Рву и мечу• 28 февраля 2024
Мама, як завжди..
Ваші мами лізуть до вас з повчальними розмовами...до скандала може дійти! Ти не так зробила ти не то купила!
Результат:
вже голосів:
90 (54.88%)
Ні
56 (34.15%)
Да
18 (10.98%)
Кожен раз мамі кажу не лізь
долой_лама• 28 февраля 2024
Ответ дляРву и мечу
А моя живе зараз з нами, то це треш...готова вкусити маму! Допікає, а якщо я ігнорую включає сльози...сама скаще і сама дасть відповідь ніби то моя фраза
У вас такая же как и у меня - манипулятор. Есть только у нее проблемы и страдания, у других нет. Она и о своих болячках говорить как о наградах
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
Я чувствую себя какой-то конченой. Какие джинсы носит мой сын меня не волнует вообще. Что у него в машине и что ему с ней делать- вообще не моя проблема. Могу попросить мою помыть и какую-то лампочку поменять. Всё
Сыну 21
Могу пнуть, чтобы поехал брекеты подкрутил
Сыну 21
Ну можно поднять тему о том, что вы надоедает сыну своими просьбами, такие высосаные из пальца проблемы здесь тоже поднимаются часто.))
Вобще родня есть родня и показывать свой гонор близким считаю какой то ущербностью что-ли.
Моей маме 76 и она может запросто сказать мне 50ти летней тёте ´- надень шапку))
Рву и мечу
• 28 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
В мене завжди все добре,ніколи нічого не говорю.
Я розумію але вибачте! Може залісти в ящик з трусами і личною гігієною і подивитись. Скажіть це нормально, а коли їй робиш зауваження, мама викидає фразу ’А что тут такого?’ Або а что я сказала?
Рву и мечу
• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Шапку це одне! Алеж не розказувати що робити і як? І по якій ціні має бути. Або каже, що ти навіщо фарбуєся в перукаря, треба дома
Докладальниця• 28 февраля 2024
Моя постійно критикувала , то багато речей дітям купляємо, навіщо, в них все є, не розуміє , що взагалі то діти ростуть і вже половина мале. То доколупається, що я цибулю не так ріжу. А ще бісило, що у мою відсутність попереставляє Меблі в мене вдома, типу так краще. Це треш . При тому Що як була мала, їй особливо діла до мене не було. Говориш не робити так- їй все одно, продовжує і далі своє. Тому зараз тримаю її на відстані
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляРву и мечу
Шапка - это традиционное от всех мам, так же относитесь к другим её назиданиям, с шуткой, юмором и все)
Мой сын может гундеть на меня, что я до сих пор не умею переустанвливать винду, а мне уже 50, что горит не чайничек какой то на панели машины, а предупреждение что пора ехать на то и причём срочно. Все мы делаем друг другу замечания, важно как к ним относишься. Не накручивайте себя, пропускайте мимо ушей))
Рву и мечу
• 28 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
У мене донька виходила заміж, то просто показала бабашці (мамі) плаття весільне на фото, їй відповідно несподобалось. Я прийшла додому і мама розповідає, що нашо воно схоже херня по типу’ я мамі сказала, що вона не питала поради а показала яке буде! То викинула фразу непитаймене тоді, я можу не йти на весілля. Розказувала кого має онука запросити з родичів бо вона так хоче! Донька сказала, це моє свято і я плачу кого хочу того запрошую
Козачка• 28 февраля 2024
Моя так. Є в мене сестра двоюрідна, то до неї ніхто не лізе, бо вона так відкриє, що мало не покажеться. Тож вилазять на голову, кому можна вилізти.
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Ненужные поучения, это когда ваш сын умеет устанавливать Винду а вы нет, но при этом ему упорно рассказываете как правильно. Когда горит не понятный знак на панели, а вы начинаете и машину обговаривать и сын тупой так как машину не правильную купил. Разницу чувствуете?
Рву и мечу
• 28 февраля 2024
Ответ дляКозачка
Незгодна! Є люди такі, їм вказуєш на двері а вони в вікно
палка-копалка• 28 февраля 2024
У нас испорчены отношения из-за самого банального конфликта интересов на материальной почве. Мой отец оставил нам квартиру - обоим, для аренды и дополнительного источника дохода. Потом у меня случились проблемы, грозящие, хоть и с малой вероятностью, арестом имущества, и я от греха подальше оформила на нее дарственную своей части, причем это была ее идея, чтобы обезопасить имущество. Никакого ареста случилось, зато она решила что квартира теперь абсолютно ее, а я ее ’просрала’ свои неблагонадежным поведением, и частью (меньшей) доходов с нее она со мной милостиво делится, и то считает что не должна этого делать, ведь я могу работать, а она на пенсии. Постепенно в ее сознании как-то все так перевернулось, что она искренне уверена, что я ее жизнь заедаю, беря свою долю. Ну и кстати арендными делами и обслуживанием квартиры занимаюсь по большей части я, ведь она вечно плохо себя чувствует, а какая-нибудь замена смесителя или оторванный карниз повергают ее в ужас, она не может таким заниматься. При напоминании о том, что квартира не ее, и не моя - нам ее подарил отец, обоим, разговор сводиться к утверждениям, что я плохая, ненормальная, припоминания ошибок и каких-то моих действий буквально давности лет 10-20, обвинениями во всех грехах и главное в том что я мало зарабатываю и с нее ’деньги тяну’ - и это становиться ее главным козырем в любых спорах, переспорить честно она меня не может, по причине моего куда лучше развитого логического мышления и более четкой и структурированной картины мира, что против эмоциональных суждений, конспирологических взглядов и ярого самоутвержения в споре, вместо обмена аргументами, конечно же не работает должным образом. Иногда доводит я и говорю - ты мечтаешь о том, чтоб меня не было, чтоб я исчезла из твоей жизни? Это вызывает такую бурю в ответ, что невольно кажется, что я попала в точку, поскольку все что она мне говорит, можно подвести под один нарратив - будь такой, как я хочу тебя видеть, или не будь вообще, я тебя как есть не воспринимаю.
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А надень шапку - это умное наставление?
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
А надень шапку - это умное наставление?
Если не оденете то что? Будете слушать в свои 50 что вы непослушная?
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Вот и я про это, не нужно реагировать остро. Если я знаю, что делаю правильно, мне все равно кто что там пытается мне нагрузить, просто иду дальше, а есть люди которые из этой шапки высосут скандал, обидятся и будут всю жизнь копаться в своих обидах.
Лепешечка• 28 февраля 2024
В мене мама може щось і скаже, але знає, що я все рівно зроблю по-своєму, тож трагедії нема.
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
В основном проблемма в том, что учат устанавливать Винду не имея о ней представления. Начните сыну своему про шапку напоминать три раза в день и обязательно укажите, что она не того цвета, устаревшего фасона и на соседнем базаре та самая лучшая шапка. То посмотрите, станет ли шапка причиной конфликта или нет
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Не нужно жить вместе с сыном, тогда у вас будет меньше времени и меньше возможностей ему надоесть)
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
У меня две дочки несовершеннолетние ещё и мама которая ходит учит яйца варить меня в мои 45. Поэтому все ваши советы моей маме и передам.
Сиренькая• 28 февраля 2024
Конечно мама всегда что-то советовала,говорила,но не задалбывала и никогда ничего не советовала в личных отношениях.Люблю её очень,хотя раньше меня даже советы раздражали.Сейчас мамы нет почти год и мне очень сильно её не хватает.
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Я свою маму вижу не часто и мне приятно когда она лезет поправлять мне платок на шее и ворчит за шапку))
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Ну так, а автор живёт с мамой. А вы удивляетесь и даёте советы почему ж вы такие неблагодарные и нетерпимые к родителям видя своих родителей не так часто. Автору наверное уже это ворчание про шапку пять раз в день наверное же в напряг. А мама не хочет свести свои замечания про шапку на раз в день, в идеале раз в неделю, в этом и проблемма. А не в ненависти и неблагодарности к маме
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Я выше писала- не жить вместе!
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Я выше писала- не жить вместе!
Сейчас у большинства вынужденное совместное проживание к сожалению...
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Да есть выше комментарии, которые и не живут вместе, в ссорятся и необщаются.
Невидимка• 28 февраля 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Не так села, сказала, купила. Зачем оно мне надо, в семье скандалов нет, не будет и она меня доводить.
Она меня не моем 4ом десятке учит как оладьи надо делать, поэтому я с ней редко созваниваюсь. Это маразм и молодая ж ещё.
Мені 44 і мама мені 10005009 раз розказує як мені борщ варити
Сваримося постійно
Бо, якщо я просто мовчу на її повчання вона починає таку пургу нести, що я просто не витримую
Сваримося постійно
Печенюшка• 28 февраля 2024
Ответ дляРву и мечу
О, дайте я вас обійму. Моя теж зі мною живе, я в декретній відпустці, цілий день удома, але зараз малюк ходить у садочок і я весь свій час забила навчанням: онлайн, потім домашка, мова з репетитором. Я на роботі так не упахувалась. А мамі свербить. Може зайти і щось розказувати, коли в мене заняття в зумі, або: я фаршу купила, щоб ти (тобто я) зробила тефтелі. Бляха, які тефтелі, нафіга вони мені треба? Є дні, коли я витрачаю кілька годин на кухні, готую на кілька днів, плюс закуповую овочі, шинку і тд, щоб було з чим зробити сендвіч зранку чи на перекус. Але ж ніт, мама вважає, що я СИДЖУ вдома, тому зобов´язана херачити на кухні, причому вона вирішуєте, що саме я маю робити. Постійно через це сварки.
Печенюшка• 28 февраля 2024
Ответ дляРву и мечу
Мені допомлгло казати прямо: я не хочу, щоб ти це робила. В мене дуже спочатку рвалась зайти у спальню до мене і чоловіка і заправити наше ліжко зранку, поки ми снідаємо.
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Поэтому ваше не жить вместе проблему не решает и надо разъезжаться по разным областям как минимум. Но жизненная позиция учить всех вокруг никуда не пропадает даже при таком раскладе