Куда_бежать• 24 февраля 2024
Кратко о том как работает скорая помощь в нынешнее время
Сегодня вечером начала кружиться голова, зрение стало расплывчатым на пару минут, выпила успокаивающее, пошла спать..поспать не удалось я была между сном и явью, в конце концов я быстро вышла и из этого состояния, поняла что-то не так, тело всё немело и будто гудело, не могло расслабиться, встала с постели, координация немного подвела, руки трусятся, сердце колотиться как при активном беге возможно, даже хлеще, дышишь и такое чувство будто сердце зажимает. Решила померять давление, давление высокое, звоню в скорую, в скорой говорят " у Вас не высокое давление", пытаешься объяснить что дома ничего от давления нет, травы и те закончились, говорят мол "едьте сами хотите в больницу, хотите в аптеку", карл, на дворе 3 часа ночи, машины своей нету, такси не работает, дома маленький ребёнок..пофигу. Спрашиваю "Вы приедете когда инсульт хватит?", и уже чувствую как начинаю повышать голос, оот безвыходности, на что получаю ответ "может у Вас с нервами проблемы? Может Вам успокоительного выпить?", меня посчитали психологически неуравновешенной, карл, а как может вести себя человек у которого сердце колотиться будто сейчас вылетит, руки трусятся, сложно соображать, тело вибрирует, в ушах звенит. В конце концов я говорю "кто будет нести ответственность если со мной что-то случится, Вы?", "говорите своё ФИО, я обращусь в полицию, и будем решать с ними", на что мне последовал ответ "я имею право не разглашать свои данные". Не страна, а бардак, в которой конституция на паузе, беззаконие, вечные реформы,.. я разочарована в нашей гнилой системе
Перша на селі• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Нашатыря нет, спасибо Вам за поддержку, будем шевелиться понемногу
Купите на такой случай нашатырь. Я с ковидом у врача в кабинете в обморок грохнулась. Если б не та ватка с нашатырем, я бы до дома не доехала.
На пів ставки• 24 февраля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Нет. Скорее всего случился инсульт. Я жалею, что не вызвала платную скорую. Это моя боль.
а в свидетельстве о смерти что написали?
если инсульт-то так и пишут.
На пів ставки• 24 февраля 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
у меня нет
надо купить ))
купите.я сама себе ту магнезию колола, когда было некому.
Бубль Гум)• 24 февраля 2024
Викликала колись дитині, мені здалося носова кровотеча, бо кров фонтаном з двух половинок 20 хв була, а виявилося що ні, насварили
Ответ дляКуда_бежать
Что это может быть? Такое состояние произошло второй раз с разрывом в +- год
То ви вже повинні були получити консультацію у сімейного лікаря, щоб знати як на це реагувати. Ви повинні для себе запасти ліки. Це ваше життя! Швидка за ліками до аптеки не їздить. На тиск що погрожує життю швидка приїзджає. Але якщо б поїхала до вас, то когось могли не спасти.
МЕСТО_Встречи• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
В процессе сбора, поедем к семейному
Видите, у вас не неотложный случай. Так что понятно, почему они не приехали. А скорая - это именно для неотложных случаев
Як_наготую...• 24 февраля 2024
Переход на другой уровень вам плохо даётся. Проанализируйте что у вас в жизни происходит, и всё негативное уберите из жизни. Начните с мыслей
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Нет, но в прошлый раз не было настолько плохо как ночью сегодня, не обратилась так как проблем было по горло и я забила
Вы на себя забили, а некие врачи не могут
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы попробуйте собрать гиперактивного ребёнка, вытащить с пятого этажа вместе с коляской как минимум. Что легче?
Ааа, это вашему 10 месяцев и гулять ему не надо?
Фоточки нема• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
135 на 103
на такий тиск швидка не приїде, він справді для них низький, хіба що у вас робочий 50 на 70, але так не буває, нічого критичного
реально тримайте вдома заспокійливі та протисудомні препарати, та хоч корвалол звичайний, все це допоможе
Фоточки нема• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
У знакомого, так и случился инсульт..
з тиском 130 на 103?
Фоточки нема• 24 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
У моей подруги по таких симптомов муж попал в реанимацию. И через 5 дней умер. Скорая не хотела вообще везти в больницу. Температуры нет, давление нормальное. Голова кружится и сознание спутанное?. Ничего , пусть полежит, отойдет. А оказалось тромб.
співчуваю, але тромб - це вирок, у лікарні теж нічого б не зробили
Печальки.нет• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы сначала окажитесь в такой ситуации и когда столкнётесь с такой ситуацией, состоянием, и наплевательском отношением, скажете. Если для Вас это является адекватным, то сочувствую
Вам лет 60, деменция на носу?? Что не умеете адекватно думать и принимать адекватные решения.
Правильно вам написали, было бы сильно плохо, вызвали бы такси. А так, диспетчер скорой Вас, паникершу, быстро вычислили))
На пів ставки• 24 февраля 2024
Ответ дляВесела моль
иногда жутко от советчицы, что такие люди как автор, действительно верят, что правы, что вокруг все такие нехорошие, неэмпатичные, не понимают как им плохо...
очень жаль медицинский персонал(((
последнее время в скорую звонили один раз, так как не знали, куда везти ребенка с непрекращающейся рвотой. Приехали они минут через 15, хотя мы сказали, что сами довезем в киев, или донесем у себя в городе. сделали укол противорвотный, предупредили, что обезвоживание уже есть. искренне не ожидала такой оперативности.
я не в восторге от нашей медицины, есть много неприятных и непродуманных моментов, но от людей, которые этой медициной пользуются в еще большем ’ужасе’.
автор уже больше часа с удовольствием ругается на советчице, вместо того, чтобы самой пойти в больницу, вызвать такси и сьездить к частному врачу, или хотя бы взять онлайн консультацию невролога или терапевта, поискать частную скорую себе на будущее, или хотя бы на понедельник записаться к врачу в хелси
очень жаль медицинский персонал(((
скажу вам так, что к моей семейной записи нет даже через три недели и как записаться если записи нет.какой уж тут понедельник (
В рот не ложи• 24 февраля 2024
Київ ,за рік швидку викликала 4 рази .3 рази приїжджала невідкладна за 7 -10хв і тричі рятувала прям в квартирі .Годину стабілізували стан і тільки тоді везли в лікарню .Тиск,екг ,ліків в них не було майже .Завдяки реформі швидка приїжджала вчасно ,бо не каталася по тиску 140 на 90 9сверуха полюбляла на таку викликати собі )І до приїзду авто консультували по телефону що робити щоб не згаїти час .По приїзду в лікарню ,поки один фельдшер оформлював документи до другий підтримував хворого і заспокоював мене .Безмежна вдячність їм за роботу і відношення там надзвичайні люди просто .Як і в реанімації і приймальному відділенні 1 дитячої лікарні міста Києва
Ответ дляКуда_бежать
135 на 103
Извините, но по нормативам МОЗ верхняя цифра вообще норма
Нижняя - да, повышена, но в целом это совсем не критичное давление.
Сейчас они даже от 180 и ниже 60 не горят желанием выезжать, только с учет возраста и остальных факторов, к сожалению.
Вам обязаны были дать четкую и внятную консультацию по телефону, всегда у СМП есть дежурный терапевт, Вас обязаны были на него переключить, и он бы успокоил Вас, потому что вторичная паника накатывает еще на фоне первичных симптомов, и посоветовал что делать из тех подручных средств, к-рые были на тот момент у Вас дома.
Для обращения с жалобой достаточно точного времени звонка на 103 и информации о себе. Они сами без проблем разберутся, какой диспетчер принял Ваше обращение. Но по сути их вина только в том, что не переключили на терапевта. У нас раньше был отдельный городской номер, даже не надо было со 103 начинать.
Печальки.нет• 24 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
А зачем вы с ней договор подписали???
Ответ дляКуда_бежать
Мне до менопаузы далеко, так как 21 год всего лишь
ААААААА!!!!!!!!!!!
То ви ще молоденька! Написали б в старпості.
Від такого тиску не вмирають. Тобто сам тиск не погрожує життю. Якщо ви молоденька, ви знаете що у вас с сердцем все гаразд, а у вас гаразд, бо під час пологів нагрузка на серце була набагато більша ніж зараз, якщо знаєте що у вас нема холестеринових відкладень як у старих людей, то при такому тиску лягайте спати, грілку під ноги. То від перевтоми. Але відчуття неприємні, тому сходіть до лікаря, який розкаже які ліки вам приймати при такому тиску, щоб зменшити симптоматіку.
В рот не ложи• 24 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
Недавно срочно нужно было в 4 часа ехать, не нашли ни одного такси, которые бы согласились. Главное есть такие, но их не так легко найти
там одного разу поліція допомогла ,відвезла з лікарні батька ,не до будинку звісно але самі запропонували в лікарні підкинути .
На пів ставки• 24 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
А зачем вы с ней договор подписали???
я ее не выбирала.
и так полгода была без врача ибо не с кем из гос. было заключить.Киев,еслишо.
Мандолина Бу• 24 февраля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Який був тиск?
Ви знаєте, показники тиску це ще не факт, що стан задовлільний, я при 140/90 нормально почуваюсь,а у сестри, у якої тиск свій понижений, це вже катастрофа і їй дуже погано. ТОму самі цифри це справа так, звісно не 200/120, але ж стан людин, та ще й сама з дитиною, ну і панічна атака теж може бути, а це гонить адреналін, внаслідок чого тиск.
Куда_бежать
• 24 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
У нас в городе такси не ездит ночью, комендантский час
Мандолина Бу• 24 февраля 2024
Ответ дляПерловая Кашка
как работает наша скорая в нынешншее время
звоню.. ребенку плохо, пока рассказываю, что случилось скорая уже звонит в дверь..это Киев
пока мама звонила в скорую папа без сознания..скорая уже без лифта на 5 этаже трезвонит в дверь и проводит реанимационные действия ( Умань)
Дай Бог їм здоров´я і терпіння, складна робота але ж як їх чекаєш, коли ситуація того вимагає.
Невидимка Майя• 24 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
У вас дома нема цитрамону чи спазмалгону?
При такому тиску треба лягти та спати. Це все лікування.
Цитрамон повышает давление.
Печальки.нет• 24 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
я ее не выбирала.
Они не только из гос заключают. Зайдите в Хелси и найдите другую. Что за проблема???
Ответ дляНевидимка Майя
Цитрамон повышает давление.
Цитрамон+спазмолгон+ тепло на ноги и в горизонтальное положение для снижения нагрузки на сердце. рабочая схема при таких состояниях. Врач кардиолог виписала мужу. у которого такое давление частенько.
прим. Єто только если сердце здоровое и обследованное.