Аноним_• 26 февраля 2024

Пустят ли в Украину выехавшего из него с паспортом РФ, но посвидкой на проживани

Интересуют реальные случаи. Если например росиянин жил в Украине лет 10, с подсвидкой на проживание, жена украинка, но паспорт все еще рф. Может ли он выехать из Украины и вернуться назад?
Робот Вертер• 26 февраля 2024
Таких с этими посвидками надо гнать сцаным веником. Слава Богу, что сейчас стоит вопрос об аннуляции этих посвидок. Оно имеет рашинский паспорт, но жрет украинский хлеб.к себе на болота, твари проклятущие.

лаМпочка• 26 февраля 2024
Виїхати, думаю так, а вот заїхати незнаю.
автор Аноним_ • 26 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
ну так может он за Украину всеми руками и ногами. а что делать, если получить гражданство Украины супер сложно. но это демагогия, меня интересуют все таки как реально дело обстоит
автор Аноним_ • 26 февраля 2024
Ответ длялаМпочка
ага, именно заехать интересно
лаМпочка• 26 февраля 2024
Ответ дляАноним_
ага, именно заехать интересно
Вам треба запитати у прикордонників, на сайті їхнім або у фейсбуці.
Люблю_смаколики• 26 февраля 2024
Нет. Зачем запускать потенциальных дрг.
автор Аноним_ • 26 февраля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Нет. Зачем запускать потенциальных дрг.
демагогия
Оченьценная• 26 февраля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Нет. Зачем запускать потенциальных дрг.
Невідомо за чим він там виїжджає
МУСЯкомарова• 26 февраля 2024
Позвоните на горячую линию миграционной службы и спросите наверняка. Они очень адекватно консультируют

Люблю_смаколики• 26 февраля 2024
Ответ дляАноним_
демагогия
Это идеология сегодняшнего дня. Мы вынуждены опасаться и делать все, чтобы обезопасить себя от гнид.
автор Аноним_ • 26 февраля 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
ага, спасибо!
Пампушечка• 26 февраля 2024
Автор, можете потом отписаться о результатах?
Тектологиня 80lv• 26 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Звісно,впускають)з посвідками немає проблеми перетину укр кордону. Перевірка кілька годин, співбесіда і впускають додому
Вчителька з мікрорайону• 26 февраля 2024
Знаю один реальный случай, когда на одном пункте не пропустили, а на другом пропустили. И один случай, когда не пустили и человек уехал в турцию (дальнейшая судьба не известна, это был отдаленный знакомый). мы тоже узнавали для родственника, в миграционной службе нам сказали, что они не знают пустят или нет. Короче никакой конкретики нигде, это больше повезет/не повезет
Мочалкин блюз• 26 февраля 2024
Ответ дляАноним_
ага, именно заехать интересно
Дайте темку эту почитать. Может передумает.
автор Аноним_ • 26 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
понятно
Тектологиня 80lv• 26 февраля 2024
Автор,в телеграм є велика група ’россияне в Украине’, там кілька тисяч таких діляться досвідом ,там є вся найновіша інформація
Шкала Радощів• 26 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Пускають, якщо посвідка дійсна.
СпайдерВумен• 26 февраля 2024
автор,пускают и выпускают без проблем- беседа на камеру на границе (при заезде). И все документы должны быть действительны, посвидка и загран.

Попихтю та й годі• 26 февраля 2024
Насчет мужчин не знаю, женщин с посвiдкой с автобуса снимают на границе и очень долго проверяют
Тектологиня 80lv• 26 февраля 2024
Ответ дляШкала Радощів
Пускають, якщо посвідка дійсна.
Про недійсну не писали)) ще є нюанс з ’безстроковою’,коли 25+,45+...та не змінена на нову біометричну. Але загалом проблеми перетину з посвідками ,навіть тимчасовими, немає
СпайдерВумен• 26 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
если в 45 не поменяли- она уже недействительна
автор Аноним_ • 26 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
дякую дуже!
автор Аноним_ • 26 февраля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
спасибо! понятно) а мне доказывали что не въезжают
Тектологиня 80lv• 26 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Були лише на початку проблеми. І то,ьільшість впускали
СпайдерВумен• 26 февраля 2024
Ответ дляАноним_
найдите ту группу,что выше пишут,там каждый описывает как заезжал. Выехать не проблема.
СпайдерВумен• 26 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
снимают всех с рос гражданством- независимо -дети,женщины,мужчины,80 лет или 20.
Тектологиня 80lv• 26 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Знаю багато громадян рф з посвідками, жоден з них не за рф,а за Україну. І знаю дуже багато кінчених ждунів з паспортами України. Не там ви гнід шукаєте
СпайдерВумен• 26 февраля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
так и есть
Кракадэ• 26 февраля 2024
Да, может, если посвидка действующая и загранпаспорт еще не просрочен. Только на границе могут проверять несколько часов, но бывает и быстро.