Нічого вдягти• 23 февраля 2024
Семейный не хочет ехать. Он прав?
Человек не может ходить. Родственники звонят семейному, а он говорит, что не ездит на дом, садите в кресло и везите в поликлинику, если не может сам идти.
Результат:
вже голосів:
98 (48.76%)
врач прав, не обязан ехать
58 (28.86%)
не знаю
45 (22.39%)
врач не прав
Анонім-ка• 23 февраля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ну от тут не погоджусь, бо послуга, це те, що оплачується офіційно в касу чи на банківський рахунок. Те, що оплачується у кишеню, це хабар (але ж #этодругое, так?)
Нет, это вызов частным образом. Вы можете вызвать так и заплатить, можете не платить и идти в поликлинику, можете в частной клинике вызыать врача на дом и заплатить с квитанцией.
Ганцю в кєдах• 23 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Они ведут амбулаторный учет. К примеру, в этом месяце давление повышаться стало, в прошлом наоборот тенденция к падению давления. Они делают записи соответствующие и назначают таблетки. Или пролежни появились от лежания, он должен вести учет всех изменений.
Что, каждый раз по таким ситуациям скорую вызывать, чтоб они писали в мед карту? Нет, это работа амбулаторного семейного врача.
А что вам даст запись всех изменений, сегодня появился пролежень. Давление такое то. ..
Вы же взрослый человек, не понимаете что для такого учёта к вам каждую неделю приезжать никто не будет???
Розбещена цяточка• 23 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
А вам нравилось сидеть по 4 часа под кабинетом в очереди?
Я могла безкоштовно потрапити до лікаря в той день, коли це необхідно. Якщо у вас сьогодні нема грошей, ви можете залишитися без медичної допомоги. Про людей, які не можуть оплатити приватних лікарів, хтось подумав?
Анонім-ка• 23 февраля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Ну няня і домробітниця це все ж люди з вулиці а не з комунальної установи. Але ок, зійдемось на адміністративці а не криміналі
Ну если женщина работает у Вас в офисе уборщицей за зарплату и Вы ей предлагаете убирать у Вас дома за отдельную плату это взятка?
ЗновЗдоров• 23 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
И сейчас можно попасть в тот же день, даже бесплатно. К узкому разве что тяжело, но к ним всегда тяжело было попасть.
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
а причем тут дети? дети либо сами могут ходить, либо мать принесет младенца. а ту взрослый неходячий, как ему ехать в коляске?
Не все дети с температурой под 40 могут ходить и принести ребенка лет 4-5 то уже проблема.
Анонім-ка• 23 февраля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Если нет записи- мы идём в живую очередь, всё равно принимает всех. Людям к примеру больничный нужен - ты ж не можешь его открыть когда через неделю есть окошко для записи
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
с температурой 40 люди не ходят?
Часто нет, а вы не в курсе?
ЗновЗдоров• 23 февраля 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Скорая есть.
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Так непонятно, у него выделено время на поездки домой к больному?
Просто раньше у них было, что полдня они в поликлинике, пол на дом ходили. А сейчас уже что-то поменялось?
Если лежачий по документам, то к таким ходят, ну до войны точно ходили, Киев
Радостина• 23 февраля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Зараз сімейні лікарі не виїжджають до дому. Реформа. Час на це не виділяється.
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
То вы сильно балованая. Когда за границей мне сказали, что смогут принять ребенка с температурой под 40, мы на крыльях счастья летели в больницу. Выпили парацетамол и поскакали.
А если совсем не может встать, так в Украине хоть скорая может приехать.
У меня ребенок 4 года недавно болел, так вот парацетамол, Нурофен, анальдим, триник не помогали, не сбивали темп.
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Скорая есть.
Скорая не приезжает или приезжает, делает укол и отправляет к семейному
Анонім-ка• 23 февраля 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Это грипп такой ядерный сейчас
ТигрЛьвович• 23 февраля 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
и семейный Вам волшебными руками должен был сбить?
Язикувата Хвеська• 23 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
По -моему, после глобальной реформы им эту повинность отменили, и никто уже по домам не ходит. Мне интересно, ходит ли врач к новорожденному, сразу после роддома?
ПешитеБесАшипок• 23 февраля 2024
Ответ дляksyuha831
Уявіть собі, можуть і не ходити самойстійно з такою температурою.
Понимаю Вас. У моего так 3 дня была несбиваемая темпа 40, я одна. Он по изголовью кровати сползал , отключаясь, когда пыталась дать медикаменты - просто тряпочка или домашнее ’НЛО’. На четвертый день болезни , пока утром было до 38 , смогла затащить к врачу и то , как начали - семейный, рентген, кровь, ЛОР - везде жди , спал у меня на плече и шептал зачем мы сюда пришли -домой, в кроватку. Что б я с ним делала с его состоянием в первые дни просто не знаю ((. Вот такие нынче вирусы пошли (.
З бісиками• 23 февраля 2024
Майструю крила• 23 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А почему не может ходить? Что может на месте семейный сделать, чем помочь? Если там обследование нужно, то ехать нужно, а по месту что скажет?
по месту раньше делали запись в карточке,которая обозначала:еще жив,все также не ходит и назначали ’витамины’ и поддерживающую терапию....если после перелома,говорили что нужна консультация травматолога,если инсульт-невропатолога,.....кардиолога и т.п.... на дом,но обычно этих приездом можно было ждать месяцами и нужно было самим заниматься организацией этого всего...те в свою очередь тоже писали запись,похожую на терапевта....эти записи были важные для выдачи справок о смерти без вскрытия.. .Сейчас уже совершенно другой порядок и в этом нет необходимости....
ПешитеБесАшипок• 23 февраля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Осмотреть , анализы и назначить лечение
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Это грипп такой ядерный сейчас
Я в курсе, мы все переболели уже
сЛАдКОежКА• 23 февраля 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Нет, но провести осмотр и открыть больничный должен.
Коко Шанель• 23 февраля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Є платні клініки, що надають послугу. Можете так
Поміркована думка• 23 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Уточняйте в регистратуре и выше.Мама лежала много лет,даже стоматолог приезжал(за такси мы конечно платили).
Советничаю тут• 23 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Вот смотрите. Что это значит?
це виїзні прийоми у фельдшерських пунктах у селищах наприклад. не виїзди до пацієнтів
Поміркована думка• 23 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Не всегда одного осмотра достаточно для заключения
При чем тут всегда или не всегда.Вы не представляете себе что значит привезти на консультацию лежачего больного,тем более в холодное время года,плюс риск подхватить инфекцию в поликлинике.Это представляют только те,кто ухаживал за близкими.
Затишне кубло• 23 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
А нас онлайн консультування і в поліклініці (як у вас не знаю ) додому лікар не ходить