Та прям багіня• 26 февраля 2024
Нужна ли страховка в Польшу для украинцев?
Летим через Польшу в другую страну (не Европу) едем поездом + аэропорт. Все в течении дня туда и так же обратно. Вопрос: нужна ли нам на эти 2 дня транзитные страховка учитывая, что мы выходим за зону аэропорта когда едем с вокзала? Буду очень благодарна за ответы 🙏🏻
Малявка ще та• 26 февраля 2024
мы всегда делаем страховку по всему маршруту. а если у вас там зуб прихватит, или еще что - свои будете платить? и по правилам у вас должна быть страховка (но у нас ее никто и никогда не проверял, а ездим мы очень много). если не боитесь рискнуть и готовы все оплачивать из своего кармана - не делайте )
Сирожено_пирожено• 26 февраля 2024
ее сейчас никто не смотрит, но у меня она есть от работы, на всякий случай
Хлопаю ресницами• 26 февраля 2024
Если готовы оплачивать страховой случай из своего кармана, то можете не делать
Та прям багіня
• 26 февраля 2024
Благодарю всех за ответы 🙏🏻 и вопрос еще (с Украины с начала войны не выезжали ни разу) по этому не в курсе. Ковид и справки уже ж не проверяют? Их тоже не нужно?
Малявка ще та• 26 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
нет )
Жирафовое варьенье• 26 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Ви ще попробуйте запишіться у Польщі до лікаря по страховці в той же день. Вважаю що це марна трата грошей якщо будете перебувати в країні лише два дні
Малявка ще та• 26 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
якщо по швидкій і екстра-випадок, то звертаєтесь до стоматологічної лікарні.
Жирафовое варьенье• 26 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Ви про стоматолога писали
Та прям багіня
• 26 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Навіть не два, вранці приїжджаємо поїздом і одразу їдемо з вокзалу в аеропорт і чекаємо ввечері літак. + так само назад
Малявка ще та• 26 февраля 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ви про стоматолога писали
и шо? у нас у малого в воскресенье прихватил зуб - мы поехали в стоматологическое отделение и в течение 3х часов попали на прием, где нам помогли.
Малявка ще та• 26 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
автор, хотите сэкономить 10 евро - не делайте, а вдруг, пронесет )
Дую на вітер• 26 февраля 2024
Донька їхала у Польщу півтора тижні тому, то на кордоні водій автобуса зразу попередив, що всі хто без віз приготуйте страховки, бо перевіряють у всіх. Ті хто з візами просто не отримають візи без страховки
Та прям багіня
• 26 февраля 2024
Ответ дляДую на вітер
Можливо це була якась цільова чи туристична поїздка?
Дую на вітер• 26 февраля 2024
Ответ дляТа прям багіня
Ні, звичайний рейсовий автобус і кожен їхав по своїм справам
БезникаяЯ• 26 февраля 2024
Ответ дляДую на вітер
Скільки разів їздила ніхто навіть слова не говорив про страховки.
Дую на вітер• 26 февраля 2024
Ответ дляБезникаяЯ
А тут перевіряли у всіх. Як попадеш. Я теж їздила раніше і ні разу не перевіряли, хоча страховку ми робимо завжди