Манка Я• 01 марта 2024
Ваші діти читають Гарі Потера? чи вже не сучасно?
Верочка 100%• 01 марта 2024
Моя не читала и на волне популярности, ей не понравилось, и особенно не понравилось, что все читали и это был обязательный попсовый культ
Манка Я
• 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
я у свій час також не читала, і фільм не дивилася.. та й не планую...
просто обираю що подарувати
постою_послушаю• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
просто обираю що подарувати
Я на день рождения получила подарочное издание в коробке всю серию. Девочка, 46 лет. Имеется ещё 14 летняя девочка, читаем сейчас с ней вместе перед сном.
По-моему это уже классика детской литературы, классика не может быть современной, но это не делает её менее интересной
Манка Я
• 01 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
спасибо)
там ребенок тоже увлекается литературой . Гарри Поттера как раз нет в коллекции
12 галюцинаций• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
спасибо)
Это хороший подарок!
Сусідка зверху• 01 марта 2024
моя не читала. Я начала ей читать сама, прочли страниц 100, но потом она отказалась. Сказала, что неприятная специфическая книга. Так и продали всю серию книг. 12 лет.
Невгамовна шахиня• 01 марта 2024
В 13 читав Поттера. В 14 почав Володаря Перстнів читати, маю ще докупити останню книгу цієї серії
Дело было давно• 01 марта 2024
На подарунок чудово підійде ілюстрована версія Абабагаламага. То шедевр. Дочка 15 років читає. Просто казкова книжка
Верочка 100%• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
просто обираю що подарувати
Ну так отож, а мне тут уже дизлайков наставили поклонники поп культуры. Дочка в 12 лет Эдгара По и небольшие сонеты Шекспира в оригинале читала. Кстати Полианна ей в свое время понравилась, даже спектакль одноименный нашли и были пару раз с разным составом
Семенівни сусідка• 01 марта 2024
Попробовали читать - не понравилось, хотя другие книги читают.
Хочу наколоти губи• 01 марта 2024
Ответ дляМанка Я
просто обираю що подарувати
вы должгы на 100% быть уверены, что ребенок любит читать. Моя, например, не любит. Но фильм смотрела раз 5
Хочу наколоти губи• 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
И что? Если у вашей дочери другие литературные предпочтения, это как- то делает ее лусше других детей?
Дивне створіння• 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Моя в 12 тоже По читает и Кинга, а в 9-10 лет Гарри Поттера читала.
Тримбулька• 01 марта 2024
Лет в 10 читала старшая, лет в 9 - младшая. Обе фанатки.
Я не читала и не смотрела.
Душа компанії• 01 марта 2024
Ответ дляВерочка 100%
Не все любят фантастику, это нормально.
Феномен Шекспира меня гораздо больше удивляет, честно говоря. Или в оригинале надо читать
рукиЖимолости• 01 марта 2024
Ответ дляДело было давно
Издательство миналима (на англ) посмотрите, вот это шедевр)
Всех в сад• 01 марта 2024
Сын лет в 8 Поттера читал. Перечитывал уже раза 4 :)
Если ребенку нравится фантастика/сказки - берите.
Пы.сы. Поттер уже несколько лет есть в школьной программе ) не помню только в каком классе..
Ліньки гуглить• 01 марта 2024
Это уже не вопрос времени и моды) Просто кому-то нравится, кому-то нет.
Анонимус Я• 01 марта 2024
В мене донька (16 років) і не читала, і не дивилася. Просто не зайшло, як кажуть.
Синові зараз 9. Читати почали минулого року, теж подарукнкове видання Абабагаламага (щоправда, маю сказати, незважаючи на чудову якість книжок, вони точно для доросліших - якість і розмір шрифту, білі букви на чорному фоні і т.д.) сприймаються важкувато сином. Але читає, бо захопила його і книга (дочитує третю частину), і фільм дивився вже декілька разів. Мріє про продовження:). Оскільки читає вголос щовечора мені, то я вже теж в курсі подій:). А от старшій навіть не цікаво...
Бокс-орун• 01 марта 2024
Ответ дляДуша компанії
Не все любят фантастику, это нормально.
Читала как-то короткий рассказ Азимова про Шекспира попавшего в современный мир ’Бессмертный бард’ и пребывавшего в шоке какой потоп выдавили из его скромной писанины
ТигрЛьвович• 01 марта 2024
Активно дітям купують, часто на подарунок 1 частину, потім приходять за іншими частинами.
Але так, все індивідуально. Я читала в старших класах, вони тоді тільки виходили. Так швидко ще не читала книги, так було цікаво. А кому може не зайде, і таке буває.
Або спитайте у батьків, або якщо вважаєте, що це кращий варіант - беріть. Не дитина, так хтось зі старших почитає, а дитина підключиться пізніше.
Верочка 100%• 01 марта 2024
Ответ дляДуша компанії
Не все любят фантастику, это нормально.
Есть прекрасные переводы, например Рыльского
Верочка 100%• 01 марта 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
При чем тут лучше иди хуже. Речь о книге, которая не нравится, но которая обязательно должна нравится по мнению большинства, даже судя по реакции тут. Каждый имеет право выбирать
А ваш комментарий вобще о чем?