Emm11117• 24 февраля 2024

Якщо голова ОСББ розмовляє в агресивній командирській формі

Ви з таким стикались?) Чи це є нормально відчувати неначе ти не у себе в квартирі, а знімаєш угол в цієї жіночки?)) Що це за відхилення? Пише в загальному чаті агресивно з першого дня
Nastja-70• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
У власників квартир і так все в порядку)
Поднимайте вопрос. Собирайте людей.

автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Собирайте собрание и решайте этот вопрос
Не знаю, вона понаписувала в чаті претензії і всі ігнорують її, може заспокоїться) якщо ні то доведеться мабуть
Карамелінка• 24 февраля 2024
Ответ дляJulieta78
А иначе терпите. Да?
Что именно терпеть? Тяжело выключить свет в тамбуре, когда ситуация с электричеством в стране оставляет желать лучшего и когда в каждом доме должников хватает? А чтоб дом был чистый, чтоб все работало, не текло, все хотят и требуют от председателя. Ну да, она ж з/плату получает, аж тыщи 4, насколько помню.
Мимо_шла• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
Почему вам не выбрать адекватную главу осбб?
На самом деле осбб лучше чем ЖЭК
fialka123• 24 февраля 2024
Ну так а ей задавали этот вопрос? Откуда же знаю на форуме, почему. Это знает только она и не мешало бы ее немного приструнить
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляКарамелінка
Удалено администрацией...
Julieta78• 24 февраля 2024
Ответ дляКарамелінка
А тяжело не разговаривать с людьми, которых она обслуживает за их деньги, не в приказном хамском тоне?

chancee• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
Якщо вам норма що з вами так спілкуються то в мене для вас погані новини)
Якщо вам норма, що захламляются балкони, горіт світло( і ще щось ви перераховивали) - то « кто вам доктор»? Как можно вежливо и ласково ( без агрессии) заставить убрать Попробуйте предложите хозяйке нагадившей собаке кучку за собой ( своей собакой) прибрать, быстро тон переменится
Nastja-70• 24 февраля 2024
По поводу света. Скорее всего дом сводит ели концы с оплатами, есть должники.
Какрй у Вас тариф за квадратный метр ?
Было ли подорожание с августа 23 года ,
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляchancee
оце ви даєте
Kot_v_meshke• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
Як батьки до дітей чи вчитель до дітей, як ми тут не дорослі люди а якісь не знаю хто. Ні, навіть вчитель так не говорить.
Ну если вы взрослые люди, то почему в доме в местах общего пользования у вас беспорядок? Почему свет не тушите на ночь?
Julieta78• 24 февраля 2024
Ответ дляchancee
Заставлять убрать не входит в функции осбб.
Nastja-70• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
ну типу пише ’у вас там всякий мотлох на балконах, повиносьте оті свої дивани, коробки, У ВАС СВІТЛО ГОРИТЬ ВСЮ НІЧ!!!!! В ТАМБУРАХ, зробіть вже чисто не для когось, а для СЕБЕ’. В отакій формі)) до всіх звертається
Кстати, кто по Вашему должен вынести хлам ???
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляchancee
Вона скоро буде робити огляд квартир і заставляти прибирать, а чому б ні?)) Ви бачу вже готові такій жіночці відкрити своє житло і чайку налити, поки вона буде вас матюжити.
chancee• 24 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
На самом деле осбб лучше чем ЖЭК
Любая « адекватная» после сотого Напоминания о расхламлении балконов и уборке мусора станет « агрессивной».
Карамелінка• 24 февраля 2024
Ответ дляJulieta78
А с автором никто и не разговаривает)) а как автор восприняла написанное в домовом чате, то это личные проблемы автора. Ее восклицательные знаки расстроили)
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляNastja-70
Какрй у Вас тариф за квадратный метр ?
Было ли подорожание с августа 23 года ,
Подорожчало, але із знаками оклику вона написала зразу як вступила в права) Думаю дуже хоче бути командиршою, можливо колишня вчителька чи комендант)
chancee• 24 февраля 2024
Ответ дляJulieta78
С некоторыми и за деньги не то, что тяжело, вообще невозможно разговаривать.
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляNastja-70
Я тут нещодавно живу, і думаю що дорослі люди які позаставляли балкони самі розберуться куди їм що виносить, точно не вислуховувати агресію від шизи. До речі там моїх речей немає.

Карамелінка• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
Удалено администрацией...
Это у вас проблемы с психикой, если вас так восклицательные знаки триггерят.
Да, беспокоюсь, потому что после дроновой атаки у нас каждый день свет выключают уже больше трёх недель. А со светом и отопление.
Kot_v_meshke• 24 февраля 2024
Ответ дляJulieta78
Вы знаете, что нельзя захламлять лестничные клетки, лестницы, выходы и тд? Это может стоить чьей то жизни. Не выносите свое барахло в места общего пользования, все просто. В личной квартире никто проверять не будет, но в парадном будьте добры придерживайтесь порядка.
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляchancee
Вона може не разговарівать, а усунутись і знайти інше заняття, чи це якесь покарання відбуває за злочин?
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляКарамелінка
Там не лише знаки, а і претензії і агресія. Хоча знаки це і є агресія.
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Які клєткі) це балкони, на клітках нічого немає, все вільно.
Nastja-70• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
Не имеют право ЗАХЛОМЛЯТЬ места общего пользования по технике пожарной безопасности.
Как с ними бороться, если не соображают. Где же они взрослые?
Карамелінка• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
Исключительно для вас.
Kot_v_meshke• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
По ходу они не разобрались и делают из балконов свои личные кладовки из барахла. Посмотрите, когда сверху прилетит окурок на такой балкон и все барахло прекрасно будет гореть, а вы не сможете спуститься со своего этажа.
chancee• 24 февраля 2024
Ответ дляJulieta78
Ошибаетесь. Всё, что касается внешнего вида, мест общего пользования, пожарных лестниц и т д - контроль возложен на ОСББ. Ничего лишнего председатель не требует
Kot_v_meshke• 24 февраля 2024
Ответ дляEmm11117
Их тоже нельзя захламлять. Вы что, впервые в многоквартирном доме живете? Ну какайте еще там на балконах, чего уж. Это ж общее, не жалко.
автор Emm11117 • 24 февраля 2024
Ответ дляNastja-70
Вона скоро договориться, що її хтось пошле, бо агресія була з самого початку. Якщо людина хоче попросить прибрати, вона робить це спокійно. Не подобається її робота, хай усунеться)