Бочка порохУ• 29 февраля 2024
Дети с аутизмом из за матерей с сохранением
Девчонки, доброй ночи, пока я готовлю кушать, услышала такую теорию и задумалась, интересно ваше мнение. Когда организм проводит естественный отбор (произошла генетическая поломка, и организм производит выкидыш), мама говорит нет, этот ребенок у меня родится и с помощью всевозможных препаратов сохраняет беременность, как думаете это связано с тем, что сейчас множество детей аутистов или же с другими различными генетическими заболеваниями? Как думаете медицина виновата в том, что свой прогресс направляет не в то русло и делает только хуже? Ведь если эта теория верна, получается что эти дети нарожают еще детей с ген поломками и это такой порочный круг, который не остановить
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Знайдіть мені, будь ласка, як добре жили українці,що кожен день вживали хліб з пшеничного борошна
Я розумію, що невігластво на порадниці це не є недоліком, але ж не до такої міри.
По перше, ваші скріншоти показують меню українців лише останні століття, бо та ж капуста з´явилася не так давно, порівняно з історією людства. І капуста, і олія соняшникова, і кукурудза, і картопля ... І мова ніяк не про тисячоліття.
По друге, якщо ви хоч трохи уважно читали, я не писала конкретно про Україну, але це вже не у тому суть.
І по третє, відкрийте Гугл, і побачите, що, глютен є і в житті, і в ячмені..... Упс, як невдобно получилось.
І так, перше місце в більшості країн, в тому числі і на території України, займала пшениця. Уявляєте, з неї їли не тільки хліб, а й вареники варили та кашу, звичайну пшеничну кашу....
Не дякуйте.
миссАрфография• 29 февраля 2024
У кумы сын аутист, на сохранении лежала, но я б не связывала эти вещи. Многие лежат, но не у всех аутисты
Простецкая• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А нічого, що якихось сто років тому пшениця - це основна (!) їжа переважної більшості людей тисячоліттями була?
Погугліть про глютенову атаксію, симптоми якої можуть перетинатися з РАС. Тому є багато прикладів, коли безглютенова дієта має позитивний вплив у дітей з РАС. Але далеко не у всіх, бо це лише один ймовірний чинник частини симптомів спектру.
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляПростецкая
Нащо мені щось гуглити? Я сперечаюся лише про те, що раніше не їли глютен, і його не було в кухні людства того часу. Я лише навела приклади, скільки тисячоліть людство вживає той самий глютен.
Почніть з того, коли ставиться діагноз. Більшість аутистів народжуються без ознак хвороби і до певного віку не відрізняються від нормотипових. а потім десь 2-3 роки починається прояв захворювання. Тому ні до чого, ані гени, ані сплячий організм, ані збереження вагітності. В мене, наприклад, 3 дітей, один з них аутист з сенсо-моторною алалією, пологи однакові, однакова оцінка по Апгар 8-9, навіть однакові групи крові. Але двоє нормотипових, один аутист.
Где тут 0?• 29 февраля 2024
Ответ дляДобротная
Был тогда аутизм и было его немало, моя дочка 2003 г.р.
В таком повальном количестве как сейчас - не было .
Простецкая• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Справедливості заради, сучасні виведені сорти містять більше білку (глютену) ніж природні, які вживали тисячоліттями. Та і їсть загалом людство більше зараз.
Воленс-неволенс• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Не дякуйте.
Не дякую, бо нема за що.
Про невігластво згодна, ще про хамство ви нагадали.
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляПростецкая
Ні, якраз раніше людство їло значно більше глютену. Саме каші, та й просто хліб міг бути єдиною стравою.
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Не дякую, бо нема за що.
Та ну звісно ж. Головне ж вам сперечатися, нащо користуватися інформацією.
Мексиканочка• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Кнопка ’все сообщения’. Давно обсудили.
миссДавеча• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
статистические данные за последнеи 10 лет есть. или 10 лет назад диагностики не было и лечились подорожником? так вот за эти 10 лет с каждым годом данные все хуже и хуже.
плюс я молчу за врачей, которые много десятилетий в медицине и у них свои статистические данные основанные на личном опыте.
Тому що раніше дітей народжували ЗДОРОВІ батьки, які пройшли природній відбір. На народжених у 1950-60, при широкому застосування антибіотиків і протизапальних, вперше цей процес зупинився. Совєтчиці, які в дитинстві перехворіли пневмонією, гнійною ангіною, дизинтерією чи просто грипом, не кажучи про щось складніше, з високою вірогідністю раніше б не вижили. До школи не доживала третина дітей, а ті хто вижив, давали здорове потомство. А тепер ми, друге чи третє покоління ’болєзних’ і нежиттєздатних, даємо такі результати.
Гуру троллинга• 29 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Для меня это бред, я первую Б с 7 недель сохраняла всевозможными способами, препараты, всю Б на гинипрале и гормонах и ещё разных таблетках, счастлива, что сохранила, не представляю если пустила все на самотёк и думала о естественном отборе
Я своего сына тоже сохраняла с 5 недель и до 28 на гормонах в больших дозах. Доктора говорили, будут отклонения. Ребенок тяжелый в плане воспитания, но отклонений нет, интеллект намного выше среднего. Дошкольником прямо пугал окружающих своими способностями, но постепенно стает не так заметно.
В общем, рада, что родила его
Ловлю капці• 29 февраля 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Та ну сколько знакомых через эко прошло, вот только для женщин вред может быть говорит наука, оно может вызывать онкологию, в одной передаче видела Жанна Фриске и эта что была няней сериал от эко и заболели
В мене є знайома, було декілька невдалих спроб еко, потім в неї онко.
PANTERA_KET• 29 февраля 2024
Ответ дляСкромняшка
В Європі не зберігають на ранніх термінах.
Результати, як у нас.
+++
Гжегож Бженчишчикевич• 29 февраля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
пусть бы мамы аутистов отписались, ждем
На сохранении не лежала, ЭКО не делала. Правда , родила в 38.
Ответ дляВот Она Я
А во время беременности развитие плода соответствовало сроку?
Говорила в парке в мамочкой у которой дочь глубокий аутист, у неё очень оставалась в развитии ( была гораздо меньше).
Все было хорошо, я болела простудой, но во втором триместре
И первые 2 года не было вообще никаких отклонений в развитии
Ошеламиссимо• 29 февраля 2024
Мой ребенок аутист, любимый сынок 😚естественные роды, без сохранений и без токсикоза. Анализы все сдавала
Платья Всем• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
слышала версию от врача о связи ЭКО и аутизма. Дальше в вопрос не погружалась, но запомнилось
я была у генетика по своим вопросам. Разговорились про эко. Она сказала, что у детей-эко сейчас наблюдается такая статистика: порядка 30% нарушения костно-соединительной ткани. Причина пока не ясна, но такую статистику уже вывели.
КарамбОлька• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
У меня у знакомых ребёнок болен, там не аутизм , а гораздо все хуже. И первый вопрос, который задают врачи - про прививки. Но они их не делали, а так бы тоже списали на них. Но там папа чудной был в детстве, мне казалось что он ненормальный, я тоже ребёнком была. У второй знакомой - думали аутизм, но поставили Аспергера. Папу не знаю, но мама импульсивная, вспыльчивая , скажем интересный характер.
аспергера єто и есть аутизм
сейчас не выделяют никакие типы аутизма - все РАС - расстройства аутического спектра
Спілий баклажан• 29 февраля 2024
Ответ дляПростецкая
кстати да. моя мама 1953 года рождения. уже она в школу ходила, когда начали выводить сорта (по крайне мере она рассказывала про яблоки, что раньше у всех дичка была, а появились мичуринцы и стали большие яблоки рости)
Спілий баклажан• 29 февраля 2024
Ответ дляГуру троллинга
В общем, рада, что родила его
а что в плане воспитания ? характер или неорганизованный ??
Млинець Мій• 29 февраля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Я всю вагітність на збереженні пролежала. З 7го тижня починаючи тиждень через тиждень. Наслухалася про вашу теорію і від лікарів і від подружок. На нас не спрацювало - все гаразд зі здоровʼям. Вже підліток. повністю вакцинована дитина, якщо що. Хліб теж всі їли. У подруги вагітність була ідеальною, жодного щеплення у дитини, але є аутичні риси. Їм відмова від глютену допомогла вже для покращення розвитку дитини.
Скажите а отказ от глютена это всё мучное нельзя?
пАлАвинкА• 29 февраля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Ні. Є борошно з рису, гречки, кукурудзи,…Воно без глютену. Звичайне пшеничне (і з інших злаків, багатих на клейковину) треба виключити з раціону.
Млинець Мій• 29 февраля 2024
Ответ дляпАлАвинкА
То есть обычный хлеб, печенье это все? нельзя?
Безлім на все• 29 февраля 2024
Тижнів до 20 на збереженні, вагітність екошна. Дитина народилась 9/10 по Апгар. Моя радість . Відмінниця, призерка олімпіад, кандидат у майстри спорту, і просто весела і позитивна дитина. Не змогла б собі ніколи пробачити аби не зробила все можливе щоб стати мамою.
Куплю орехи• 29 февраля 2024
Идельная беременность и легкие естественные роды без единого разрыва. До полутора лет отличный улыбчивый ребенок, ходил на горшок, разговаривал и контактировал со сверстниками - а потом резкий распад навыков и спустя 10 лет надежды на ’норму’ уже нет. Так что, к сожалению - это все лишь теории не подтвержденные практикой. Надеюсь, что когда-то смогут таки выяснить истинную причину
Йосип_молодий• 29 февраля 2024
Ответ дляМексиканочка
Давно столкнулась и с теорией, и с её подтверждением, которое по понятным причинам не получило распространение. Если хотите снизить вероятность рождения ребёнка с аутизмом, заранее до беременности откажитесь от употребления любых изделий из пшеницы.
+ не приймати губительну фолієву кислоту до та під час вагітності . змінити її на фолати. Але з 100 гінекологів про це знає 1-2.