Вот тут у него написано
Новороссия многонациональная: этнографические образы.
виявляється, вже з 23 жовтня 2023 року на сайті з´явилася сторінка з оцифрованою колекцією музейних предметів з півдня України, де представлені предмети побуту греків Надазов´я, євреїв, кримських татар, українців, гагаузів, болгар та інших. там вже робляться експозиції про етнографію окупованих територій. вони дуже швидко і, схоже, вдало працюють із новими/старими наративами, не баряться підкріплювати наративи музейними проєктами та виставками.
нічого нового у цьому дописі немає - росія не спить не дрімає, і пише свою історію. цей допис - нагадування про важливість створення наших власних експозицій, наративів, образів чи явищ, бо якщо не ми, то росія все зробить за нас.
А еще из интересно - "в тому фонді, який це все спонсорує, дуже цікавий керівний склад. Наприклад, раду фонда "история отечества" очолює наришкін - голова розвідки. далі - "Совет фонда является высшим коллегиальным органом фонда. Назначение председателя и членов совета фонда, а также прекращение их полномочий осуществляются Президентом Российской Федерации." для них це така сама зброя, а захід досі почасти вважає, що "великая русская культура" поза політикою і це треба розділяти."
Ответ дляАнна-3006
я такой бред даже не ищу и не читаю
это важно знать и говорить об этом
для вас это бред - а для них это оружие. вот так они и выигрывают, и этот ’бред’ проталкивают иностранцам
Veronika_100k• 28 февраля 2024
Ото, я б ещё страдала от того, что там какой-то членосос руснявый пишет.
Ответ дляАнна-3006
мне не важно это знать
не сомневаюсь
Конфет04ка• 28 февраля 2024
Ответ дляАнна-3006
я такой бред даже не ищу и не читаю
автор готовит расширенную историческую справку (для иностранца из комментариев в фейсбуке) и параллельно нас ознакомляет :)
Ответ дляКонфет04ка
да, все так
вы меня раскрыли
Ответ дляoboeva
Иностранцам в большинстве пофиг на их историю,на нашу и на свою тоже. Люди историю вообще плохо знают.
не пофигу, вы не понимаете что это влияет на все уровни? и восприятия Украины? вот так и вам 100 лет вкладывали что украинцы - это русские. те кто не знают свою историю, не говррят о таких преступлениях - это очень печально
Ответ дляpo_li_na-49a8
Я не живу сто лет,чтоб мне столько это вкладывали. Считаете нужным рыться в какой -то херне,на здоровье
nightwoman• 28 февраля 2024
Херсон, після деокупації в наших музеях були голі стіни. Повністю пусті прииіщення. Вивезли все.
А тепер ось їхні колекції поповнились....
Ответ дляnightwoman
да, это так. Они все повывозили
«Секретная дипломатия XVIII века» - Карл Маркс об истории России (Руси).
Карла Маркса не издавали в СССР? ...издавали, но не целиком. Одну книжечку не издавали
Одну, но знаковую.Ту, в которой Маркс проанализировал историю России. Что же он там такого ужасного написал, что ее не издавали на русском-общесоюзном в СССР?
«Чудь и чудь кругом», – написал он. – Россия – это Московия, которая возникла после распада Золотой Орды. Он написал, что колыбель Московии — «кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов» (©). Он написал, что политика России продолжала политику Орды, а не политику Руси. Что Московия (будущая Россия) была правопреемницей не Руси, а Золотой Орды. Проще говоря, он обнаружил вранье имперских историков, о чем и написал. Эта книга называется «Секретная дипломатия XVIII века». Marx Karl. Secret diplomatic history of eigtheen century. London, 1899
Ответ дляgamachok
Ух ты, как интересно
Ответ дляpo_li_na-49a8
Украинцы и есть русские (Русь)!
Это россияне не русские.
Вы вроде как пишите что они у нас все украли, а сами лажаете в ’мелочах’ ...
Это россияне не русские.
Tasya-Natusya• 28 февраля 2024
Ответ дляsky-labs
Украинцы и есть русские (Русь)!
Это россияне не русские.
Було б прикольно, якби Україна перейменувалася в Україну-Русь, як хотів колись Грушевський. Просто щоб кацапи тригернулись)