Yeva-c21c• 27 февраля 2024
А хтось зрозумів, як будуть вручатись повістки через електронний кабінет, якщо..
Якщо його не створювати?Нічого не зрозуміло і про QR коли на блок постах...І як взагалі притягнути тих чоловіків, які не офіційно працюють, не живуть за пропискою і не користуються банківськими картками?
Оксана-1939• 27 февраля 2024
Ответ дляYeva-c21c
Да, но факта о ее получении не будет.
Там чітко написано нікого це не хвилює, прийшла квитанція що документ прийнятий (дійшов в кабінет)і все , це і є факт отримання.
Ответ дляtirin
Электронный кабинет и не нужно создавать. Его и без вашего участия создадут. Вы же электронный кабинет в ПФУ или налоговой не создаёте.
Никто его не создаст без участия конкретного гражданина.
Не путайте наличие данных о гражданине в реестрах и проч. базах с наличием ЛК.
Другое дело, что по закону его обязан будет себе зарегистрировать каждый половозрелый гражданин мужеского пола с 18 по 60 годиков от роду.
Spicy -02f0• 27 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Вот поэтому эл.кабинет тоже фигня
Если очень надо будет организуют, как с qr кодами было
Ответ дляnnnnika
Так, але зареєстували мужчині ел. кабінет в ТЦК, до прикладу. Але ж тоді і доступу він до кабінету не має, а повісточка тут як тут прийшла в кабінет, а мужчина ні сном, ні духом - інтернету або смартфону не має
Ну могут поставить рабочую станцию где-то в холле ТЦК ) Типа приходи раз в неделю, проверяй (оговорить в законе этот срок). Это как публичные банковские договоры, когда не реже раза в 2 недели ты обязан самостоятельно посматривать на сайте банка обновления.
Если повестка опубликована раньше, чем последний вход в ЛК - она считается доставленной.