Жертва интернета• 2 часа назад
Как думаете, раньше много рожали потому что контрацепции надежной не было?
Ну там после войны. Или сейчас люди действительно стали более потребителями и у них превыше всего свой комфорт на первом месте?
короткопамятна• 1 час назад
Ответ дляПоросенка
не модно было
Дорого було, не кажучи про ’дефіцит’.
Трактор Віка• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
это бред, простите, она придумала себе чушь и считает что она особенная
Я тоже искренне не понимаю. Я если не увижу что человек надевает/снимает презерватив то и не пойму в нем он или нет) она говорит ощущение ерзающей резины. Не знаю, может у каждого свой уровень чувствительности
Ответ длякороткопамятна
Щось у цьому є. Вимоги до батьківства зросли настільки, що вже не вписуються в реальність більшості людей.
Маркетинг рулить світом. ’В дитини має бути все найкраще’ - одяг, взуття, освіта, гаджети, дорога медицина, дорогий відпочинок,..... І люди зі шкіри пнуться, щоб усе це забезпечити, ’аби не гірше, як у інших’. Тому абсолютна більшість більше 1-2 дітей фізично/матеріально ’не витягують’ на такому рівні. І це у всьому цивілізованому світі так. ДІТИ - Дуже дороге задоволення стало. І жінка не може собі дозволити ’випасти’ з професійного життя на 10+ років (щоб народити 3 дітей) - гроші на все потрібні
У людства - вся надія на Африку та ’дику’ Азію)))), інакше вимремо нафіг
энциклопУдия• 1 час назад
Ответ дляНезламна
Нет, нужно перед актом думать о контрацепции
Интересно, какая она біла в послевоенніе годі, аборт без наркоза и что еще
Трактор Віка• 1 час назад
Ответ дляviter33
Справедливости ради, дело не только (и далеко не только!) в деньгах, а и в уровне внимания и каждодневных усилий по отношению к ребенку. Мой папа когда маленький был, бабушка давала ему перьину , привязывала платком к дереву рядом а сама сапал огород. Он сидел игрался той перьиной. Наше детство вспомните, кто с нами так уж возюкался? Сами на улице гуляли, родителям помогали, получали прочухана за баловство, и т д. Сейчас мамы сидят стерегут детей на детской площадке, не отпускают одних во двор, не заставляют помогать по дому, маленького ребенка всячески сами развлекают чтоб ему не было скучно, а если что-то натворил то объясняют, разговаривают - это нагрузка несопоставимая с прошлыми временами. Например легче же набить попу и ребенок из страха уже будет слушаться, чем просить сто раз и объяснять что, к примеру, в комнате не хорошо разводить срач.
Пишу з калідору• 1 час назад
Ответ дляСадова гойдалка
Моя мама в 80-е успела сделать чтото 8 или 9 абортов после моего рождения, пока не появился нормальный доступ к контрацепции.
Да, моя тоже и до меня и после . Ещё и умудрялась досидеться, чтоб срок уже на грани искусственных родов был . Такие безмозглые . Вот Вам и совковое воспитание . У меня семья преподов, я уже молчу как моя одноклассница в 13 лет таблетки жрала для выкидыша .
Ответ дляТрактор Віка
Так, не було культу дитини
НЕ послухав з першого/другого разу - дістав по попі
І ніхто по психологах не водив
І у батьків були інші заняття, крім дітям в попу дути
Ну і питання постійного оновлення гаджетів, відпочинку в Іспанії та нових колекцій одягу відпадали самі по собі за повної відсутності таких)))
І ніхто по психологах не водив
СамавиховуюКота• 1 час назад
Что тогда, что сейчас: кто хочет много детей, тот рожает много и наоборот. Моя бабушка 1930 г.р. один ребенок в семье. Она родила всего 2 детей. Я у мамы одна, у ее брата тоже одна дочь. Бабушка жила в селе и я знаю только две многодетные семьи на все село, в одной 7 детей, в другой 5, а село было достаточно большое.
Садова гойдалка• 1 час назад
Ответ дляПишу з калідору
Моя одноклассница пила отвар петрушки и засовывала лимонную дольку. Хотя даже на уроки нам уже приносили спираль и презервативы.
Садова гойдалка• 1 час назад
Ответ дляТролю як можу
Тоже так считаю. Еще учитывая то, что большинство женщин оргазм получает не от фрикций, а от манипуляций точки G.
Точка G является плодом воображения маркетологов. Это конструкция клитора и глубина залегания его ножек даёт ощущения при фрикциях.
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
на мой взгляд просто раньше женщины себя не уважали и потакали мужикам в их желаниях в стиле в презервативе неудобно и прочее, сейчас все таки все изменилось многое
Вот просто интересно, а вам в презервативе удобно?
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляСадова гойдалка
Да. И сейчас много рожают именно при отсутствии контрацепции. Это никак не связано с любовью к детям, тогда усыновляют.
Любить своих детей и чужих это очень разное.
Анонімус• 1 час назад
Ответ дляГороховаЯ
ну да, а что в этом такого?
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
Это не чушь , меня презерватив тоже не устраивает
Анонімус• 1 час назад
Ответ дляГороховаЯ
и чем же вам мешают пара миллиметров?
Дівчина Бобула• 1 час назад
Ответ дляПоросенка
не модно было
После войны, презервативы?? Да их не было просто.
Полюю на дрони• 1 час назад
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так и есть, моя бабушка сделала 7 абортов, вот как этих людей назвать можно, не умеете е#аться, не беритесь?!
Це ще небагато. Колега гінеколог, яка значно старша за мене розказувала, що жінки по 10-12 абортів робили, але казали що менше, тому що чим більше абортів тим вище ризик перфорації і лікарі не хотіли робити таким жінкам аборти.
Полюю на дрони• 1 час назад
Ответ дляНезламна
А что ж им мешает презерватив надеть?
Відсутність культури, обізнаності, інтелект низький. Окрім гандонів є таблетки, інʼєкції, спіралі. Доволі часто жінки кажуть, що у їх партнерів 45++ погано стоїть в презервативі, що їм в презервативі важко кончити, тому просять поставити їм спіраль або призначити таблетки.
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
и чем же вам мешают пара миллиметров?
Ощущение резины брррр, при смене позы холодное и мерзкое, а если ещё не банальный секс, то его в руки взять противно и прикосновения в нем брррр
Полюю на дрони• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
Не погоджусь. Мені теж без презерватива набагато більше подобається. Але не до такого ступеню, щоб взагалі відмовлятися від сексу якщо з презервативом
Анонімус• 1 час назад
Ответ дляГороховаЯ
так латекс же быстро температуру тела приобретает, откуда ему быть холодным?
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
Изначально заходит холодным и уже ничего не хочется
Тролю як можу• 1 час назад
Ответ дляСадова гойдалка
Ну я и имела ввиду сам клитор)
Анонімус• 1 час назад
Ответ дляГороховаЯ
не знаю, не сталкивалась, ничего холодного и тп, не было, лично у меня. в любом случае лучше с презервативом повозиться, чем бегать по врачам или аборты делать
Полюю на дрони• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Дети умирали часто, посему выживали немногие, средств предохранения не было, аборты кустарные у знахарки крючком вязальным или подобное. +дети это рабочая сила в подворье/поле
Так і є. До війни, особливо в селах діти часто не доживали до 15-16 років і діти були помічниками. Вони з 5 років працювали, допомагали в господарстві майже на одному рівні з дорослими. Після другої світової була заборона абортів, країні був потрібен прикрість населення. І головне не було культури сексу, про це не було прийнято говорити. Вкрай рідко чоловіки користувалися ПСА, а інших надійних методів контрацепції не було
Садова гойдалка• 1 час назад
Ответ дляТрактор Віка
Моя подруга говорит что в презервативе совсем не те ощущения. Именно у нее. Ей не нравится. Настолько не те, что она вообще не видит смысла заниматься, говорит, тогда лучше уж вообще без секса
Сейчас такое количество разных презервативов и лубрикантов, что было бы желание, можно подобрать идеальный вариант. Скорее всего у нее просто нет желания либо мужчины, с котором оно будет.
Анонімус• 1 час назад
Ответ дляСадова гойдалка
либо просто пересказывает настрой мужика и хочет для него быть удобной.
Полюю на дрони• 1 час назад
Ответ дляСадова гойдалка
Культурные и религиозные особенности . Посмотрите статистику демографии в корреляции с доступностью образования для женщин. Все очевидно.
В 60-і роки, коли винайшли КОК призначити іх жінці лікар мав право лише за згодою чоловіка. Тобто чоловік офіційно вирішував вагітніти жінці чи ні.
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляАнонімус
Ну я аборты никогда не делала, перепробовали разное и остановились на ппа, иногда свечи