Мамина квіточка• 22 февраля 2024

Взрослые дети взрослые проблемы.

Как найти эту золотую середину помощи. Мне 45 ,дочери 25 и 14 ,внучке 3. Дочь в разводе активно ищет пару. Познакомилась с парнем. Мама ,посиди с малой 2 дня мы поедем на отдых. Ну ок. Проходит 4 дня. Мама посиди ночь ,я поеду к парню. Я не понимаю, мне теперь собственного ребёнка бросить и внучку воспитывать?
Акукарача• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Безусловно, это похвально. Но мне интересно, почему не Ваша мать это делала... Она у Вас маргинальная?
Нет. Она просто никому ничего не должна)

Бабуся Бетман• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
А няни как класс перевелись? Или няне надо платить, а маме своей на шею бесплатно спихнуть можно?
Скільки має заробляти жінка, щоб утримувати житло, маленьку дитину і няню самостійно?
vikohka• 22 февраля 2024
Ответ дляОцененная
Я развелась с мужем, когда ребенку было 4 года. Да, родители помогали. Мама 3 раза в неделю забирала из сада и в субботу к себе домой. Я на вечернем училась. Занятия были и по субботам с 09 до 16. Потом ехала к ребенку и к родителям. За это родителям я очень благодарна. Без них не справилась бы. Учиться бы не смогла. Работать нормально тоже.
Автор, устанавливайте точное время, когда ребенок может быть у вас. И пусть дочка свои гульки подстраивает под вас. А не бежит как только позовут
пeрeвeлись бы на заочноe...а то прямо нe смогли бы)))
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Про це думати треба було перед тим, як дитину народжувати. Бо бабуся може допомогти при бажанні (при бажанні - це ключове), але аж ніяк не повинна сидіти з онукою, поки донька по х.ям скаче
А тут у бабусі бажання нема. Їй 45, вона сама ще молода дівка. Своїх тільки-но виростила
любименькая• 22 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Это очень правильная мысль. Которая должна приходить в голову 20тилетней студентке, которой интересно рожать детей, не имея ни образования, ни уверенности в мужчине.
Бабуся Бетман• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Життя таке непередбачуване. Родина на то і родина, щоб допомагати один одному.
Ви ж розумієте, в цю гру можна грати вдвох
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А скільки треба сидіти з онукою, щоб було зараховано, що допомогла?

Бабуся Бетман• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Ще раз. Можна не сидіти. Але потім теж не треба розраховувати на допомогу
любименькая• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Или даже так: сколько детей и внучат нужно поднять, чтоб тебе стаканом воды не попрекали?
А то ж еще попробуй, доживи до того стакана, а уже 846 раз пригрозили, что не дадут…
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Так автор посиділа. Потім ще посиділа. А потім дочка на голову вилізла. То всьо, вже автор може на допомогу не розраховувати?
vikohka• 22 февраля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Нормальный вопрос. Я просто не представляю как можно время с внуками и детьми променять на время с мужем.
зачeм промeнивать? можно жe вмeстe с мужeм, дeтьми и внуками.
Відкушу все що стирчить• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Если автору тяжело сидеть с внучкой то конечно она может отказать дочери, она не обязана ей помогать. Это уже автор сама должна решить.
К сожалению с такими зарплатами как в нашей стране очень мало людей могут позволить себе няню. Да и не каждый захочет оставлять маленького ребенка с чужим человеком. Из моего окружения например никто детям нянь не нанимал, всем кому нужна была помощь с детьми помогали родители.
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ длялюбименькая
А потом на старости скажут, что у доци детская травма, потому ты, мать, давай все сама-сама... И завещание не забудь
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
А в моем окружении старались родителей лишний раз не напрягать, а для своих гулек нанимали нянек. Тогда и родители с радостью с внучатами виделись, и отношения со взрослыми детьми не портились.

А тот тут недавно тема была, что сестра (!) посмела отказаться сидеть с племянницами. Это из той же оперы, когда все должны.
vikohka• 22 февраля 2024
Ответ дляМаю рацію
Соседка стала бабушкой в 35) её дочка родила в 15. Вырастили, воспитали офигенный парень вырос !!
у моeй коллeги мама бабушкой с 32 стала, обe в 16 родили)))
Акукарача• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Ещё раз возвращаемся к тому, что люди совершают ошибки. А семья на то и семья - чтобы помогать в сложных ситуациях.
Не помогли - значит не семья
Бабуся Бетман• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Два рази за 3 роки?
Допомогла так допомогла)
Пік Антна• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Причем автор помогает и, уверенна, не против и дальше помогать. Но не в таком же режиме когда постоянно надо и с ночевками, тем более ребенок просыпается ночью
Без QR коду• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Не всем мамам не тяжело, поверьте. Моей было тяжело. Поэтому когда я выходила второй раз замуж - мой ребенок пооводил время с бывшей свекровью). Но и на мою помощь моя мать потом не могла расчитывать
А то, что ваша мать вас вырастила, то не считается.

Пік Антна• 22 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Так а сколько надо сидеть чтобы рассчитывать? Неограниченно по требованию?
Акукарача• 22 февраля 2024
Ответ дляБез QR коду
Если рожаешь детей, то нужно понимать, что в 18 лет они чужими людьми не становятся. Правда? И могут нуждаться в помощи
Пишу з калідору• 22 февраля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
ответственность за своих детей несут родители,а не бабушки и дедушки.никто и никому ничего не должен,все по желанию.из собственного опыта,своего ребенка не скидывала ни на кого,у бабушек не было желания помогать с ребенком.
ЧупакабраЗеБест• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
А оно ей надо? Терпеть писки младенца? И делить маму? Или 14 лет это возраст когда мама не нужна? Живём отдельно ,ночую с внучкой. Дочь занята сама собой ,пол ночи торчит в телефоне.
это наглость.
мои родители сидели с моим ребенком, но буквально пару часов.
А вообще почти на все свои свидания я ходила со своим Димасиком.
И кстати очень удачно вышла замуж.
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Не помогли - значит не семья
А если помогли не столько, сколько хочет 25-летння доця, то не считается?
Пишу з калідору• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Не помогли - значит не семья
что бы получать помощь,нужно отдавать,а не паразитировать и не манипулировать.
Бешене сарі• 22 февраля 2024
Ответ дляГореотума
Тут читаю и диву даюсь... У нас даже такой вопрос не стоял никогда, что кто-то должен дома. Все всегда с радостью... Я с бабушками росла, они меня обажали, мама мне помогала с дочкой, а бабушка когда болела мама за ней ухаживала, а бабушка ухаживала за прабабушкой, я купила маме квартиру, т к. она все потеряла в 14м году и даю ей денег, не потому что должна, а потому что хочу чтобы ей было легче жить, детям с удовольствием помогаем где можем и где даже сложно, они же наши и мы их любим и дети вроде у нас ничего, тоже с радостью и любовью к нам... Ну а тут читаю... все должны, всем все тяжело, все по-моему просто никого кроме себя не любят...а зачем семьи создают и детей рожают просто загадка. Я с такой позицией жила бы сама лучше...
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Два рази за 3 роки?
Допомогла так допомогла)
Ви чим читаєте? Двічі тільки за тиждень ’Познакомилась с парнем. Мама ,посиди с малой 2 дня мы поедем на отдых. Ну ок. Проходит 4 дня. Мама посиди ночь ,я поеду к парню’.
Пишу з калідору• 22 февраля 2024
Ответ дляБез QR коду
я вырастила и воспитала своего ребенка и считаю,что он мне ничего не должен.
Ответ дляПишу з калідору
Это понятно что никто никому ничего не должен. Но есть такие бабушки и дедушки которые наборот хотят помочь.
Насколько я поняла автор не против помогать дочери просто ее напрягает то что дочь оставляет внучку с ночевкой.
Гореотума• 22 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Главное, чтобы ребенок не считал, что вы теперь по гроб жизни ему обязаны, потому что он не просил его рожать