Дежурный по кухне• 23 февраля 2014
Происходящие в Украине события похожи на бред
Вам так не кажется? кто и какой спектакль разыгрывает? Зачем? что это все даст кому-то? Как в тумане.. согнали януковича, освободили тимошенко. люди чувствуют себя победителями, возгордились. а кто это все спланировал? Европа? Америка? Россия? ничего не понятно! А вам понятно?
Болтушка Му• 23 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Как бы я не относилась к насильственному захвату власти (а это не революция, потому как революция - это смена режима, ну самодержавие - на власть народа, а у нас просто смена ’руководства’, рулевых и смотрящих), я все же надеюсь, что не поднимутся восток и юг. Развязка неизбежно будет не в их пользу, только лишние жертвы и разрушения. А если в Киеве есть что рушить, в регионах и так разруха, восстанавливать точно не на что будет. А вот мечтаю я, чтоб денег в Украине не было, и чтоб Крым отдали за долги России, эх где моя золотая рыбка...
Так если Ваша мечта сбудется и денег не будет,Вы как собираетесь детей своих кормить?:)
Продадим награбленное ПР-и Крым отдавать не придется.Или Вы в России живете и мечтаете о Крыме?
Божий одуванчик• 23 февраля 2014
Ответ дляМастер Пис
без запада не обошлось, имею ввиду Европу и Америку. В новостях не показывают, но майдановцы возомнили себя Бог знает кем. останавливают машины на дорогах, требуют предъявить документы, открыть багажник, в аэропорту спрашивают, куда идем.
В Киеве на левом берегу майдановец с винтовкой просил батюшку открыть храм и показать ему, что там у него есть. Милиции и гаишников в киеве вообще не видно.
Охлократия - власть толпы. Толпа, которая почувствовала вкус крови, силу безнаказанности, бессилие и ничтожность власти. О, как же будет тяжело нашим рыжим ’друзьям’ привести людей с оружием в карманах в чувство. Сколько лет (пятилеток) после войны гоняли таких ’почувствовавших’ по лесам? Так тогда было единовластие и очень разветвленная всеохватывающая система ГУЛАГ. А тут амнистированные ребята, которых кормят, да и не холодно сейчас. Нет, не уйдут они. И не дадут провести выборы. И золотой унитаз, который так некоторых будоражит, скоро переедет в палатку к какому-нибудь атаману. Крепитесь люди, гаплык стране.
Молчавочка• 23 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Да не бойтесь:)Восток даже за деньги не особо в Киев хотел приезжать,а за идею они так тем более не поедут.
Что им в Киеве делать?Януковича и ПР защищать?Так они их предали,убегая в ненавистную им Европу или куда там они улетели?
Вот пусть ответит восток.Если Вы подниметесь-за что будете бороться?
не спрашивайте, эта сила бессмыссленная и беспощадная.
Молчавочка• 23 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
это русский Крым мечтает о России
Уси Пуси• 23 февраля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну во девочки.Чему удивляться . Мы женщины по своей сути должны нести мудрость ,спокойствие,доброту и нежность, А ссоримся. Как же не поссорится политикам? Давайте мы угомонимся и займемся своими обязанностями. А вместо того,что пугать детей майдановцами ,титушками,бандеровцами,наркоманами и бандитами - лучше сказку им почитайте. Давайте закроем все политические темы и будем жить дружно .
А кто тут ссориться? Девочки выражают свое мнение. Главное не переходить на личности.
Аноним_557• 23 февраля 2014
Ответ дляМастер Пис
сегодня гаишники немного появились..
Божий одуванчик• 23 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Так Крым и есть собственность ПР, продавайте нафик. А детей всегда сама кормила. Ни на кого не надеялась. Еще и налоги плачу, чтоб медикам и педагогам тоже было на что своих деток кормить. Уж на майдан не побежала, кашу чужую хавать, и горланить. Работаем, некогда нам в чужие кошели заглядывать..Я не конкретно вам, не подумайте, так за державу обидно.
Божий одуванчик• 23 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
это русский Крым мечтает о России
Ага, а татарский о Турции.
Аноним_552• 23 февраля 2014
А что тут непонятного?Людям просто надоело жить в стране,в которой у тебя нет будущего.В которой платят зарплаты в конвертах,а за операцию нужно платить бешеные деньги бесплатной медицине.Где закрываются работающие предприятия,для того чтобы открыть очередной бизнес центр.Где у тебя могут отобрать прибыльный бизнес только за то,что ты не принадлежишь к правящей партии.Где тебя могут посадить за что угодно,и ты никому ничего не закажешь.Где в налоговой существуют расценки,чтобы развалить бизнес твоего конкурента.Где пенсионеры-нищие.Где тяжелобольным деткам собирают деньги всем миром,а правительственные чиновники багатеют на глазах,совершенно этого не стесняясь.Много разных причин.И я рад,что выросло поколение новых людей,не таких зашуганых как я,выросших при СССР.Я надеюсь новая власть,или может опять старая.возьмется за ум,и возродит нашу прекрасную богатую страну.Ведь мы же живем у Бога за пазухой.Ни тебе ураганов,ни наводнений,ни чего такого страшного не происходит.Живи и радуйся.Но не дают покоя золотые монеты,А ведь с собой их не заберешь.Что и увидели вчера по телевизору.
Уси Пуси• 23 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Вы сами себе противоречите!!! То Вы против разъединения Украины, то-за отделение Крыма!
И потом, с какого это перепаду Крым должен отойти ярости?
Пэрисхилтонша• 23 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
не смешите.продадут они награбленное пр)))кто вам позволит продать?или думаете,что раз на майдане стояли, так такая крутая и все депутаты вам в ноги поклонятся?))))скоро все добро от пр и резиденции яныка успешно перейдет в руки новой власти)))а вы будете сидеть и сопли жевать,что об вас ноги удачно вытерли)))
Дашенька из Киева• 23 февраля 2014
Ответ дляchuha
а мне наоборот стало страшно
вы же не соображаете, если весь восток подымется-гамплык Украине как стране.
Пы СЫ я киевлянка.
восток подниметься, ну утопично, но допустим. За что именно подниметься и подчьим руководством. Кернеса, добкина? Ещепозавчера они были клавнокомандующими писуара, а сегодня рассказывают что янек зло. Майдан лидеры плохие, возможно - восток предложите достойную альтернативу! Мы ж не против! Только в это я не верю на востоке пр устроила такую тотальную зачистку чесных и толковых политиков, что я найти его будет в разы тяжелее, чем севере западе.
Вечно недо...• 23 февраля 2014
Ответ дляAlexanas
Нищета сейчас по всей Украине. Поэтому сейчас нужно приложить моральные усилия и дать новой власти вывести страну из нищеты. Новые законы совсем не плохи, ведь конституция 2004 делает каждого депутата личностью и у депутатов ПР никто право голоса не отбирает. Неужели вы не согласны с проголосованными законами?
Хорошо,а как вы прокомментируете,что Власенко и еще двум депутатам Турчинов вернул мандаты, которые были у них отобраны судом? Кто он такой,чтоб по своему желанию отменять решения суда? Да, я против такого беспредела. И мне все равно,кто это делает, Турчинов или Янукович, закон один для всех!
Сиреневенькая• 23 февраля 2014
Юлька - любит власть!Янек - деньги!Если она все-таки придет к власти,-пусть властвует,хотя б не воровала миллиардами.И про людей думала.Пы.Сы.- лично моя семья намного лучше жила при правлении Юща и Юльки.Хочу верить,что все будет хорошо!Без веры в светлое будущее тяжело жить.
Божий одуванчик• 23 февраля 2014
Ответ дляAlexanas
Вы читали ту конституцию, или просто ’на майдане сказали’? Все законы должны быть легитимными, а для этого должна быть соблюдена соответствующая процедура. Все, что было принято, принято в обход закона. Не имели права отстранять действующего президента без его отставки или процедуры импичмента. Не имели права выпускать юлю без решения суда. Не имели права менять конституцию без конституционного суда. Плохие или хорошие законы, дело десятое, да и по большому счету ничего они для народа не приняли - все под себя подвели. А то что принцип верховенства закона не был соблюден - это факт. Но! все молчат, и в первую очередь эти демократичные международные наблюдатели. Потому как выгодно им.
Дашенька из Киева• 23 февраля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
но ведь для вас в таком случае все равно ничего не поменяеться - так в чем проблема, чего вы переживаете за сопли майдановцев?
Ответ дляВечно недо...
Насколько я помню, суд был политически заангожирован.
Уси Пуси• 23 февраля 2014
Ответ дляВечно недо...
Так мандат был отобрали не законно!!! Власенко адвокат Юли был, его арестовали разными способами. А потом решили отобрать мандат соответственно и не прикосновенность.
Ответ дляДашенька из Киева
хм
немножко истории, которую вам не рассказывали.
после того, как Украина стала независимой, востоку, в том числе шахтерам стало совсем худо. Пенсии не платились, зарплата тоже.
Восток терпит до поры до времени. Потом в один момент шахтеры поднялись. Организованно, без влияний денег извне, как с майданом. И о чудо, деньги сразу появились, зарплаты всем выплатили, пенсии так же. Отпуск сделали два месяца вместо одного и т.д.
Я к чему, тогдашняя власть поняла, что люди с юго-восточной Украины смогут сделать такой же переворот в стране.
Если брать Яныка, то думаю, не секрет, что многие из этой части страны не голосвали за него. Но они так же не видели альтернативы. Я думаю, многие помнят, как юля сказала в прямом эфире, что Восток-это бандюки и их нужно оградить колючей проволокой. Вот теперь подумайте, чем юля является для них. Правильно, красной тряпкой для быка.
Ответ дляБожий одуванчик
Президент не исполнял свои обязанности. По конституции в таком случае его обязанности исполняет спикер. Побег президента был абсолютно неадекватен.
Папина дочка• 23 февраля 2014
А вы не поняли кто? Это политические игры между властьимущими, а люди с этой игре просто пушечное мясо! Игра в борьбу за власть между теми кто у руля и теми, кто в стороне, но так стремится к власти.
Вечно недо...• 23 февраля 2014
Ответ дляAlexanas
Так он и сейчас такой будет , только в другую сторону. И тем не менее, это не повод отменять решения суда простым взмахом руки того, кто сейчас пришел к власти. Иначе, чем он лучше?
Ответ дляchuha
хм
Вы правы насчет Юли. Сейчас не время для нее...
Дашенька из Киева• 23 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
т.е если през еще полгода где то будет ныкаться мы должны ждать и оставлять страну без руководства? Почему он прогуливает работу? Уволен по причине прогулов.
Коварная Зая• 23 февраля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Не будем принимать законы,которые нам пытаються навязать,типо украинского языка и т.д,я не хочу чтоб востоком правили фашисты,пускай проводят референдум хотим ли мы такого?
Божий одуванчик• 23 февраля 2014
Ответ дляAlexanas
Да! По жестокости беркутовцев это уже понятно...
Не смешите, блин не могу написать, что на языке вертится. Забанят нафик. Дома надо было сидеть. А силовые структуры на то и силовые. Мне в этой ситуации жалко пацанов, которые давали присягу и стояли в говне, которым их забрасывали ’здоровые националисты’ и ’мирные демонстранты’. Уважаю их за выдержку, что не порвали на части - руки, ноги отдельно. Сочувствую родным погибших, радуюсь за уцелевших. Презираю тех, кто их вывел на бойню, и не дал возможности защититься. Это мягко я высказалась. А то, что думаю на самом деле - 4 слова. Жаль, что...
Вечно недо...• 23 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
Да что вы говорите! И суд отобрал у него мандат только на основании того,что он адвокат Тимошенко! Зато теперь опять можно делать что хочешь, побратимчики помогут!
Пэрисхилтонша• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
ну вот сейчас все счастливо очень заживут))ну что же))уже в парламенты депутаты отказались от всех своих привилегий,все награбленное за все годы депутатской деятельности,все депутаты дружно передали в казну страны для восстановления страны из кризиса)))наконец-то все депутаты будут ездить на великах на работу в раду,а некоторые и пешком будут ходить))все олигархи отвали свое имущество на развитие медицины и прочие нужды страны)))депутаты принесли клятву,что воровать не будут))а будут честно и очень честно трудиться на благо народа)))
через пару недель все пенсионеры станут богатыми,у всех будут европейские пенсии)))зарплаты у всех тоже станут европейскими)))цены в сто раз, естественно при этом не поднимутся)))
все врачи стали такие добрые,что всех бесплатно лечат и на болезнях своих пациентов не наживаются)))
всем у кого отняли бизнес,то его вернут и еще на коленях прощения попросят)))налоговая будет всех любить и всегда говорить, слава украине нам лишнее не надо)))
и все нам будут завидовать))))ибо мы страна юкрейн)))
dajkiri-irina• 23 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
100 человек из макеевки - это не весь Восток. Там в некоторых местностях такая нищета, что западным областям, с их горными курортами, и не снилось.
тогда почему заробитчане с Карпат работают у нас на стройках, если так хорошо на горных курортах?