Мамина квіточка• 22 февраля 2024
Взрослые дети взрослые проблемы.
Как найти эту золотую середину помощи. Мне 45 ,дочери 25 и 14 ,внучке 3. Дочь в разводе активно ищет пару. Познакомилась с парнем. Мама ,посиди с малой 2 дня мы поедем на отдых. Ну ок. Проходит 4 дня. Мама посиди ночь ,я поеду к парню. Я не понимаю, мне теперь собственного ребёнка бросить и внучку воспитывать?
Хвець-тець• 22 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
Я бы присмотрела без проблем. Ну пусть дедушка присмотрит в крайнем случае. У нас дочка взрослая одна, а младшие вообще маленькие))) но она хоть в большая, а для нас то тоже ребенок, и если бы такая ситуация, то внука бы без проблем забирали, чтобы она смогла отдохнуть и наладить свою жизнь.
А я против. Она сейчас как насладится, так автору потом с двумя сидеть прийдется.
Одно дело когда это раз в месяц происходит, но не каждую неделю по несколько дней….
Ответ дляЛепетун
Сочувствую вам. Не знаю даже как быть, ведь ваша дочь слишком молода и ей ещё гулять и гулять хочется а тут ребенок.
Драсьте, по меркам советчиц ей всего 5 лет до глубокой старости осталось! Нужно четвертую квартиру покупать и третий бизнес открывать, а Вы про гульки пишите!
Асталависта бэйби• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Эта потеха когда часик поиграться. Когда ребёнок двое суток со мной и ещё кушает ночью эта потеха немного другая.
Трехлетка ест ночью? Что? Котлету?
Тётя Хрюша• 22 февраля 2024
Автор честно производит впечатление, что старшая дочь вам мешает, наверное она от другого мужа, и вы были рады что она выскочила замуж, чтобы уже совсем забить на нее, а тут развод и оказалось, что девушке в любом возрасте нужна мама. Хотели бы вы остаться одна с ребенком на руках? Почему сразу не сказали, что мол дочь делай ка ты аборт, потому что в случае чего на помощь мою не надейся. Понятно что это ваше право и добрая воля. Но тогда скажите мол дочь решай свои проблемы сама.
Больше всего меня поражает гнидсто здешних баб. Как только пишет молодая девушка, мол я залетела, боюсь что не справлюсь, ее каждая первая от аборта отговаривает, убеждая и что помогут, и что для отношений это не помеха. Но стоит только родить, сразу все, а чем ты думала? Ставь на себе крест, иш чего удумала с ребенком рассчитывать на мужика
Добро с Кулаками• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
И знаете, что самое интересное? Моя мать тоже разошлась с моим отцом. И я по пол года торчала у своей бабушки, пока она свою личную жизнь устраивала)
Ну, я своих детей бабушкам не навешивал. И я хочу проживать свою жизнь, а не вырастив детей тягаться ещё и с внуками. Дети моих детей - это их решение и их ответственность, не моя. Я планирую заниматься спортом, ходить в театр, ездить в путешествия
мегамоСГ• 22 февраля 2024
Автор тоже еще молодая бабушка. А дочка автора старшая обнаглели. Кстати, куда ее муж/ отец внучки подевался? Тоже может с дочкой повидаться, посидеть. И да, автор имеет право жить так как она хочет, а не смотреть за внучкой постоянно. Скажите четко - могу 2 раза в неделю, остальные дни - твоя дочь - твои проблемы. Есть ещё другая бабушка, поделите с ней кто когда будет гулять с внучкой. И дочка явно в декрете, должна заниматься ребенком.
Видящие_помогите• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
А оно ей надо? Терпеть писки младенца? И делить маму? Или 14 лет это возраст когда мама не нужна? Живём отдельно ,ночую с внучкой. Дочь занята сама собой ,пол ночи торчит в телефоне.
Я на вашому боці. Двоє дітей, допомога допомогою, але на голову сідати - в жодному випадку! У вас молодша донька плюс сама ви напевно не стара жіночка, хочеться провести час і для себе. 25 з дитиною - вже доросла жінка зі своєю відповідальністю. Вам треба вибудувати кордони
ТихоЯ• 22 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Вам а мать могла рассчитывать на вашу помощь, потому что вас она вырастила. А вот своим ребенком обязаны заниматься исключительно вы с мужем
Т.е. должна и маме и детям?
А мама - нет?🧐
рукиЖимолости• 22 февраля 2024
Ответ дляМрію про космос
Тл як у дочки життя не склалося тепер вже все? Якраз такий вік, можна зрозуміть. Мамі не думаю що важко помогти рідній дитині влаштувати життя
Та да, маме никогда не тяжело, своих двоих вынянчить, теперь еще и внучку, бо страшая ж не нагулялась еще.
Мультик в тему
Добро с Кулаками• 22 февраля 2024
Ответ дляТихоЯ
Т.е. должна и маме и детям?
А мама - нет?🧐
Конечно нет. Мама была должна ровно до 18 летия! Вы законодательство страны в которой живёте не знаете?
Крапипопка• 22 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну если своей 14 летней дочери она что-то должна, то внучкой абсолютно не обязана заниматься. Это как минимум напряг им обоим, зато Машка по мужикам скачет
Правильно, пусть никогда не выйдет замуж теперь, и потом будет жить с мамой до старости и красить губки одной помадой и берет один на двоих носить.
По теме - озвучить сколько дней готовы сидеть с внучкой по расписанию.
ТихоЯ• 22 февраля 2024
Ответ длялюбименькая
На основании ваших травматических отношений с матерью вы даете советы остальным. Выборочно - это только про ваше просили/не просили. Вот сами себя перечитайте и поймете, что бабушка не должна помогать хотя бы потому, что внуков «не просила». Может, но не должна. А вот дочь матери должна вне зависимости, помогла/не помогла мать с внуками. А у вас в этом пункте баг.
Более того, отношения матери с бабушкой внуков не касаются. За бабушкину помощь мама должна не вам, а бабушке. А то вы уже и за себя, и за того парня долгов маме набросали. Только сами по долгам платить не обучены. Но хорошо «разбираетесь», кто в должниках.
Дети не могут вернуть долг родителям - родить их. Они вернут его своим детям, те - своим.
А вот чтобы дети помогли родителям, то необходимо родителям постараться построить в течении жизни теплые отношения.
И когда родители ухаживали за младенцем, то согласитесь, это и легче, и приятнее, чем за старым больным человеком весом не 3-10 кг, а 70+. И во временном отрезке с пожилыми это вообще не известно какой может быть срок.
П.С. Скажу сразу - за бабушкой ухаживала с любовью, а вот за бывшей свекровью только потому, что не кому было.
Пишу з калідору• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Главное, чтобы ребенок не считал, что вы теперь по гроб жизни ему обязаны, потому что он не просил его рожать
раз ребенок мне ничего не должен,значит и я ребенку ничего не должна!
Крапипопка• 22 февраля 2024
Автор а вы во сколько родили старшую дочку? И какова была помощь ваших родителей?
Есть примеры когда родят в 19, оставят родителям , потому то доучиваться надо. Потом карьеру построят и рассказывают - я всего добилась сама, мне никто не помогал и я своим детям не буду помогать. Полно примеров
Добро с Кулаками• 22 февраля 2024
Ответ дляКрапипопка
По теме. Каким боком мама к уже взрослому человеку и его любовным проблемам? Про саму думать не нужно, да,что там ей уже надо, доживай себе, сиди в квартире и няньчись с внуком. О ней ведь думать не надо. Или вы считаете, что у женщины в 45 нет личной жизни, интере ов и желаний?
Мамина квіточка
• 22 февраля 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Вот это Вас порвало. Мне по Вашему простынку уже покупать пора и ползти на кладбище? Я без мужа тяну теперь троих детей . Одного из них я даже не рожала ,один из них подросток ,а у Вас ко мне претензий вагон и тележка)) Дело не в том что она удумала ,а втом ,что её удумки значительно усложняют мне жизнь. И я хочу найти адекватное решение ситуации.
Мамина квіточка
• 22 февраля 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Трехлетка ест ночью? Что? Котлету?
У Вас дети есть? Они с рождения спят с 10 вечера до 8 утра? Или Вы имеете представление как совместить график малыша и школьника и хотите научить меня тому ,чего я со своими детьми ещё не прошла?
Безлім на все• 22 февраля 2024
Понятно что дочка хотела бы побольше оставлять ребенка и в любое удобное время, но автор живой человек со своими планами. Поэтому нужно сократить количество оставляний до удобного
Тётя Хрюша• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Никто вам не говорит про простынку, кто хочет решить проблему, тот ищет пути в частности путём диалога, а не поливания грязью на форуме родной дочери. И как оказалось я права про второй брак. Типичные признаки. И как я сказала, это ваше право , можно всегда сказать просто нет и все.
Светлана-c05f• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Научитесь говорить НЕТ. 25 лет это взрослый человек. а развод не отменил обязанности мамы. а кавалер если любит ее то и дочку должен принять иначе ваша внучка станет младшей дочкой. а 14 летняя конечно может помочь но не обязана стать няней. старшая дочь должна научиться решать сама свои проблемы да и свидания можно спланировать с ребенком ну а если парню не понравится то надо сильно подумать нужен ли такой кавалер . если вы ничего не изменито то вскоре у вас может появится еще один ребенок и так может повторяться пока дочь не повзрослеет и не возьмет на себя ответственность за своих детей
Качка в тапцях• 22 февраля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
В смысле бросить? Это грудной ребенок и круглосуточно мамка нужна, ей 14 лет
Да! Нужна!
Перехідний вік
Дочці вже 25!!!
Перехідний вік
Дочці вже 25!!!
Червона ікорка• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Автор, а вас так розумію.У мене дітям 24 донька, та син 13 років.Скоро стану бабусею.Донька натякає, щоб я перші пару тройку місяців( а там може і більше) прожила у молодих с немовлям допомогла вночі.Вже від однієї думки мене коробить, що не спати, купати, жопу мити тощо.Я вже своє відробила, та недоспала.Та і у мене з чоловіком та сином є плани на відпочинок , подорожі тощо, і свою роботу я кидати не хочу в такий нестабільний час.
Мамина квіточка
• 22 февраля 2024
Ответ дляКрапипопка
Родила в 20 и 31. Я была другая. С родителями не жила. И родители у меня были абсолютно другими и жили они далеко и внучек видели раз в год(( Я только не пойму зачем Вам это? Если я то помогаю. Но вот завести в 40+ третьего ребёнка не готова(( Какие варианты решения есть?
Крапипопка• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Расписание
Качка в тапцях• 22 февраля 2024
Ответ дляДобро с Кулаками
+++
Нам бабусі не допомагали і не допомагають з дітьми
І я не планую сидіти з онуками
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляКрапипопка
Так это проблемы мамы? Мама это все должна разруливать за 25-летней кобылой (автор, простите)?
Асталависта бэйби• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Внучке три месяца?
.
Прошу прощения, вопрос про котлету снят.
Безлім на все• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Сепарироваться с дочкой. Это в 2 годика мама всегда рядом, а в 25 уже нет. Поэтому давайте ей обратную связь т е отказывайте когда вас ставят перед фактом ’нет, с ночёвкой мне тяжело’ ’нет в эти выходные не могу’
Кусачая Я• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Решение одно- четкое и твердое ’нет’,когда вам неудобно быть няней