Бочка порохУ• 29 февраля 2024

Дети с аутизмом из за матерей с сохранением

Девчонки, доброй ночи, пока я готовлю кушать, услышала такую теорию и задумалась, интересно ваше мнение. Когда организм проводит естественный отбор (произошла генетическая поломка, и организм производит выкидыш), мама говорит нет, этот ребенок у меня родится и с помощью всевозможных препаратов сохраняет беременность, как думаете это связано с тем, что сейчас множество детей аутистов или же с другими различными генетическими заболеваниями? Как думаете медицина виновата в том, что свой прогресс направляет не в то русло и делает только хуже? Ведь если эта теория верна, получается что эти дети нарожают еще детей с ген поломками и это такой порочный круг, который не остановить
Бабулька• 29 февраля 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Предположу, что те вакцины были рашкины
Нет, он в Италии родился и там привит.

Свідок Перемоги• 29 февраля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Дівчата, а ну погляд зі сторони: хлопчик 2 р, не говорить, окрім мама, баба, звірів наслідує, на ім´я не завжди реагує, нема вказівного жесту, в очі дивитися ’мельком’ в основному погляд вниз
Це аутизм?
мультики дивиться?
Клептоманка• 29 февраля 2024
Бред
Купу дітей із аутизмом,і в матерів які ні разу не лежали на збереженні в лікарні.
Абсолютно не зв´язані речі!!!
Клептоманка• 29 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Если выкидыш, вы его никак не сохраните
Може автор,мала на увазі загрозу викидня?
Клептоманка• 29 февраля 2024
Ответ дляДобротная
А мне вот интересно, я выносила отлично, а вот родить оба раза не могла, не начинались схватки, что это за поломка?
Кололи оксицитоцин?
Irina-5d24• 29 февраля 2024
Ответ дляВот Она Я
Не на все болячки, так хорошо запомнилась женщина в передаче, у неё было эко от донорской сперва и у реьеока редкая генетическая болезнь ( её гены и донора спермы вот такое дали) хотя по сути, должны ж хорошо проверять плюс донора проверять.
Это спец процедура и она оплачивается отдельно
Клептоманка• 29 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
А еще я подумала что не только лишь сохранение и так же если природно не получается ребенок, а человек все равно заставляют неработающий организм просыпаться и работать на последнем издыхании , гормональными препаратами и тд делают этого ребенка, то тоже возможно что организм не может сам сделать выкидыш в случае поломки, потому что он как будто бы заблокирован, под препаратами
Переставайте бухати

Клептоманка• 29 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Понимаю
Ні,бо інакше б такий бред не писали
Irina-5d24• 29 февраля 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Так при ЭКО есть диагностика эмбрионов перед посадкой .
Потому логично как раз, что там нет грубых нарушений.
Если это не оплаченное отдельно ПГД то диагностика там ’на глаз’.
Простецкая• 29 февраля 2024
По-перше аутизм не генетичне захворювання. Немає серйозних досліджень про зв´язок з прийомом гормонів чи щепленнями. Єдине велике дослідження про аутизм виявило зв´язок між прийомом великих доз парацетамола при вагітності та у перший рік життя дитини. Але і це не означає що саме цей препарат викликає аутизм, лише підвищує ризик при слабкій функції печінки матері чи дитини, чи при перевищенні дози, тривалому прийомі, ймовірно так само може діяти інше токсичне навантаження на організм.
Цветочница• 29 февраля 2024
Ответ дляMds
Ребенок НФ аутист невербальный. НЕ ЭКО, на сохранении НЕ была, естественные роды, Апгар 8-9.
В двох родинах друзів також аутисти важкі без ЕКО, здорові непроблемні вагітності й пологи
Однозначно• 29 февраля 2024
Ответ дляДобротная
і у мене так було, води відійшли а схваток не було.
Начальник Анонимов• 29 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Це хто вам подібне сказав? Аутизм -- це така коробочка, куди, часто, складають те, що не можуть категоризувати, та що хоч якось підходить під діагностичні параметри.
Не має глобального розуміння причини, розмиті пункти діагностики, комплекс причин -- від генетики до інфекції та впирається в темну зону, люди з цим діагнозом знаходяться на полярних кінцях саме спектру за проявами.
Мені - МКБ
А вам?
Цветочница• 29 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Скажу і що? І ви теж скажіть. Даних статист. у жодній з нас не має. Але, якщо подумати як жили люди до появи антибіотиків, 8 годин. робочого дня та парових машин, то трошки ясніше становиться, чому смертність серед малих дітей, особливо до 5 років була колосальна. Хто там і кого діагностував? Риторичне питання.
Із захворюванням моєї дитини взагалі ще 100 років тому жили від декількох місяців до максимум року, зарвз - це просто спосіб життя
Зліпок ступні• 29 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Вы не понимаете природу бесплодия. Оно ж очень разное. Очень часто из-за оперативных вмешательств получается. После удаления аппендикса, банальный пример, трубы могут стать непррзодимы из-за спаек. И приходится делать ЭКО.

Знакомая родила в 20 лет, аутиста, на сохранении не лежала.
Многие, кто лежал на сохранении рожают здоровых детей. Нет связи.
Топтунша• 29 февраля 2024
У моей дочери аутизм. Сохранение не было. идеальная беременность и роды
Обижулька• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
а я написала что имеет отношение? читайте внимательнее и будет вам счастье. при эко проверяют на генетические нарушения ДРУГИХ болячек, что помогает исключить Дауна и кучу других заболеваний. поэтому при эко дети часто рождаются генетически здоровы. есть исключения, но оочень редко
Є еко-діти з аутизмом, ніяк той аутизм не можуть діагностувати. Поки що
Танцепесенная• 29 февраля 2024
Ответ дляБабулька
Я лично знакома с несколькими детьми и мой в их числе, которые после кпк утратили все навыки. Мой сын перестал говорить, кушать и реагировать на речь, плюс парез лица бонусом пошёл. Чтоб он он заговорил и начал понимать понадобилось 5 лет лечения и занятий, и когда мне говорят, что вакцины безопасны я говорю вы просто не попали в тот %, в аннотации к ним все побочки описаны. В нашем случае развилась токсическая энцефалопатия, установлен оф диагноз и теперь педиатр даже не заикаться о ревакцинациях, говорит я на себя ответственность не возьму.
Обнимаю Вас, пусть все усилия будут вознаграждены!
Хома з пастою• 29 февраля 2024
Ще одна бредова версія
У мене природня вагітність, абсолютно здорова вагітність, ніяких зберігань, гормонів і ліків, пила тільки вітамінки, нормальні природні пологи, дитина народилась 9/9 по Апгар, здорова міцна дитина а в 9 років виявили Аспергер.
У моєї дальної родички теж дитина з аутизмом, здорова нормальна вагітність і пологи.
Просто виявляти стали набагато краще, раніше такі діти були просто дивними або невихованими або одинаками закритими в собі. Це зараз вже багато дорослими дізнаються, що в них аутистичний спектр.

Чучело-Мяучело• 29 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Еще кстати услышала очень давно такую фразу, что женщина может даже не догадываться сколько у нее было выкидышей , представляете? То есть может быть 1 день задержка, а потом месячные с небольшим сгустком и как вариант это может быть срыв беременности и таких может быть очень много за жизнь женщины
бред
ol_kin• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А як старший хлопчик? Він досі у вас?
Так, йому вже 18 років, навчається в коледжі розумнахороша дитина
Бабулька• 29 февраля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо ❤️
Воленс-неволенс• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А нічого, що якихось сто років тому пшениця - це основна (!) їжа переважної більшості людей тисячоліттями була?
А с какой именно муки пекли хлеб?
Переважна кількість людей как раз и не ела именно пшеничный хлеб
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
А с какой именно муки пекли хлеб?
А з якої? Просветіть
Большой секретик• 29 февраля 2024
Ольга Белоконь писала что аутизм из-за приема Парацетамола во время беременности. Это единственное доказанное научно мнение.
Воленс-неволенс• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
А з якої? Просветіть
Ржаная
Пекельнi Борошна• 29 февраля 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Ржаная
По вирощуванню значно переважала пшениця, потім ячмінь. То судячи з вашої логіки, всю пшеницю викидали тисячоліттями а вирощували просто так. Ну не було чим тим селянам зайнятися
Барвіночка• 29 февраля 2024
Ответ дляДобротная
Аналогично. У меня идеальная беременность была, ни токсикоза, ни угрозы выкидыша. А родить сама не могла, схваток не было - сделали экстренно кесарево
Воленс-неволенс• 29 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Знайдіть мені, будь ласка, як добре жили українці,що кожен день вживали хліб з пшеничного борошна
Дуболом• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
ещё скажите что и онко раньше было так же. просто не диагностировали, ага))
это ложь.
и онко, и дети с различными метаболическими нарушениями (аутизм в том числе), и бесплодие растут с каждым годом все больше и больше. увы
Тут главное, не забыть, что сейчас примерно 70 процентов всех случаев рака выявляться у людей в возрасте 65 лет и старше. Но всего 200 лет назад (то есть в середине XIX века) средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин составляла 40 лет, а женщин — 42 года. Получается, что до многих видов рака, распространенных в наши дни, предки попросту не доживали.

То есть у вашей пра пра пра бабушки, шансов дожить до рака - было почти 0.