Бяки-козяки• 27 февраля 2024

Кто сейчас живет в Канаде, какие блага страны доступны для украинцев?

Которые не имеют ВнЖ, как плюшки у вас есть ?
Я знаю про возврат налогов , про пособия на детей после 18 месяцев прибывания
Чем еще вы пользовались или пользуетесь ?
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Нічого не платять. І ці суми для Канади малі!!
Бо з України здається, що це капітал. Ні! Це буквально на меблі і пару місяців оренди.
Можно податься на экстренные выплаты, будут платить еще где-то 700 ежемесячно полгода.
автор Бяки-козяки • 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ну да. А нам, тут живущим, потом лучше не говорить, что мы из Украины. После опыта местных с вот такими ’туристами’.
Да любой умный выбирает , то что лучше ему . Только не умный упускает возможности
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Это называется не умный, а псевдохитрый. А те, кто остался, потом выгребают.
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ну точно не в минусе , да и страну посмотрите
Мене не цікавлять гроші, вони просто покрили витрати.
Мені потрібен PR.
Ми не хочемо повертатись в Україну. В Європі гарантовано залишитись набагато складніше.
автор Бяки-козяки • 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Это возможность и автор пишет , что хотела бы , если все выйдет . Чего ей волноваться про то что вы думаете ? Мы тоже так прилетим , посмотрим и выйдет останемся
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Мені потрібен PR.
Просто так, за красивые глаза, вы PR не получите. Посмотрите требования программ в разных провинциях - прозреете.
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Действительно, зачем о ком-то волноваться? Вы же приедете, и все здесь вам кинутся помогать. А как же иначе?
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Получается можно уехать с этими деньгами и потом любой момент вернуться? А перелет не дороже выходит?
Якщо їхати два рази, як ми. То так! Ці гроші як раз на два перельоти. А ще мед огляд платний і дорогий
Оренда. Виплати - це геть не великі гроші.

Тут зараз просто купа українців приїхали в останні дні. Є такі, що чисто за грошима. Навіть мед огляд не проходять. І це вже велике порушення.
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама

И до 31 марта еще много ожидается. Из приехавших в 2022 примерно треть уехала. Из приехавших в 2024 скорее всего уедет процентов 70.
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Так і робіть.
Тільки мед огляд пройдіть. Бо це обов´язкова вимога.
автор Бяки-козяки • 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Так і робіть.
Да, мы планируем на три месяца . Муж ищет сейчас билеты , и аренду
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я вже все подивилась. Не лякає.
Я начиталась Порадниці, летіла в Канаду, чекала що тут бомж на кожному квадратному метрі))). Виявилось не все так погано.
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Я вже все подивилась. Не лякає.
Бомжи тут есть, но их немного, и они не опасные. Проблемы Канады - в другом.
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
В чому? Дорога нерухомість?
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
В чому? Дорога нерухомість?
Системный экономический кризис.
А_мій_самий_самий• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама

А вы приехали и за свой счет сразу живете?
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Почитайте мнение живущих в Канаде украинцев по поводу ’туристов’ из европейских стран.

https://www.facebook.com/groups/389805894911144/po...
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ми отримували Sin number, Мабуть, півчерги українців було. Не знаю, може завжди так. А може це всі ’в останній вагон’ так би мовити.
І дуже багато, хто оформлюється і їде назад.
Не тупо за грошима, що навіть без мед огляду. А нормально оформляється, щоб була змога вернутись.
Особисто мені це зрозуміло, перед тим як переїжджати остаточно, треба хоч розуміти що це за країна.
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Ну, уже много случаев, когда при первом въезде офицеры спрашивают, почему обратные билеты куплены на ближайшее время. Раньше такого не было.
Анонимус Я• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Мені потрібен PR.
ну тепер в більшості країн Європи ви вже гарантовано не залишитесь... чи за це доведеться по боротись. На двух стулах як то кажуть...
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот

Я вас прошу! А ці коментатори самі гроші не отримували? В безкоштовних готелях не жили?
Значно простіше знаходитись в умовній Німеччини і роками отримувати виплати сидячи вдома, чим тут один раз.
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляАнонимус Я
В Канаде тоже придется побороться. Исключение - если есть близкие родственники.
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Далеко не все из них приехали по CUAET. Многие уже долго тут живут, и гражданство уже получили. Только вот получается, что у граждан есть право платить налоги, и всё. Многие граждане стали поступать чисто по-канадски, чего раньше не делали - не ссориться, но не помогать и игнорировать.
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Особисто мені не треба нічия допомога.
Тому, хай не допомагають.
Я не можу їхати з усіма речами за океан, не розуміючи що з себе представляє країна.
Я приїхала, подивилась, зробила висновки.
Тепер в мене не буде рожевих окуляр і вражень по типу ’ приїхала до Канади, країна дно, хочу додому’
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
І що саме цікаве самі злі ті, що ’довго живуть’
Це і в Європі скрізь так. Мабуть ще більше.
’ми тут працювали з ранку до ночі, а вам все готове’
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Особисто мені не треба нічия допомога.
Тому, хай не допомагають.
Ну, это правильно. На бесплатный отель и выплаты тоже не претендуете? Это помощь населения - их налоги. И многие уже очень недовольны.
На_оба_рот• 27 февраля 2024
Ответ дляДама-мадама
Попасть в Канаду и легализоваться всегда было намного сложнее, чем в европейские страны. Мы, например, три раза отказ получали.
Дама-мадама• 27 февраля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Готель ні.
Виплати отримала. І більшість грошей вже витратила тут - в Канаді. На мед огляд, оренду, їжу. Так що, нікуди не ділись канадські гроші з Канади.
ЧупакабраЗеБест• 21 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Мені потрібен PR.
вы так любите свою Родину...
Гага Газу• 22 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
в Европе точно такой же ’туризм’ и между странами и за выплатами в Германию, и возвращаются в Украину.