Куколка-мяуколка• 24 февраля 2024

Что вы едите, чтобы поднялось настроение?

Мне 31 и я только поняла, как еда влияет на моё самочувствие и настроение. Лучше поздно, чем никогда.
Посоветуйте, что почитать по этому поводу?

Я могу не чувствовать голода, но если долго не ем начинается ощущение, что я несчастная, что впереди один мрак, что все против меня настроены, хотят обидеть, оскорбить, унизить.

Если нормельно поем, могу смеяться, начинает норм работать мозг.

Где детальнее и доступно почитать о таком?

Заметила также, что от некоторой еды настроение поднимается на 5-10 минут, а от некоторой отлично себя чувствуешь в течение нескольких часов и есть энергия на какие-то дела.

Я всегда ненавидела готовить, всегда забываю поесть, если ем, то уже когда припекло.

Но хочу разобраться в этом вопросе и начать есть осознанно.
Пупуговка• 24 февраля 2024
Сырники

Тріль підпільний• 24 февраля 2024
Вино
автор Куколка-мяуколка • 24 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Вино
Я сейчас не могу себе позволить, кормлю грудью)
західний_діалект• 24 февраля 2024
Ось сушилку купили, ставлю експерименти з висушуванням м´яса
Тріль підпільний• 24 февраля 2024
Я не ем для настроения, это путь к ожирению. Я ем, чтобы поддержать здоровье организма и дать ему энергию.
Даю справку• 24 февраля 2024
Быстро и не надолго от простых углеводов. В вашем возрасте уже пора понимать, тем более вы уже мать.
Ответ дляТріль підпільний
Тогда вопрос - какая еда даёт энергию вашему телу и мозгу?)
західний_діалект• 24 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почитайте Енфельдта Революція в їжі
Він там розповідає про два джерела енергії, яке може використовувати тіло
західний_діалект• 24 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Або вуглеводи
Або жири

Ласую колобками• 24 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Орехи

Я добавляю их в мюсли и салаты. В выпечку тоже (только её я не ем).

Вы кормите - потом это поменяется
Тріль підпільний• 24 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как всем, БЖУ. Желательно правильные и невредные. И удовольствие получаю от того, что кормлю себя полезной едой.
Если конкретно, это нежирное мясо, рыба, яйца, творог, разнообразные овощи и зелень, фрукты, гречка, бурый рис, овсяная крупа, кефир, йогурт.
НеВРотик• 24 февраля 2024
Вангую, что с таким подходом, вы к 40 годам дрстигите... 100 кг
Ответ дляНеВРотик
Почему?
Ответ дляНеВРотик
Ого, это мне за 8 лет надо 50 кг набрать, ничего себе...
НеВРотик• 24 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почему?
Потому, что чем дальше, тем больше будете заедать проблемы.
Найдите удовольствие не в едете.
Мадам Тю-лю-лю• 24 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Орехи, бананы
Та легко!• 24 февраля 2024
Пиццу, суши, шаурму, шоколад, мясо по французски
СКИБИДЫШь• 24 февраля 2024
Тарань и хейнекен
ЦібаФу• 24 февраля 2024
Мясо, побольше мяса. Сыр еще. Я веселая, когда сытая. А чтобы насытиться, мне нужно мясо.

13чудоСВЕТА• 24 февраля 2024
У мене їжа і настрій не пов´язані. Навпаки, якщо я нервую, то апетит зникає зовсім.
Зупка_цем• 24 февраля 2024
Шампанское🍾