Аноним_557• 23 февраля 2014
Стоит ли носить бандаж во время беременности? И для чего?
Электричка• 23 февраля 2014
обязательно нужно носить бандаж. стенки матки растягиваются, им нужна поддержка. конечно, после родов матка сократится, но она никогда не будет уже такого размера, как до беременности. с каждой последующей беременностью мышцы матки будут ослабевать все больше и больше. нужно помочь немного организму.
миссАрфография• 23 февраля 2014
Мені приписали - був підвищений тонус, болів животик і постійно тягнуло внизу (тому коли кудись йшла з дому одягала, не уявляю, щоб без нього робила - він дійсно гарно підтримує животика). В моєму випадку був незамінною річчю
Сигарный шланг• 23 февраля 2014
я покупала, но мне было дискомфортно
потом отдала свёкру, у него проблемы с поясницей!
основная задача, поддерживать растущий живот, облегчать нагрузку на спину
Аноним_557
• 23 февраля 2014
девочки, а с какого срока нужно начинать носить? Какой фирмы лучше купить?
И правда, что ношение бандажа во время беременности помогает быстрее после родов вернуть животик в форму
K.r.a.s.o.t.k.a• 23 февраля 2014
нужно и вовремя и после беременности,вовремя беременности поддерживает живот уменьшает нагрузку на спину, а поле помагает быстрее убрать живот.
ТАЗератти• 23 февраля 2014
Я не носила. На мой вопрос о необходимости купить бандаж, мне гинеколог сказала - это прошлый век и сейчас уже есть теория что он даже вреден беременным.
13чудоСВЕТА• 23 февраля 2014
Во время первой беременности носила по своей инициативе почти до конца с 6 мес., сняла только на 9 месяце врач сказала пусть уже живот опускается, так я без него потом еле ходила, так он мне облегчал состояние. В этот раз врач в 32 недели сказала что головка низко, нужно носить бандаж и я надела, до этого живот почему-то меньше был чем в первый раз, тяжести не чувствовала и не спешила надевать. Надевать бандаж нужно утром не вставая с кровати и снимать перед сном, нет смысла его одевать перед выходом из дома, тогда может это и вредно если неправильно носить.
AnnaPimenova• 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_557
Неправда,животик и так придет в норму.А бандаж носят только по показаниям врача,иначе животик привыкнет к поддержке и ему сложнее будет придти в свой прежний тонус.Это мне врач сказала.А так дел ваше,если Вам удобно-носите))))Это дело такое,мне было неудобно)
Тумба-юмба• 23 февраля 2014
не согласна, по поводу прошлый век и только по показаниям врача. У нас такие сейчас врачи... все считают себя светилами... бандаж носила как до так и после беременности, у меня двойня, животик был очень маленький особо не тяжело было, надевала если куда-то далеко идти надо было, после - это мое спасение, надевала сразу после родов, мой врач рекомендовал, а вот зав. отделением, каждое утро мозг выедала и требовала снять, но я ей культурно сказала что спина болит, она и отцепилась. Так вот я была самая стройная роженица, ко мне девченки на экскурсию проходили, они после родов как беременные все... Востановилась в течении 2-3 месяцев, живот плоский как до родов, но носила зверски с утра до ночи, кстати спине тоже помогает, так что я ЗА, и всем рекомендую, своей сестренке отдала, ей скоро родить, она его уже сейчас носит, а после родов я буду ее контролировать, что бы не забывала, все таки с бандажем в форму проще прийти.
Японский Городовой• 23 февраля 2014
Я использовала где-то с 6 месяцев. Гуляла с собакой по 6 часов в день (суммарно). Одевала только на прогулки, так как мы ни секунды не стояли на месте, и все время прогулки приходилось двигаться. Врач ничего не говорил ни против ни за.