Мамина квіточка• 22 февраля 2024

Взрослые дети взрослые проблемы.

Как найти эту золотую середину помощи. Мне 45 ,дочери 25 и 14 ,внучке 3. Дочь в разводе активно ищет пару. Познакомилась с парнем. Мама ,посиди с малой 2 дня мы поедем на отдых. Ну ок. Проходит 4 дня. Мама посиди ночь ,я поеду к парню. Я не понимаю, мне теперь собственного ребёнка бросить и внучку воспитывать?
Светлана-c05f• 23 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Вы даже и представить себе не можете ситуацию когда родители младших рожают не для старших а для себя?) Как графики работы и жизнь подстраиват под детей? Я Вас удивлю. Моя младшая была таким примером. Я так же старалась изолировать старшую от ухода за младшей как и сейчас младшую дочь от внучки.
а внучке 3годика или 3 месяца

Светлана-c05f• 23 февраля 2024
Ответ дляВорона
Я считаю, что нужно оговорить сроки и условия пребывания внучки с вами. Например 2 раза в месяц на выходных с ночевкой. Остальное время, вы уделяете своей жизни. Ваша дочь должна понимать свою ответственность перед своим ребенком. И мужчина новый тоже должен понимать, что у его девушки есть дочь.
автор работает и подростка воспитывает этого ей думаю хватает с головой а еще проблемы с дочкой и все внучку предлагают 2 раза в месяц на выходных с ночевкой. а в чем решение проблемы - вообще то она живая не робот и имеет право на жизнь и отдых
автор Мамина квіточка • 23 февраля 2024
Ответ дляПарова машина
Автор, какие Ваши годы? Вам тоже жениха искать надо. Вы зря старшей младшую не поручаете. Вернётся старшая, 14тилетняя на ней, а вы на курорт. Тем более она не так давно сама в школе училась, уроки проверит, с домашкой поможет.
Угу угу)) Некогда мне ,с тремя детьми загуляшь тут. Хоть бы ножки не вытянуть от такого отдыха. Старшая не помогала ,Ваше дите, Вы и няньчите ,сейчас только ластится когда сама мамой стала. Тяжко все это разруливать((
Светлана-c05f• 23 февраля 2024
Ответ дляПарова машина
ага и внучку вам еще одну организует ото веселье будет
Светлана-c05f• 23 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
я б с ума сошла на вашем месте. у меня дочке 13 -воспитывала вроде б правильно . но ..... нам не дано предугадать как наше слово отзовется.... последнее время даже на сон оставалось часа4 все остальное время на нее - а я не работаю-она так нервы трепала нет слов- и все хуже и хуже- ТАКОГО наворотила!!!!! а если б еще кто то был я б реально не выдержала
автор Мамина квіточка • 23 февраля 2024
Ответ дляСветлана-c05f
Я же мать!)) Мне без вариантов обязательно выжить)) С меньшей сложно ,но можно, с тремя поинтереснее. Держитесь ,все они треплют ,жду вот когда вырастут все))
Светлана-c05f• 23 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
так в то то и моя проблема что я мама -себе во всем отказывала -все для нее- в результате я по факту бомж 6 год хоть имею дом - инвалидка неходячая- из обуви одни тапки - вот уже год живу совсем одна с огромной кучей проблем-но почти научилась говорить ей нет и не вестись на ее провокации -тратить деньги на себя и свои нужды

Святатабожа• 23 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Нет не мечтают ,особенно когда это не родные сестры ,а вот так как у нас. Мало того ,что старшей внимание нужно ,так ещё и её ребёнку. Дочь ревнует.
Если бы они друг с другом больше общались, то не было бы ревности. Ревнуют, когда не хватает внимания и времени. Если старшая сестра будет уделять младшей время, то ревность исчезнет, т.к. сестра компенсирует дефицит вашего времени. Обмен. Ты развлекает моего ребёнка , а я смотрю за твоим. Ну и если младшей дочери не хватает внимания, то внучку лучше домой приводить. Так у младшей будет компенсация.
Святатабожа• 23 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Эта потеха когда часик поиграться. Когда ребёнок двое суток со мной и ещё кушает ночью эта потеха немного другая.
Вы писали про трехлетнего ребенка. У нее проблемы со здоровьем? Или это воспитание?
No problems• 01 марта 2024
Ответ дляМамина квіточка
Та ну ,Вы серьёзно? Вы счастливая мамочка одного ребёночка. Поздравляю! Только детки бывают разные. Кнопка просыпается ночью. И моё крепенькое здоровьячко за 2 суток с малышом немножко напряглось скажу я Вам))
Можливо я й підзабула, які вони в 3 роки. Моїм хлопцям 13 та 17. Перший рік життя був вирваний, на руках таскала весь день, кричали. В 3 ніби значно легше