Матраскин Брат• 28 февраля 2024

Про фирмы норкового меха. Прочитала все, но не разберусь:(

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1296708 тут отлично все расписано. Но вот с картинками не понятно:(
Ищу себе б.у. качественную, как советуют в этой статье.
Чем отличаются фирмы на картинках? Подскажите, пожалуйста))
Если у кого есть на продажу б.у халат с капюшонм на наш 175 - 48р, с удовольствием посмотрю.
Напланетянка• 28 февраля 2024
Я думала будет фото меха
А тут фигня одна
Просто красавица• 28 февраля 2024
Ну это же попсятина все.
Шубы давно неактуальны
В танке• 28 февраля 2024
Автор, простите, личный вопрос - почему именно шубу хотите? Почему именно норковую?
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Нравится. Мечта. Хочу попытаться побаловать себя несчастную.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Я думала будет фото меха
А тут фигня одна
Почему так распадается мех? Шубу за 63000
грн продают б.у.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Я думала будет фото меха
А тут фигня одна
может ли юбка так выглядывать на 10 см или это дурной тон? )) Что такое полный роспуск?
’Классическая шуба из норки, пошита в полном роспуске, можно носить с поясом и
без’.
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
грн продают б.у.
Конкретно это так распадается потому что пошита в роспуск. Шкура изрезана на тонкие ленты и сострочена. Можно подогнать по фигуре и фасону. Однако цельность шкуры нарушена. Кроме того сильнее распадается длинный мех и растянутый.
В танке• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Я не любитель меха, мне трудно понять. Но вам желаю найти то, что хотите)
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
без’.
Полный роспуск - это когда нет вообще ни куска цельного. Все в ленточках из меха. Присмотритесь на фото серой шубы. Там можете увидеть эти полоски диагональные. Иногда бывает куски цельные - куски роспуска. В зависимости от фасона. Я не рекомендую роспуск вообще.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Спасибо! Роспуск я знаю. А вот ’полный’озадачил.
KittyK• 28 февраля 2024
Блекглама и блекнафа - это не фирмы меха. Это стандарты меха. На меховых аукционах лучшие шкурки маркируют этими лейблами. Прямо на шкуре раньше печать ставили. Не знаю как сейчас. После ковида с норкой все грустно. Ковид сильно ударил по норке и в некоторых странах выкосил почти все поголовье.
Так вот. Фирменный шик блекгламы в том что остевая шерсть короче подшерстка. Очень красиво. Очень дорого. Достаточно редко. Если написано блекглама и видно ость - брехня.
Старайтесь брать шубу с белыми шкурками на изнанкие (не крашеную), шитую из цельных шкур (не в роспуск) и как бы набивную, не растянутую и не тонкую. Походите, посравнивайте. Вы после нескольких десятков научитесь видеть где шкура растянута сильно. Она гораздо тоньше.
И еще обращайте внимание на подмышки. Это слабое место многих фасонов. Там должны быть крепкие шкурки.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Я думала будет фото меха
А тут фигня одна
Вот как можно за 42000
грн продать шубу с такой моделью? ))
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Вот как можно за 42000
грн продать шубу с такой моделью? ))
Это что-то давнее. Ей лет 20. Шубе конечно. ))))
Хотя изначально было дорого-богато...
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
На рукаве эти типа дырочки из-за роспуска? Не елочка на самой шбке. а именно на рукаве круглые дырочки в мехе.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Спасибо за подмышки:) Я прочитала, что красят в черный мех и в белый мездру и выдают за гламму. Эх...
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Нет, это мех распадается. Под ним может быть дырочка в шкуре а может и не быть. Это не показательно. В шкуре бывают дырочки потому что при сушке шкуры ее фиксируют в специальной рамке на растяжке. И прокалывают по периметру. Вот если сильно растягивают, мочат и опять растягивают - тогда дырки больше и на этих местах мех может распадаться. При нормальной растяжке такого не бывает.
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Сходите на экскурсию в лучший магазин норки который сможете найти. Перещупайте там все. Поспрашивайте. Покупать не обязательно. Это даст Вам немного понимания как должно быть. Обязательно смотрите мездру. Всегда. Люксовые магазины иногда имеют несколько потрясающих образцов. Потом все остальное будете равнять на них. Тогда никто Вам не впорет дешевку за гламу.
Еще - чем выше ость над подшерстком - тем дешевле норка. Не всегда но часто.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Так выглядит моя желаемая мечта. Но вот размеры, данные в этом объявлении, озадачили. Если у меня 102-79-106, то 48 - это ххл???

На запрещенном к упоминанию сайте есть продавчиня множества б.у и новых шуб. Она тоже мне скзала, что по весу определяет размер ( у аеня 50-52 выходит),хотя я в жизни ношу сейчас ближе к Л. 46-48 наш. А всегда была 36-38 верх и 38-49 низ. И что полная развертка шубы на груди должна быть на 20 см больше груди. И последнюю картинку продает как греческую. Я не нагуглила это лого.
KittyK• 28 февраля 2024
Кстати. Блекглама вся номерная. Номер можна пробить на сайте. Хотя бывает и там мошенничество. Так вот в чем разница между Гламой и Нафой. Блекглама - маркировка топовых шкур на аукционе (раньше Америкен Леджент, потом их выкупил Блекнафа). Блекнафа - аукцион где продают не только Блекгламу но и остальные шкурки. Это американский аукцион. В общем оба ярлыка означают очень хороший и дорогой мех где остевая шерсть должна быть вровень или почти вровень с подшерстком. Если она на 5 мм выше и написано блекнафа - брехня.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Да, я знаю, что она плюшевая-плюшевая:)
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Не, я имела в виду, типа дурочки в мехе, не в мездре:) Ну то есть не диагональные, а кругловатые:)
А вот тут четко виден диагональный роспуск:
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Спасибо! Я чуть не плачу: до 20ти тыс С-ки нафки!!! офигенные! А мне Л надо и они очень редки и очень дорогои:(((( Даже не нафки-гламмки.
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат

Прошу прощения, Вы же знаете что это Китай? Это их торговая марка. Не обижайтесь только. Я могу ошибаться. Но если так - то у них в принципе нет такого меха о котором мы говорим. Вся их плюшевость - стрижка или щипка. Чаще комбинация и носится по другому совсем. Это не значит что оно плохое. Оно из другой планеты просто.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Неееее, мечта на фото на модели! А лейба - это уже другая шуба. Которую очень неприятная продавщица с запрещенного тут сайта продает как Грецию!!!!
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Это не нафы. Это Китай. Стриженный и щипанный. Легкий, воздушный, в роспуск шитый и растянутый. Но красивый. Через пять лет распадается мех как на фото. Через 8 разлазится прямо на хозяйке. Это если носить а не в шкафу держать.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Спасибо. Стесняюсь я в магазины дорогие. Одета не под стать.
А в Киеве в какие посоветуете?

И что про эту шубку скажете? Это не нафа, конечно.
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Прошу прощения. Не поняла. Шуба красивая. Больше ничего сказать не могу. Не видно ничего. По покрою там есть роспуск, хоть частичный но есть.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Вот эта с частичнм роспуском? Эта та, что мечта:)
Сусідка знизу• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Автор, я тоже когда то мечтала о шубе и мечта сбылась, но я вам хочу посоветовать не брать в таком цвете, она смотрится дёшево. Никто же не будет на вашу бирку заглядывать . И не берите шубу в цвет своих волос
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А в Киеве в какие посоветуете?

Закос под Италию. На самом деле Китай. Или Турция. Там не разберешь. Шубе более 15 лет думаю. Последние 10 лет выделывают шкурки так чтоб мех стоял. Здесь мех лежит. И судя по фасону она давняя. Шитая вроспуск. Подпушек на 5-7 мм короче ости. Как минимум она тонированная как максимум крашенная судя по фото на солнце. Качество неплохое. Относите ее достаточно. Я бы искала дальше.