Пирожкиня• 23 февраля 2014

Мнение свекра на поведение ребенка Поддержите , милые советчицы

Наряду с глобальными проблемами в нашей стране, мой вопрос , конечно, не столь важен! Но кто имеет минутку свободного времени, выскажетесь плиз! Сегодня в гостях был свекр, бывает крайне редко, пару раз за год, в основном приходит свекровь! То есть то что он мне выдал, думаю ее мнение, которое она с ним обсуждает приходя от нас! У меня двое детей! Полная противоположность друг другу! Девочка -тихий послушных ангелочек! Мальчик-шумный, шустрый, громкий, крикливый! Вот свекор решил мне поделиться своими жизненными неудачами , про то, как не смог своих сыновей уговорить поступить в Вуз, как был мягким и не имел влияния на своих детей! И решил мне посоветовать отдать моего сына лет в 8-10 в Суворовское училище, чтоб там из него человека сделали, воспитали, так как муж мой постоянно в командировках, а мне при моем мягком характере не справится с ним! Я настолько расстроилась, настроение упало! На душе пусто! Почему он так говорит? Как я могу ребенка от себя отпустить? Тем более он у меня очень болезненный, успешно учится в первом классе самой серьезной гимназии в городе! В школе он лучший ученик, дома , конечно, расслабляется ! Себя ругаю за чрезмерную мягкость! Что скажете? Что посоветуете? Как вести себя со свекрами? Советовал мне он это как-бы по хорошему!
18 мнеУЖЕ• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
супер! Если мой ребенок захочет в 14-15 лет, и сможет туда поступить я буду очень гордиться им! Но сегодняшний разговор меня очень расстроил!
Не расстраивайтесь и не накручивайте себя, Всё равно будет так как Вы захотите. Мне кажется это праздник 23 февраля навеял свёкру такие слова не больше....

автор Пирожкиня • 23 февраля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
может быть! Спасибо Вам!
Изподтишка• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
я видимо как дочь воспитать знаю, а сына не совсем!
Просто, они у Вас разные. Возможно, что одних и тех же результатов от сына и от дочери можно получить разными методами и за разные сроки. Я за 28 лет столько раз слышала, что не так воспитываю детей. (28 и 15 лет). Только я от своих не плачу и учителя тоже. Хотя проблемы в общении с детьми у меня тоже были, как и у всех родителей. Сейчас сын помогает временами воспитывать дочь. Уже с позиции своих лет он иначе смотрит на ее ’чудеса’. Как говорится, цыплят по осени считают. Наша старость расставит все точки над ’і’.
автор Пирожкиня • 23 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
очень и очень надеюсь на это! Так как сама при мерная дочь, мои родители очень гордятся мной! Стараюсь вложить всю себя в детей и тут такое.... Очень неприятно было услышать мне сегодня эти слова!
Изподтишка• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
Еще раз скажу: дети разные, не все могут быть отличниками или пай-девочками (мальчиками). Да и не нужно это. Главное, чтобы Вы в него верили, чтобы в семье была любовь и взаимопонимание. Дети - это наше счастье.
Г@Л@В@ломка• 23 февраля 2014
Автор, НЕ рАССТРАИВАЙТЕСЬ! Посмотрите со стороны на ситуацию: это совет от человека, которые не принимает участия в воспитании ребёнка. А воспитание - это, как известно, собственный пример.
И вопрос: как вы сами чувствуете, доминирует ли у вас гиперопека? Мальчикам такое возлияние любви не приносит хороших плодов. У нас в семье сын тоже с невралгией врождённой, нужна строгость. Но прежде всего пример настоящего мужчины. Вашего сына уже можно отлдать на попечительство папы. Постарайтесь оторвать от себя сыночка. Плаванье, карате. И ещё, ребёнок оченьхорошо манипулирует даже своим здоровьем, когда видит сколько ему чрезмерного внимания уделяется во время болезни. Измените себя, и ваш сын за вами потянется. Сначала с интересом... потом ужаснейшее отрицание... потом вы через пару лет посмотрите на него, и увидите растущего МУЖЧИНУ!
автор Пирожкиня • 23 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
моя мама мне сказала слово в слово! Спасибо Вам!!!
Изподтишка• 23 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
автор Пирожкиня • 23 февраля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы знаете, я иногда хочу его наказать, но неврология не дает! Думаю, как бы не навредить ребенку! А гиперопека есть ! Это точно! Достались они мне очень тяжело , да и поздно! Как справляетесь? Где наблюдаетесь? Каковы прогнозы у Вас?

Утренняя зорька• 23 февраля 2014
Если он так сказал, значит, видно, что ребенок не управляемый. Как вариант, военное училище или просто хорошая спортивная секция с хорошим тренером, т. К. Вы видимо, слишком мягкая и не являетесь авторитетом сыну.
автор Пирожкиня • 23 февраля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
может быть! Но не управляемыми его не назовешь!
Сковородка• 23 февраля 2014
как жена человека, который в свое время закончил Суворовское училище, напишу вам, туда не так просто попасть, и при малейшем не послушании нафик с училища. в 8 лет там таких не берут. муж не жалеет ни минуты об учебе в Суворовском, но он потом и дальше пошел по этому направлению. я бы о Суворовском думала ближе к 14-15, а сейчас отдала бы на секцию, пусть энергию тратит. у меня дочь от первого брака, загорелась идти в школу милиции. пока была маленькая, я всерьез не воспринимала, а сейчас 15 и реально говорит об этом. у нее папа бывший милиционер (но как известно, бывших не бывает), да и мой муж военный, вот она поддержку у них и ищет. пока находит. так что, ближе к 5 посмотрите на сына, может слова свекра совсем не зря.
автор Пирожкиня • 24 февраля 2014
Ответ дляСковородка
спасибо! Займемся подборок секции!
Белоснежко• 24 февраля 2014
Ответ дляПирожкиня
не могу! На душе так не приятно! Он же у меня не отброс какой-то, чтоб такие кардинальные меры предлагать! К чему он вообще это сказал? Год не приходил, пришел к детям и такое выдал!
Прекратите расстраиваться!
И мой вам совет: вообще никогда не слушайте чужих советов по поводу ваших детей. Никогда. Особенно тех, которые вас расстраивают.
Тем более, это не взвешенное и не обдуманное мнение свекра. А эти дедушки вообще иной раз как что-то скажут, так охота сделать вид, что ничего не было...
У меня, кстати, похожая ситуация: очень активный, своенравный, иногда плохо управляемый ребенок и похожий дедушка - любитель ставтиь диагнозы и давать советы.
Я много где консультировалась по поводу воспитания детей и вообще отношения к ситуации. Самое главное - с собой поработать. Вы должны четко осознать, что вы самая лучшая мама для своих самых лучших детей. И никакого суворовского, вы что. Даже не буду объяснять, почему, - вот подозреваю, что мысли по поводу причин у вас есть.
Хотя сами с мужем иногда шутим, что отдадим этого сына в суворовское)) но это шутка. Просто мы недалеко проживаем)
А сколько мальчику лет? Во сколько он пошел в 1 класс?
Белоснежко• 24 февраля 2014
Ответ дляСковородка
По поводу 15 лет согласна. Но не в 8...