Куда_бежать• 24 февраля 2024
Кратко о том как работает скорая помощь в нынешнее время
Сегодня вечером начала кружиться голова, зрение стало расплывчатым на пару минут, выпила успокаивающее, пошла спать..поспать не удалось я была между сном и явью, в конце концов я быстро вышла и из этого состояния, поняла что-то не так, тело всё немело и будто гудело, не могло расслабиться, встала с постели, координация немного подвела, руки трусятся, сердце колотиться как при активном беге возможно, даже хлеще, дышишь и такое чувство будто сердце зажимает. Решила померять давление, давление высокое, звоню в скорую, в скорой говорят " у Вас не высокое давление", пытаешься объяснить что дома ничего от давления нет, травы и те закончились, говорят мол "едьте сами хотите в больницу, хотите в аптеку", карл, на дворе 3 часа ночи, машины своей нету, такси не работает, дома маленький ребёнок..пофигу. Спрашиваю "Вы приедете когда инсульт хватит?", и уже чувствую как начинаю повышать голос, оот безвыходности, на что получаю ответ "может у Вас с нервами проблемы? Может Вам успокоительного выпить?", меня посчитали психологически неуравновешенной, карл, а как может вести себя человек у которого сердце колотиться будто сейчас вылетит, руки трусятся, сложно соображать, тело вибрирует, в ушах звенит. В конце концов я говорю "кто будет нести ответственность если со мной что-то случится, Вы?", "говорите своё ФИО, я обращусь в полицию, и будем решать с ними", на что мне последовал ответ "я имею право не разглашать свои данные". Не страна, а бардак, в которой конституция на паузе, беззаконие, вечные реформы,.. я разочарована в нашей гнилой системе
АнтиТанкист• 24 февраля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
З свого досвіду скажу, що на підозру на інсульт швидка прилітає галопом.
нифига подобного !
моя соседка неделю провалялась в стационаре, а инсульт ей так и не поставили. Потом она полезла в интернет искать, ну что же с ней такое. И там она прочитала что окулист ( !! ) должен посмотреть. И оказалось, что когда окулист смотрит в микроскоп в глазное дно, то что -то там ’прыгает’ ( уж не знаю что), и вот только после этого у нее определили микроинсульт
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляКумася
Пощастило тим, до кого швидка так швидко приїжджає. Я за своє життя декілька разів викликала швидку, живу не далеко від лікарні швидкої допомоги, але завжди їх чекати приходилось довго. Памʼятаю, почались пологи, чоловік повіз старшу дитину до батьків, і я розумію, що в мене стрімкі пологи, і викликаю швидку. Так чоловік встиг відвезти дитину до батьків, повернутись назад, і ту швидку ми зустріли вже напівдорозі до пологового. А місто це невеличке, тут за 30 хв все можна обʼїздити (Чернівці). Можливо, в Києві і швидко, там завжди все по іншому, а от на периферії не вірю в цю супер швидкість.
Мы живём в Виннице, однажды когда моему сыну на тот момент было до двух лет. , поднялась температура до 38.9, всё жаропонижающее вырывал, на улице ночь, позвонили в скорую, сказали мол не повод приезжать, через минут +-20 снова меряю температуру..39.8, я позвонила снова, уже согласились приехать, но ехали долго, думала поседею
В танке• 24 февраля 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Ага, в комі всі бігають. Не пишіть казна що.
Так, помилилася, то пульс у спортсменів бігунів у спокійному стані 50-60 ударів, замість 78 у звичайної людини.
Вмію заміряти найкраще• 24 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Якщо мені треба буде порада, я у вас їх спитаю, ’розвинена’ ви наша) Поцікавтеся на ваших ресурсах ’для розвитку’ значення слова ’базова’ і ’індивідуальна величина’.
З вами все ясно.
Бідні лікарі, яким трапляються такі пацієнти.
Дверной_Проем• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы сначала окажитесь в такой ситуации и когда столкнётесь с такой ситуацией, состоянием, и наплевательском отношением, скажете. Если для Вас это является адекватным, то сочувствую
Запомните, скорая на давление не едет, едет неотложка. Раз. Два, понты свои при себе держите, здоровее будете. Три, лечите своё самолюбие и нервишки.
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
мне тоже странно,что говоришь не пойми с кем.
пусть представляются ’оператор №12’, хоть будешь знать кого искать,чтобы...
Да, это Важно, потому что ладно я, на себя было всегда пофиг, только в крайних ситуациях, как вчера, для меня это было почти впервые, хотя был один подобный случай, но не настолько сильный как вчера. Не люблю больницы. У нас наверное в семье все любят заниматься самолечением, даже коронавирус сама себе лечила, но к моему ребёнку однажды отказались приехать, тут уже важно знать кто такой оператор
Ласкове телятко• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Автор, забывайте о временах, когда скорая приезжала по каждому чиху.
Сейчас, действительно, повышенное давление и тахикардия - не повод вызывать скорую. А у вас, судя по описанию, таки ПА была.
Кстати, в Германии вас бы и с больницы отправили (если бы вы туда доехали) к семейному врачу. В лучшем случае - дали бы просто таблетку. А скорее всего - сказали, что давление не высокое. Попейте чай и ложитесь спать.
Море_море_я_скучаю• 24 февраля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
З вами все ясно.
’Бідні’ лікарі поки що не скаржилися) І зовсім не проти мене бачити, бо бачать не за просто так. Сподіваюся на послідовність всіх, хто тут сміялися з автора - як у них тиск підвищиться вдвічі, то швидку ніхто з них викликати не буде, бо то ’не несе небезпеки’. Вони всі як одна будуть шукати таксі о 6 ранку чи йти своїми ногами з тиском 250 до сімейного чи невролога (це ж у них просто панічні атаки). Ну а раптом у них впаде тиск до 70*40 то теж нічого страшного, мені ж з таким тиском добре, значить і ви з ним працювати зможете легко))) Всім гарного дня.
Вилосипедниця• 24 февраля 2024
Ответ дляМамОмужа
Поддерживаю Вас.
Но лучше, чтоб диспечеры владели навыками отшивать таких звонильщиков мягко, а то человек вон никак до сих пор не может успокоится
Зато давление выровнялось) магия разговора)
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
так если у вас такое состояние было почему вы до сих пор не у врача?
будете ждать третьего раза?
Нет, но в прошлый раз не было настолько плохо как ночью сегодня, не обратилась так как проблем было по горло и я забила
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ длянаКоблучках
А усе тому, що швидка затрималася через таких як автор
Не нужно так выражаться если не проживали такие сильные состояния, это страшно
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2024
Ответ дляКумася
У дружини почалися пологи, а чоловік повіз старшу дитину до батьків. Замість того, що відвезти дружину до пологового будинку.
В танке• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Так, может вам нужно было снова себя просто чем-то занять???Стирку загрузить, полы помыть и авось все б и наладилось быстрее...без звонков оператору скорой помощи
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Чому ви зараз не у лікаря, а строчите теми на форумі?
Потому что у меня нет сил даже на улицу выйти, еле сейчас с ребёнком справляюсь
ЛісАпетная• 24 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Абсолютно логично. Что не так?
Старшему ребенку может 2-3 года, не думали? Его с собой не потащишь и самого не оставишь
Морковку дай• 24 февраля 2024
Ответ дляРепетиторша
Я гіпотонік і 120/80 для мене,то дуже високе.Починаеться рвота і скора,до речі,приїздила і не раз
аналогично. при 120 ни глотка воды не сделать - тошнит, не отойти от туалета. зато при 80/40 я довольно бодра. вот цифры при потере сознания не знаю - некому скорую вызвать было(
очень странно, что люди вам не верят.
Перша на селі• 24 февраля 2024
Автор вам бы в поликлинику к дежурному терапевту, а не на советчице ругаться.
Если так страшно ночью было, почему вы до сих пор не у врача?
В танке• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Но писать на форуме у вас силы есть???Удивительное-рядом!!!
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Абсолютно логично. Что не так?
Конечно логично)) Оставить жену, у которой начались схватки, дома одну.
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляДверной_Проем
Я не ганяю понты, но когда встречаешься с непонимающим и злыми людьми..становится скверно на душе, легко говорить когда сам не был в такой ситуации, а судить не зная и осуждать..говорить о самолюбии
Перша на селі• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ночи не боитесь? Такси же не приедет. Ребенка с собой и в поликлинику, пока там хоть кто-то есть.
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы уже больше часа такая больная на форуме активно ругаетесь. Скорая всё таки права.
Перша на селі• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы сейчас не об этом должны беспокоиться. Врач, аптека. Я за вашего ребенка переживаю.
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Абсолютно логично. Что не так?
Для ребёнка 2-3 года места в машине родителей не найдётся?
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Вы в своём уме? Предлагаете заняться уборкой когда на ногах еле стоишь и такое состояние, равновесие моментами теряешь..
Перша на селі• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы совсем одна? Родители далеко? Подруги? Отец ребенка?
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Вы попробуйте собрать гиперактивного ребёнка, вытащить с пятого этажа вместе с коляской как минимум. Что легче?
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляПерша на селі
Мужа нет, подруги и родители в другом городе
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
Вам к неврологу,на очный прием.я подобным болела,но меня скорая забирала всегда,там толку 0,привезут,в попыхах глянет дежурный невролог и все
А пеня не забирала, делали ’горячий’ укол и все
Кава з перцем• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
135 на 103
Я Вас понимаю, у меня как- то такое было, при рабочем давлении 110-70 на работе как-то вот такое стало-135-105, все поплыло, бешено сердце стучало, тошнило. Это криз сосудистый, нужно лечь, выпить трикардин, магнезию вколоть, если нет- таблетки магния в дозе от 300 мг. Ну и потом к терапевту,кардиологу, неврологу и т.д на прием