Матраскин Брат• 28 февраля 2024

Про фирмы норкового меха. Прочитала все, но не разберусь:(

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1296708 тут отлично все расписано. Но вот с картинками не понятно:(
Ищу себе б.у. качественную, как советуют в этой статье.
Чем отличаются фирмы на картинках? Подскажите, пожалуйста))
Если у кого есть на продажу б.у халат с капюшонм на наш 175 - 48р, с удовольствием посмотрю.
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Похожу. Спасибо. А сейчас вместо пуговиц на горле просто крючок? Я видела еще застежки с блестяшками. Но это тоже что-то устаревшее? Я ж б.у. ищу:) В магазине все только дорогое и современное. Мех стоит0лежит не сравнб рядышком:) Но постараюсь запомнить вздыбившегося зверька:)
Скандинавочка норочка, вроде, дешевле нафки, но не плоха?
В основном крючок. Или что-то скрытое. Имеет место иногда быть и пуговица. Но не должно быть ощущение что весь капюшон держится на этой пуговице. Она не может одна притягивать одну деталь к другой. И никаких огромных висящих петель. Как в деревне у дедушки на жилетке. Знаете на гуцульской такой ))).

автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
ООО, красота... я растаяла. Шик и роскошь. Вот есть что-то в светлой норке что всегда меня цепляло. А если серьезно: модель из начала 2000х. Вот этот вот подворотик на рукавах и капюшоне... и приглядитесь - она пожелтела на плечах и груди сверху уже. Но хороша, ах как хороша. Хоть и ость длинновата по сегодняшним меркам. Такой цвет шикарен для женщин с цветотипом осень как я.
Кстати, у меня нет и не было никогда своего магазина. Я простой любитель меха. Никогда бы не продавала его. Для меня это удовольствие - покупать )))
Спасибо большое за комплимент. Мне очень приятно.
Мне огромное удовольствие доставляет ставить вам сердечко!
Надеюсь, завтра в личку поможете определить мой цветотип. Оливково-зеленая кожа и темные волосы. Свои холодные, а сейчас теплый шоколадный цвет. И темно-темно-карие глаза.
Да, я вижу, что эта шубка устаревшая. И трапеция эта, и желтизна. Но тыс за 5, может, и купила бы. Если вживую не очень желатя. Но она б еще стремительно желтела б, да? Но за нее 16 хотят.
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо! А я пропала. Из темы о своей мечте. И знаете, почему? Потому что зашла к вам в профиль и зачиталась:)
А можно вам в личку написать завтра? Сестру почувствовала! Как жаль, что вы не в Киеве!

А рассекретите, откуда такие познания в мехах? Я была увеоена. что у вас действующий много лет магазин!!!
Господи, сама глянула что у меня в профиле )))) Вроде все скабрезное под анонимом )))))
Можно в личку писать. Буду ждать, сестра!
Я же говорю, я люблю меха. У меня было несколько шуб. Скучаю за ними. Люблю когда кожи касается нежный, живой мех. Есть в этом что-то магическое.
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Я и не видела висящих ни разу. Как на дафл коте?
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Да, у вас там шубы не поносишь. Спасибо за понимание моего стремления пообщаться! Вот правда прям родственную душу ощущаю! Спокойной ночи:)
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Не очень стремительно. Но она будет зеленеть потом. Но хороша же. Эхххх. Будете сливаться с оливковой зеленью шубы со временем. )))))
KittyK• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Спокойной ночи!

автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляKittyK
Рассмеялась!!! На этой веселой ноте пожелаем друг другу и всем советчицам исполнения МЕЧТЫ.

Вам явно надо монетизировать такие знания!!!
Бабуся Бетман• 28 февраля 2024
Я бы вам прсоветовала в Киеве бутик меха Manzari, на М. Либідська. Красивые модели, можно все примерить. Просто заходите и говорите, что ищете норковое пальто/шубу
Замулена ріка• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Светлая желтеет! Я серенькую с голубым меряла Тысменицю. Она желтоватого оттенка была:( Крашенная пересушивает.

Если вот с такими лейбами-перелейбами, может быть подделка?
По ее табличке, у меня 52й размер!!! Мама!!!!!
ржу))) по ее таблице у меня 56)) 118 см грудь, т.е. если шуба должна быть на 20 см больше это мне надо 140 см в груди чтоб она была это 64 размер) у меня верх хл, низ м-л))) представляю себя в 64 размере шубы 😂 как в одеяло можно завернуться))))
Tivoli• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Нравится. Мечта. Хочу попытаться побаловать себя несчастную.
Вы не компенсируете этой неактуальной шубой то время, когда не могли ее позволить и завидовали тем, у кого она есть.
Сейчас эти шубы смешно и не уместно выглядят, да и жарко в них в наши зимы.
Tivoli• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Так выглядит моя желаемая мечта. Но вот размеры, данные в этом объявлении, озадачили. Если у меня 102-79-106, то 48 - это ххл???

На запрещенном к упоминанию сайте есть продавчиня множества б.у и новых шуб. Она тоже мне скзала, что по весу определяет размер ( у аеня 50-52 выходит),хотя я в жизни ношу сейчас ближе к Л. 46-48 наш. А всегда была 36-38 верх и 38-49 низ. И что полная развертка шубы на груди должна быть на 20 см больше груди. И последнюю картинку продает как греческую. Я не нагуглила это лого.
Это же старье. Униформа была в свое время
Tivoli• 28 февраля 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо. Стесняюсь я в магазины дорогие. Одета не под стать.
А в Киеве в какие посоветуете?

И что про эту шубку скажете? Это не нафа, конечно.
очень подходит к тому окружению, в котором ее сняли и к местным аборигенам)
автор Матраскин Брат • 28 февраля 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Вот и я не пойму. Она говорит, что продает шубы много лет. И я могу заказать на примерку, но будет мала и я просто заплачу за пересылку.
автор Матраскин Брат • 04 марта 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Спасибо. Так я и не поехала по магазинам.
А чего так мех некрасиво распался?
автор Матраскин Брат • 04 марта 2024
Ответ дляОле Лукойе
Да.
Оле Лукойе• 04 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
фото
Бабуся Бетман• 04 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А чего так мех некрасиво распался?
Именно этой модели может и не быть в магазине. Это пример. Будут других цветов, из другого меха. Я показала модель-пальто, которая актуальна и долго не выйдет из моды. Почему распался мех?))) Хороший вопрос. Потому что скажем это такой живой материал. Светлый мех более нежный, тёмные меха, как блекглама, блекнафа более густые и набитые. Зависит какой вы хотите. К тому же, шкурки самотёк легче, мех нежнее, чем у самцов. Из шкур самцов шуба тяжёлая, но более густая. Мне больше нравятся лёгкие, движущиеся меха, чтобы не стояли колом.
Бабуся Бетман• 04 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
А чего так мех некрасиво распался?
Мех всегда распадается в движении, кстати. Ну как волосы, как шерсть животных. На фото шуба крутая и по модели, и по качеству, уверяю вас.

автор Матраскин Брат • 04 марта 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Спасибо. Очень интересно все. Я ж б.у. смотрю шубки. Я думала, на б.у. из-за возраста распадаются:)
У коиа моего не распадается при движении)))

Вот если на рукаве такое?
Бабуся Бетман• 05 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат

Вот если на рукаве такое?
Я бы посоветовала искать шубы б/у известных мировых производителей, как Manzari, Braschi, Manakas, Annabella, Gavazzi.... В поисковике олх, например, много предложений, есть продавцы, которые предлагают много шуб хороших брендів б/у. Или пишите в поисковике сорт меха, который хотите, например., чёрные blackglama, blacknafa и смотрите, что предлагают.
Бабуся Бетман• 05 марта 2024
Вот например, если вы ищете беж, на олх Manzari. Хороший бренд и модель
Бабуся Бетман• 05 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат

Вот если на рукаве такое?
Вы же своего кота не сгибаете, как рукав 😂. Если на него подует ветер, то шерсть раздуется в стороны. В шубе тоже попробуйте, подуйте, не должно быть сильно лысо, после шерсть должна стать на место