Рву и мечу• 28 февраля 2024

Мама, як завжди..

Ваші мами лізуть до вас з повчальними розмовами...до скандала може дійти! Ти не так зробила ти не то купила!
Результат:
вже голосів: 164
90 (54.88%) Ні
56 (34.15%) Да
18 (10.98%) Кожен раз мамі кажу не лізь
Не будь КакСвета• 28 февраля 2024
Нет мамы с рождения, тетка лезла всегда куда ей не надо. Теперь старость доживает одна, детей нет не родила она. Сложный, сварливый человек.

После шести ни-ни• 28 февраля 2024
Перестала в мои 16 лет, слава богу ))
Не будь КакСвета• 28 февраля 2024
Не так села, сказала, купила. Зачем оно мне надо, в семье скандалов нет, не будет и она меня доводить.

Она меня не моем 4ом десятке учит как оладьи надо делать, поэтому я с ней редко созваниваюсь. Это маразм и молодая ж ещё.
Патриоточка• 28 февраля 2024
Нет, потому что я почти ничего не рассказываю. Кроме общих фраз
Сіґеле-міґеле• 28 февраля 2024
мы говорим только про сериалы
Не зви чайна• 28 февраля 2024
Да,но меня не бесит.Это же мама.Слушаю,делаю свое.Иногда бывает и правильно она говорит.
долой_лама• 28 февраля 2024
Постоянно. Все ей не так: муж плохой, дети не такие, одета не так, цвет волос светлый - так шалавы ходят, в квартире тоже все не так. Вот в мое время... Вон как у людей. Как же зае****,
Свела общение на минимум.
Ля-ля-ля• 28 февраля 2024
нет. мы давно не общаемся и вряд-ли будем в этом измерении
вентиляторная• 28 февраля 2024
Да, очень достает, бесит, хоть мне уже и 38

когдадеЦкие• 28 февраля 2024
Мама любить згущувати фарби. А я тривожна мама, тому теж постійно ловлю себе на тому, що керую дитиною
Червона ікорка• 28 февраля 2024
Ні, в мене чудова мама. Ми навіть відпочивати разом їздимо. Як подруга
Смайликівна• 28 февраля 2024
У мене чудова мама, повчання закінчились ще в дитинстві(коли, як на мене, вони й доречні), а далі вона завжди говорила, що має бути своя голова на плечах, а не слухати як інші кажуть робити
Тішуся неперетішуся• 28 февраля 2024
Я конечно очень удивлена, какое количество в плохих отношениях с мамами.
Для меня это святое,обожаю ее. Общаемся, спорим, ругаемся это бывает. Но столько негатива это капец.
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Жила в без родителей со своих 18-ти. Моя начала в мои 36 приходить следить закрыта ли кастрюля крышкой, а что я купила, а сколько стоит. По уборке начала приходить командовать. Приходит в указанием детям пропылесосить и уходит с - ну ладно наводите порядок. Хотя за час до ее прихода уборка была. Пеку если что-то начинает сама температуру духовки менять на ту которая правильная по ее мнению. На вопрос как я жила без ее ценных указаний раньше ответа не находит. Поругались на этой почве, теперь к детям моим цепляется ю. У нее это где-то в 55 началось , сейчас 64. Любит учить всех вокруг, от чего люди уже от нее шарахаются даже с которыми дружила с молодости.
Трільчиха• 28 февраля 2024
Бывало. Не ругалась, просто не обращала внимания.
Сито для думок• 28 февраля 2024
Да, бывало такое и я лезу к сыну иногда, но у нас нет ненависти. Мне странно читать посты выше, это же родные люди.
Лівий Локіть• 28 февраля 2024
C 20 лет живу отдельно, в подробности не посвящаю, поэтому собственно и нет проблем особых. Было дело, пыталась командовать в мои 40, сказала сколько можно ездить в отпуск, я тебе запрещаю ехать (на НГ в Европу) Я офигела и пару дней не звонила ))) Она всё поняла, позвонила сама, пожелала хорошо съездить.
В целом на расстоянии у меня ’всё хорошо’. )))
Лялька в колисці• 28 февраля 2024
Намагалася давати поради а розмови, без скандалів, головне чітко сказати що я не хочу про це говорити, дай мені спокій.
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Это ни ненависть, а раздражение от ненужных поучений.

Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
До такой степени, что люди не общаются , мне это непонятно.
Лялька в колисці• 28 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
Свела общение на минимум.
Моя якось сказала ,,якась ты мама така безтолкова, я не знаю,, я у відповідь ,, я найкраща в світі мама,, то закрилася
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Вы 30-ти или 40-ка летнему сыну рассказываете что ему покупать и за сколько? Куда и когда правильно ехать? Даете ценный совет как мыть машину самому дешевле чем на мойку загнать? Окна ходите в его квартире открываете, потому что если вам жарко то и остальным по умолчанию тоже?
Сито для думок• 28 февраля 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Да, бывает разное. В его квартире не командую, а на едине могу сказать, что и джинсы гавно устаревшее и машину пора мыть)
Психологічка• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Я чувствую себя какой-то конченой. Какие джинсы носит мой сын меня не волнует вообще. Что у него в машине и что ему с ней делать- вообще не моя проблема. Могу попросить мою помыть и какую-то лампочку поменять. Всё
Сыну 21
Могу пнуть, чтобы поехал брекеты подкрутил
Патриоточка• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
Наедине в его квартире тоже самое - это командовать , просто стишка , без свидетелей))
А шо сталося?• 28 февраля 2024
Маю непростий характер, з дитинства ніхто не повчає.
Кишмишная Мая• 28 февраля 2024
Ответ дляСито для думок
А почему на едине, а не при жене/девушке? Сдерживают пока какие-то границы? Ну теперь будете знать, что это раздражает. Вам об этом ещё не сказали просто
жінка незаміжня• 28 февраля 2024
О, да.... Да еще с прибауточками: Я, конечно, не буду тебе советовать ты и так сама все знаешь и правильно делаешь, но....
Каждый божий раз, самое обидное, что она знает все больные места и целится именно туда, но как говорится - другой мамы у меня нет.
Коренная киевлянка• 28 февраля 2024
Моя мама диктовала свои правила в своем доме, в моем доме я хозяка и мои правила. Слава Богу свекровь такая-же.
А вот на примере своего ребенка, могу сказать как это работает. Все мои попытки что-то ему навязать, рассказать как делать и т.д. сын либо пресекал, либо игнорировал, все сводилось практически к нулю, поэтому моя гиперопека сошла на нет. Сейчас подсказываю ему только по запросу и то…на вопрос «как сварить пельмени» говорю - «на упаковке все написано»
Все отношения выстраиваются двоими.
автор Рву и мечу • 28 февраля 2024
Ответ длядолой_лама
Свела общение на минимум.
А моя живе зараз з нами, то це треш...готова вкусити маму! Допікає, а якщо я ігнорую включає сльози...сама скаще і сама дасть відповідь ніби то моя фраза