Куда_бежать• 24 февраля 2024

Кратко о том как работает скорая помощь в нынешнее время

Сегодня вечером начала кружиться голова, зрение стало расплывчатым на пару минут, выпила успокаивающее, пошла спать..поспать не удалось я была между сном и явью, в конце концов я быстро вышла и из этого состояния, поняла что-то не так, тело всё немело и будто гудело, не могло расслабиться, встала с постели, координация немного подвела, руки трусятся, сердце колотиться как при активном беге возможно, даже хлеще, дышишь и такое чувство будто сердце зажимает. Решила померять давление, давление высокое, звоню в скорую, в скорой говорят " у Вас не высокое давление", пытаешься объяснить что дома ничего от давления нет, травы и те закончились, говорят мол "едьте сами хотите в больницу, хотите в аптеку", карл, на дворе 3 часа ночи, машины своей нету, такси не работает, дома маленький ребёнок..пофигу. Спрашиваю "Вы приедете когда инсульт хватит?", и уже чувствую как начинаю повышать голос, оот безвыходности, на что получаю ответ "может у Вас с нервами проблемы? Может Вам успокоительного выпить?", меня посчитали психологически неуравновешенной, карл, а как может вести себя человек у которого сердце колотиться будто сейчас вылетит, руки трусятся, сложно соображать, тело вибрирует, в ушах звенит. В конце концов я говорю "кто будет нести ответственность если со мной что-то случится, Вы?", "говорите своё ФИО, я обращусь в полицию, и будем решать с ними", на что мне последовал ответ "я имею право не разглашать свои данные". Не страна, а бардак, в которой конституция на паузе, беззаконие, вечные реформы,.. я разочарована в нашей гнилой системе
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы сначала окажитесь в такой ситуации и когда столкнётесь с такой ситуацией, состоянием, и наплевательском отношением, скажете. Если для Вас это является адекватным, то сочувствую
Тут половина с всд и па, так что мимо!

Морковку дай• 24 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
А пеня не забирала, делали ’горячий’ укол и все
а горячий укол - то и есть магнезия? или нет?
Перша на селі• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Мужа нет, подруги и родители в другом городе
Ну что я вам могу сказать... В несколько заходов тогда. Собрала себя, передохнула, собрала ребенка, полежала, вызвала такси, надели куртки и потихоньку вниз сползать. Соберите все внутренние резервы и потихоньку. Нашатырь дома есть?
автор Куда_бежать • 24 февраля 2024
Ответ дляКава з перцем
Я Вас понимаю, у меня как- то такое было, при рабочем давлении 110-70 на работе как-то вот такое стало-135-105, все поплыло, бешено сердце стучало, тошнило. Это криз сосудистый, нужно лечь, выпить трикардин, магнезию вколоть, если нет- таблетки магния в дозе от 300 мг. Ну и потом к терапевту,кардиологу, неврологу и т.д на прием
Спасибо большое за ответ и за понимание
Сіточка• 24 февраля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Ехайте в Германию. Пусть там вас врачи посылают по европейски))
О. Зато улыбаются.
ПС: у автора паническая атака, на мой взгляд. Тут нужен комплексный подход и не скорая
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Видимо
ЛісАпетная• 24 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Для ребёнка 2-3 года места в машине родителей не найдётся?
Муж важнее в роддоме, нежели при начинающихся схватках
Кава з перцем• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо большое за ответ и за понимание
Понимаю, потому что на своей шкуре испытала, что это такое...Это серьезный сигнал, нельзя такое игнорировать.. Выздоравливайте!
Весела моль• 24 февраля 2024
иногда жутко от советчицы, что такие люди как автор, действительно верят, что правы, что вокруг все такие нехорошие, неэмпатичные, не понимают как им плохо...

очень жаль медицинский персонал(((
последнее время в скорую звонили один раз, так как не знали, куда везти ребенка с непрекращающейся рвотой. Приехали они минут через 15, хотя мы сказали, что сами довезем в киев, или донесем у себя в городе. сделали укол противорвотный, предупредили, что обезвоживание уже есть. искренне не ожидала такой оперативности.
я не в восторге от нашей медицины, есть много неприятных и непродуманных моментов, но от людей, которые этой медициной пользуются в еще большем ’ужасе’.
автор уже больше часа с удовольствием ругается на советчице, вместо того, чтобы самой пойти в больницу, вызвать такси и сьездить к частному врачу, или хотя бы взять онлайн консультацию невролога или терапевта, поискать частную скорую себе на будущее, или хотя бы на понедельник записаться к врачу в хелси

автор Куда_бежать • 24 февраля 2024
Ответ дляПерша на селі
Нашатыря нет, спасибо Вам за поддержку, будем шевелиться понемногу
Забрала і не сказала• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Что это может быть? Такое состояние произошло второй раз с разрывом в +- год
Вам сколько лет? Возможно пред менопауза, у моей подруги в 39 лет началось один в один, раз в год, в два. Ей врач сказала, что это не значит, что климакс уже на пороге, такое состояние может быть и за 10 лет до него
Ворожу на каві• 24 февраля 2024
В нас друг помер півтора тижні тому, швидку 3 рази викликали - 2 рази не приїхала, приїхала тільки третя і зразу в реанімацію, кома, пів дня і нема людини. Лікарі то сказали, що навіть якби приїхала перша швидка, то всеодно б не врятували, але…
ЛісАпетная• 24 февраля 2024
Ответ дляВорожу на каві
А что они еще скажут?..
Бронетапці• 24 февраля 2024
У сусідки в селі так при інсульті в перший день не приїхали, а на другий чи третій день приїхали і порадили чай пити м´ятний. Через тиждень лише з направленням від сімейного добиралася своїми силами в райцентр у лікарню. Вже майже рік пройшов, відходить потроху, інвалідність дали
Анютины ласки• 24 февраля 2024
Тьотя по телефону сказала ,що погано себе почуває, тиск і задишка, приїхали через 20 хвилин,зробили ЕКГ,відперли в лікарню капатися .
Брату було погано,приїхали швидко,за півгодини вже зробили коронаграфію і поставили стент,так як був інфаркт.
Це було впродовж того місяця .
У батько болів живіт,визвали швидку,приїхала одна,поставила інфаркт,через 20 хвилин коли вони були в дорозі їх перехватила інша швидка,кардіологічна,його спасли,бо сталася клінічна смерть в дорозі
Швидкі добре працюють!!!!!!!!!!
На пів ставки• 24 февраля 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Так те саме можна сказати і тому у кого 250*150. Якщо ваш робочий тиск 120*80 , то якого ви ’ганяєте швидку’, а не лікується самі.
вы не в курсе,что не существует ’ваш робочий тиск 120*80’.
наверное у семейного давно были? сходите, а то понятия как в савецкой поликлинике.
Оксана-004e• 24 февраля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
как работает наша скорая в нынешншее время
звоню.. ребенку плохо, пока рассказываю, что случилось скорая уже звонит в дверь..это Киев
пока мама звонила в скорую папа без сознания..скорая уже без лифта на 5 этаже трезвонит в дверь и проводит реанимационные действия ( Умань)
Я вызывала ребёнку скорую, мы даже не успели переодеться, как уже приехали и потом возились с нами 2 часа, колесили по больницам, исключали самое плохое. И я вызывала с давлением, то очень быстро приехали
автор Куда_бежать • 24 февраля 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Мне до менопаузы далеко, так как 21 год всего лишь
Анонимушка• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вам правильно говорят, едьте в Германию, там вам быстро объяснят, как заботиться о своем здоровье. Если у вас это не в первый раз, то надо держать дома средства первой помощи, скорая в 3 часа ночи, чтобы что? Пару таблеток валерьянки и дотянете до утра, а там уже решайте, к какому вам врачу.

автор Куда_бежать • 24 февраля 2024
Ответ дляКава з перцем
Спасибо за тёплые слова
Скажите, что у Вас диагностировали?
Кава з перцем• 24 февраля 2024
Мне очень помог курс немецкого магния из ватсонса, посоветуйтесь с врачом https://www.watsons.ua/ru/c/dieticheskaya-dobavka-...
На пів ставки• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы врач ставить панические атаки? Эгоистка..У Вас есть душа писать такое? Потом давление верхнее повысилось до 158, нижнее не помню
криз (як правило 180 та/або 120 мм рт. ст.)
так что вы должны лечиться у семейного,а не скорые вызывать.
и дома никаких препаратов...ашотакоя?вы не беспокоитесь о себе?
так проконсультируйтесь, хоть онлайн.
автор Куда_бежать • 24 февраля 2024
Ответ дляВесела моль

очень жаль медицинский персонал(((
Я ’ругаюсь’ не от удовольствия, а от злых слов, которые довольно таки ранят когда и так уязвима, касаемо врача, поедем к семейному на такси, на частного доктора денег к сожалению нет
asjaua• 24 февраля 2024
Коли в мене вперше тиск під 200 скакнув я розгубилась і подзвонила на швидку. Вони спитали вік і що ще крім туману в очах (стріляє, німіє, болить) сказала що нічого, порадили ноги в гарячу воду і каптопрез під язик. Якщо з півгодини не попустить, то приїдуть заберуть. Мені достатньо було їхньої консультації, потреби в візиті не було. А коли дитині викликала на температуру, рвоту, діарею і біль в животі- без питань через 15 хвилин вже були в нас. Це Житомир, нарікань на швидку немає.
На пів ставки• 24 февраля 2024
Ответ дляКумася
Але якби я їх чекала, то родила би в швидкій. Це точно. Бо родила через 15 хв, як приїхали в пологовий. Все дуже-дуже швидко було.
а вы не в курсе,что вторые роды стремительными бывают?
Сама купляю квіти• 24 февраля 2024
Если вы пишите это, то вы справились и без скорой? А про фио, то они говорят номер оператора, а не фио
МЕСТО_Встречи• 24 февраля 2024
Так вы сегодня пошли в больницу? Что с вами было?
На ПА они не приезжают
автор Куда_бежать • 24 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
так проконсультируйтесь, хоть онлайн.
Я вызывала скорую потому что не знала что происходит и было крайне плохо, такой сильный случай впервые до этого был один не сильный но давно, естественно я не буду вызывать скорую каждую ночь, а поеду к врачу, но ночью увы даже такси не возможно вызвать, а состояние страшное
автор Куда_бежать • 24 февраля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
На ПА они не приезжают
В процессе сбора, поедем к семейному
Кава з перцем• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо за тёплые слова
Скажите, что у Вас диагностировали?
Гипертензивный сосудистый криз, консультация была у кардиолога, невролога, выписали кучу обследований МРТ головного мозга и др. Таблетки от давления (я не стала принимать), помог курс магния, я выше ссылку на него дала, трикардин тоже недели 2 пила и таурин месяц. Т.е я не подсела на таблетки от давления, получилось добавками остановить....