• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
не воровала бы никогда, верю в то что Броженько все видит, и боком оно вылезает)) а особенно сейчас, после всего пережитого, каждый должен пересмотреть свои поступки,и всю свою жизнь))
Вы так странно рассуждаете. А если бы знали, что Боженька не смотрит и боком не вылезит, то воровали бы?
Wekarik• 23 февраля 2014
Мне бы зарплаты хватало... Наверное... Меня с детства учили, что брать не свое - это плохо
larsann• 23 февраля 2014
все кто счас орут да я .. дая бы никогда....
все все и еще раз все...
когда в руках много денег и возможность.. все тащят....
ОльгаГ• 23 февраля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Всё в пределах разумного)))

А если серьёзно дело ведь не в кражах ,а ..

1При Яныке распоясалась блатота до безобразия
- давили мажоры людей и всё шито крыто
- бизнес подмяли под себя регионалы
-менты превратились в корумпированых бандюков

и т.д

Так4ой безнаказанности во всех корумпи рованых сферах власть имущих никогда не было .

Жаль только что юльку выпустили, им бы с Яныком весело в камерое было бы
+ 1000000000000000
belnataha• 23 февраля 2014
Предлагаю всем ворам делать на лбу татуировку: *Я вор!* и отпускать с миром
belnataha• 23 февраля 2014
- сами застреляться

Tana 2012• 23 февраля 2014
После того майдана,совсем не взяла бы не копейки.
Tana 2012• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_590
Эти люди кто привыкают -слабые духом,не все в этой жизни деньги,После тех героев,я поняла ,и у меня произошла переоценка ценностей.К чему надо стремиться.
Leopardess• 23 февраля 2014
Люди, готовые воровать, не испытывают мук совести. Они боятся быть пойманными - не больше.
Я бы не смогла пойти на воровство, поскольку это противоречит моим принципам. Я не способна получить удовольствие, беря чужое. К сожалению, очень трудно воспитывать подобные принципы в обществе, где взятки и воровство - норма. Но не будем падать духом, все поправимо. Когда-то мы лазили по деревьям, а сейчас даже пользоваться интернетом научились :)
GalaG• 23 февраля 2014
Я не говорю за других, НО...я верю в душу, в карму. Бог все видит, мне спокойней от мысли, что мои дети не будут расплачиваться за грехи родителей. Так что, спасибо...но мне столько не нужно
Я_поехала• 23 февраля 2014
Нужно ли всегда быть честными?

КАЖДЫЙ честен хотя бы иногда. Многие — в большинстве случаев. Но сколько людей, по-вашему, стремятся быть честными всегда?

Сегодня нечестность процветает повсюду. И это при том, что людям хорошо известно, что об этом качестве думает Бог. Например, большинство знают восьмую из Десяти заповедей: «Не кради» (Исход 20:15). Однако, по мнению многих, в некоторых случаях воровство или другой вид нечестности можно оправдать. Давайте поговорим о трех формах воровства, на которые часто смотрят сквозь пальцы.
В Притчах 6:30 говорится: «Не презирают вора, если он крадет, чтобы насытить свою душу, когда он голоден». Оправдывают ли эти слова воровство? Вовсе нет. Как видно из контекста, Бог считает, что вор должен нести ответственность за свой грех. В следующем стихе говорится: «Но, будучи пойман, он вернет в семь раз больше, отдаст все ценное, что есть у него в доме» (Притчи 6:31). Хотя того, кто ворует из-за голода, осуждают не так сильно, как того, кто ворует из-за жадности или чтобы навредить своей жертве, все же он должен вернуть украденное или возместить ущерб. Те, кто хочет получить одобрение Бога, ни при каких обстоятельствах не должны быть замешаны в воровстве.