Леди_в_ночи• 22 февраля 2024

Поговорим об абьюзерах

Мой опыт. Изначально стелил весь мир к ногам. Очень быстро сблизился и манипулировал тем, что не может без меня жить, есть, спать. Дошло до того, что у меня практически не осталось свободного времени на себя. Это вызывало раздражение, я перестала принадлежать себе.
На мои замечания и просьбы дать мне личное пространство, начались истерики, позже агрессия.
Агрессия с каждым скандалом наростала.
И вот передо мной уже человек, который иногда несёт угрозу моему психологическому комфорту.
По каждой ссоре собирал вещи и уходил, выматывал все нервы, унижал. Сразу же на следующий день не давал проходу, валялся в ногах. Весь такой ласковый. Я была в отношениях с двумя раздельными людьми.
Когда чувствовал, что может потерять это сразу жертва с соплями.. только он понимал, что я рядом, начинались качели.
При каждой ссоре требовал отдать все подарки, которые подарил.
И вот самое главное.
Один на один мог творить дичь, запугивать меня и быть очень грубым. При посторонних людях никогда.
И.. с чужими людьми общается очень мило. Быстро сближается с людьми и быстро вживается в роль офигенного друга, доброго человека, может среди ночи пойти кому-то помочь, потому что ОФИГЕННЫЙ.
Не то что я. В жизни не дам собой манипулировать и ставить чужие интересы превыше своих.
За что и была названа стервой, эгоисткой самовлюблённой.
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Что сложнее? Отказаться от его денег?
Нет. Я всегда была независима. Никогда не пользовалась мужчинами.
Лучше свой кусок хлеба с джемом, чем его с красной икрой если мне с ним плохо.
Сложнее всего вырваться, потому что они не оставляют в покое. Могут угрожать, отморозков нанять.
Мне пока только угрожает, ну или в ногах валяется.
Я иногда не знаю чего ждать
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляРаздражевская
’В жизни не дам собой манипулировать и ставить чужие интересы превыше своих.’
Это его фраза?
Моя фраза и мой жизненный устрой.
Если я хочу, то помогу человеку.
Я к подруге поздно вечером в больницу воду и продукты возила, при наличии родителей и мужа.
А вот когда она в очередной раз сказала мне, что отмени все свои встречи по работе и отвези меня на УЗИ, я задумалась и пришлось тактично несколько раз объяснить чтобы вызвала такси.
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляРаздражевская
Это его фраза?
Так и с ним. Слишком много лишней информации от него по родственникам, друзьям.
Я потеряла свой внутренний комфорт.
И было такое ни один раз, когда специально задержались у его сестры до глубокой ночи.
Я несколько раз порывалась уехать, они вдвоем мне не давали.
Естественно после этого я сорвалась. Нельзя глушить мои элементарные желания и не учитывать интересы
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляДона Флор-0c73
Думаю, сложности в том, что не так просто от такого отделаться. Заблокировать номер телефона можно можно, но преследовать будет, концерты возле входной двери или даже на работу обеспечены.
Даже от моего такое, не обеспеченного. Ещё очень много людей впутаны в отношения. Просто тошнит уже от него
Кинг-Конгша• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это что-то с головой или люди действительно так влюбляются?
Нет , это не влюбляются, это выбирают походящего человека, который будет позволять проживать огромный спектр эмоций. Партнёр абьюзера - это сознательный подбор типажа.
Міняйловна• 22 февраля 2024
И? Вы же с ним. Зачем это сюда нести? Наслаждайтесь.
Кинг-Конгша• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бегите, а он найдёт другую со временем.
Кинг-Конгша• 22 февраля 2024
Ответ дляДона Флор-0c73
Ну попытки все вернуть это не плохо, это нормально и для влюблённых. Человек лишается смысла в жизни, в случае абьюза лишается удобного обьекта насилия
Лупаю цю скелю• 22 февраля 2024
Наверное, хорошо в какой-то мере, иметь избегающий тип привязанности. Быстрое сближение, слишком много внимания и яростное стремление стать неотъемлемой частью моей жизни и засунуть нос во все мои дела, пусть с наидобрейшими намерениями у меня вызывают тревогу и отторжение. С каким бы милым лицом и какими признаниями этого не делали. Свободой и независимостью дорожу больше жизни, а мое личное пространство имеет несколько раздутые размеры. Плюс я мега-душнила. На пылкие заверения в любви до гроба с бросанием мира к ногам от малознакомого (по моим меркам) человека могу прочитать нудную лекцию философско-психологического характера, о том как важно сближаться постепенно, не делая опрометчивые заявления, всегда сохранять холодный разум, а если это невозможно по причине нахлынувших чувств - то не принимать никаких важных решений на волне их, а просто наслаждаться и проживать эти чувства. Так что арбузерам я наверное как черту ладан.
Но есть и обратная сторона - вероятно, многих нормальных мужчин моя манера поведения и общения отпугивала, поскольку создать отношения у меня не получалось очень долго. Оговорюсь, по теме секса у меня предубеждений нет, если человек симпатичен внешне, почему нет. Но секс для меня не равно близость и отношения. Все привыкли завоевывать девушек цветами-подарками, красивыми речами, плюс ’настойчивость’ и вся эта демонстрация в стиле ’будешь моя’ - до сих пор почему-то котируется, но первое меня мало впечатляет, второе пугает и злит. Вроде мне не много надо - понравились друг другу, ок, отлично, просто будь рядом, позволим себе узнать друг друга, наслаждаясь проведенным временем вместе, просто дай мне время, я боюсь не только тебя, но и себя - вдруг влюблюсь слишком, что потеряю здравый смысл и начну растворяться, что мне смерти подобно.
Но от меня уходили со словами ’надоело быть чужим и ненужным тебе, ты эмоционально недоступна’, ’ты мне не доверяешь, это оскорбляет’.
Вот где та золотая середина в поведении и восприятии себя и других?

Своему нынешнему мужчине я начала доверять лишь после двух лет общения, скорей всего он все это время прекрасно понимал, что я все еще не считаю его частью своей жизни, и готова в любой момент разорвать эти отношения, честно говоря, хз как он это выдержал. Но мы очень сблизились когда началась война, доказали друг другу преданность не словом, а делом.
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляМіняйловна
Нет. Мы расстались. С трудом. Не даёт прохода. Подруга помогла мне вытурить его
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю

Да, я это всё понимаю. И у Вас есть стержень и сила воли. У меня не хватило сил давать отпор каждый раз когда он лез в мою жизнь.
Действительно меня тоже пугают фразы - ты только моя, я тебя не отпущу, будем до конца дней вместе.
Я сказала, что я отдельная личность и мы не сиамские близнецы и то, что приемлимо для него, может быть неприемлемо для меня.
Это касается многих аспектов жизни.
Сказал, что я не люблю его родственников.
А почему собственно я должна их любить и думать о них?
Я не хочу!
У меня своя жизнь, комфортная, в душе я достигла того уровня когда кайфую от свободы и найду всегда чем заняться.
Меня очень раздражают телефонные звонки от разных родственников, друзей. Почему я должна фильтровать информацию об этих людях. Я не хочу знать как они живут и не люблю когда мне это навязывают.
Продавчиня кіз• 22 февраля 2024
’Как распознать абьюзера и абьюзивные отношения? Он любит, как никто другой. Это постоянное внушение, что «никто тебя не полюбит, как я». Именно любовью они прикрывают все ядовитые слова, унижающие действия, гиперконтроль, насилие. Контроль и допрос. У насильника надо спрашивать разрешение на все.’

Подробнее на: https://izvestno.com/stati-genevieve/abjuzivnye-ot...
может кому поможет...
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз

может кому поможет...
Спасибо. А ведь и правда ключевая фраза ’Ну кто тебя будет так любить как я’
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз

может кому поможет...
Статью прочитала.
Эх, жаль раньше не распознала.
Сначала всегда говорил, что моего сына ’нужно пи@дить’.
Это такие методы воспитания у него.
Последней каплей было то, что кто-то ему сказал, что отпи@здить нужно меня ’
Лупаю цю скелю• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это касается многих аспектов жизни.
Я не хочу!
Мой стержень вырос из страхов, конечно приятно слышать такую оценку себя, но меня именно страх оберегал, вряд-ли сила воли) Я в целом более подвержена негативным мотивациям, они моя движущая сила - зарабатываю, потому что страшит бедность из детства, правильно питаюсь,потому что боюсь стать больной и толстой и т.п.
Вы решили рискнуть, и жаль что не повезло, да и противник так сказать, вам попался сильный - гнул свою линию поведения, несмотря на ваши слова, и сумел таки создать иллюзию своей эксклюзивности и ценности для вас. Но этот опыт сделал вас сильнее, если вы проанализировали его поведение и свои реакции, у вас будет понимание и главное сформируются внутренние триггеры на отторжение к подобному поведению в будущем. Мой опыт, сделавший меня такой, как я есть, был получен в далекие времена детства, недоверию и страху близости меня научил никто иной, как собственные родители. Пусть теперь у вас все будет хорошо
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Это страшно когда идёт от партнёра такое поведение, но ещё страшнее если с детства.
Моё детство было прямо противоположным. Я выросла в идеальных условиях, в любви, понимании и комфорте. Всю жизнь меня оберегали.
А вот отношения с таким человеком первый раз.
Никогда не думала что доживу до такого. Я лежала ночью и боялась, что он проснется и начнёт выяснять со мной отношения 😥
Спасибо Вам за поддержку ❤️
ХтоЯкщоНеЯ• 22 февраля 2024
Ответ дляКукусик
В мене був. Але я його не кохала, тому він зі мною старався бути няшкою, тільки вже розтанула, і вже починаю бути до нього ніжною, як він починає коні мочити. То не прийде, коли чекаю і маємо кудись іти разом, а по ім виявляється що він по барам і ресторанам з друзями ще й дівчат клеять. Пару раз були такі качелі ну я його я послала, як почав оббивати пороги, ми з дівчатами на ночну дискотеку чи в бар, він тут як тут, наче случайно, і розвезе нас по домам і такий милий. Я з нього вже почала відверто знущатися, а він мужньо це все терпів. Але в якийсь момент почав зустрічатися паралельно з дівчиною і я його побачила, гуляла щ подругами. Сама спеціально підійшла і сказала що більше не приходь і не підходь, я більше тебе терпіти не буду! Обпозорила перед дівчиною і він злився.
Через деякий час дізналася що він почав з нею жити і її і б´є і зраджує, при чому відкрито, а вона дурненька любить його. Пішла від нього, він її повертав кілька разів, поки так не побив що вона в лікарні лежали. Батьки її йому поставили ультиматум, що вони напишуть заяву якщо він ще раз до неї підійде. Воно ще в лікарню до неї приходив, казав що він її дома чекає .
Скотина рідкісна.
Заяву ще не написали??? Вміють же обирати... Якби мій також і підходив, то розказати, де лежатимуть його шматки,, якщо заява не допоможе.
Кукусик• 22 февраля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Це було давно. Вона вже давно заміжня за другим, нормальна хороша сім´я. Але на мене косо завжди дивиться, що він їй там наговорили не зрозуміло, але то мені не цікаво.
Лупаю цю скелю• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Спасибо Вам за поддержку ❤️
Вот кстати я заметила некую закономерность - счастливое детство делает людей уязвимыми для абъюзеров, на самом деле. Раньше я как-то стереотипно мыслила, что они ищут жертву среди девушек с психологическими проблемами, комплексами, но уже много подобных вашей, историй узнала.
Я тоже думаю, такой опыт лучше получать во взрослом возрасте (лучше конечно вообще не получать, но...) когда есть возможность все осмыслить со зрелой позиции взрослого человека, не получая травм на этапе своего становления, когда ты особенно уязвим для них и они влияют на формирование личности, становятся ее ядром. Но, не нам это выбирать, когда встретить своего абъюзера в жизни. Главное, не делать это более одного раза) Мне кажется, вы умный человек, умеющий проанализировать все случившееся, и сделать правильные выводы, и при этом сохранить себя, не обрасти лишними страхами и неуверенностью, так что все будет ок
Чумацький Шлях• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Статью прочитала.
Эх, жаль раньше не распознала.
Это такие методы воспитания у него.
И вы на это норм среагировали???? Вот кто то б сказал что моего сына нужно от..ть, то я б не сдержалась ни в выражениях,ни в действиях 🤬🤬🤬
Вы знаете, что такие люди как правило очень трусливы и очень боятся за себя и все эти угрозы не более чем блеф, чтоб побольше нагнуть жертву.
И ещё эти люди очень чувствуют слабость и уязвимость жертвы, плюс хорошо катают на эмоциональных качелях.
Мне такие мужчины к счастью не попадались в личных отношениях, да они меня б и не выбрали, я бы дала отпор, у меня срывает башню если я вижу грубость в свою сторону, ну и любовное настроение улетучивается в момент. Поэтому я выбираю мужчин мягких, спокойных, для семейной жизни это самое то, а эмоции я собираю другими способами - тусовки, путешествия.
И вам советую в след раз если начнет угрожать, то подать в суд, вызвать полицию, ну или огреть сковородкой хорошо, это привет его в чувство и мозги станут на место.
Тюрюнь_Тюнь• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это свойства характера или детская травма?
очень вероятно, что детская травма.

Автор, а прикиньте как мне, я осознала это спустя 15 лет брака ((((
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Спасибо огромное за понимание и поддержку.
Я вырываюсь из этих отношениях созависимых.
Тяжело держать удары, потому что он обесценил меня не только в отношениях, но и в глазах других людей. Распространяет слухи и доносит мне какого нехорошего мнения обо мне другие люди.
Это как борьба с ветряной мельницей.
Держусь. Я стараюсь абстрагироваться.
Вот тишины несколько дней меня даже пугают.
Боюсь что дальше.
Приснился сон, что он мне дверь выбил.
Было уже такое, что дверь вышибал. Подорвано психическое состояние очень хорошо.
Отвлекаю себя чем могу
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
И кстати всегда подчеркивает, что меня моя семья залюбила сильно и поэтому я такая самовлюбленная.
И именно поэтому он часто меня унижает
Чумацький Шлях• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это как борьба с ветряной мельницей.
Держусь. Я стараюсь абстрагироваться.
Боюсь что дальше.
Приснился сон, что он мне дверь выбил.
Отвлекаю себя чем могу
Автор, вам ли не все равно о других людях??
Мужчина ваш конечно просто блевотный, мне кажется такие люди как раз издеваются над животными, ищут слабых и тех кто не даст отплр
Я вам повторю, это все блеф, и вышибание дверей и обливание шампанским, он ни на что серьезное не способен, это трусливый и никчёмный тип
Пригрозите полицией и судом, и сразу увидите что запоёт по другому, а разговоры которые выводят на эмоции сразу пресекайте, как вот тот ненужный разговор о других людях, так и скажите ему - менч эта информация не интересует, есть что по делу сказать? Если нет,то проваливай.
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Было. Защищала себя как могла.
Врезала. Ну я действительно боюсь реакции, он может хорошо дать ответ.
Я ведь реально слабая физически.
Когда-то говорил, что может убить человека.
У него ударить кого-то это почти норма.
Бывшая изменила разбил нос.
Ещё одна была пьяная, он и её двинул. Часто влипает в драки.
Когда он говорил, что защитит меня от любого, оказалось что защищать меня нужно было только от него
Чумацький Шлях• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
И именно поэтому он часто меня унижает
Спросите прямо - а почему его это е..т? Вот прям так грубо.
И дальше отвечайте - я не собираюсь с тобой обсуждать свою семью.
Если уж чтоб и по его самолюбию проехаться - видимо не так меня сильно и любили, раз умудрилась вляпаться в такое говно как ты.

Чем более нагло и вызывающе будете себя вести, тем меньше он будет нависать. Перехватывайте инициативу, и он будет сливаться как говно в унитазе.
Да и вам откроются глаза, насколько это жалкий человек, и никому не нужный
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
очень вероятно, что детская травма.

Вы ушли?
Это ужасно.
Такое состояние угнетенное, ты теряешь себя как личность просто. Тупеешь медленно, перенимает манеру общения, гневливые слова и не доверяешь больше никому.
Первое, что я сделала искала все возможные способы, чтобы отселить его от себя. Он никак не уходил.
Я вот сейчас реально боюсь этой тишины. Что он там задумал не знаю.
Шок был для всех когда он схватил меня за кофту пьяный очень грубо. Первое что я сделала это отводила лицо, чтобы не ударил.
Подруга очень повлияла рядом, иначе могло быть хуже.
автор Леди_в_ночи • 22 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Вот пунктик. Животных любит, но над слабыми издевается это факт. У него мания величия
Чумацький Шлях• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Было. Защищала себя как могла.
Я ведь реально слабая физически.
У него ударить кого-то это почти норма.
Бывшая изменила разбил нос.
Ваша проблема в том, что вы морально его боитесь,а не физически. Да и полиция немного привела б его в чувство.
Говорить и делать это разные вещи, повторюсь,такие люди очень трусливы, это все блеф.
А вы почему не обратили внимание что он агрессивный и бьёт женщин?
Лупаю цю скелю• 22 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
И именно поэтому он часто меня унижает
А он конечно мастер подмены понятий. Выдать достоинство в виде уверенности и любви к себе за недостаток - это надо уметь, подточил от корня, так сказать. Забери у человека уверенность в себе, зарони сомнения в своей адекватности - и все, вкладывай ему в голову что хочешь, велик шанс, что человек поверит, ведь с подорванными основами так и хочется за что-то ухватится.
Ну ничего, главное вы все понимаете. Сначала мысли, потом действия, все получиться, вы ведь уже наполовину избавились от его власти над собой, осознав что она такое, и теперь можете полностью деконструировать все его токсичные установки