Пустощі-веселощі• 01 марта 2024
Фінмоніторинг та мінуси цивільного шлюбу
Сталася неприємна ситуація, мій банк проспав увесь 2023 рік і закривав очі на те, що надходження на карту перевищують вказаний мною дохід.
Учора прокинувся- просять довести походження коштів, я пішла в банк, принесла трудовий договір і сказала, що решта коштів, яка надходить- це фінансова допомога мого ЦИВІЛЬНОГО чоловіка, бо це так і є, всі перекази від імені однієї особи, і ці перекази= сумі його офіційної зп, пояснила ситуацію, що ми не розписані і тд.тп, у банку розводять руками і кажуть, що це не вони, а фінмон. Дівчата, хтось був у такій ситуації, що робити? Розписатися зараз не можемо, він на фронті, а банк каже, що можуть заблокувати рахунок.
На паровозе• 01 марта 2024
Ответ дляВареничніца
Не запитували, але наполягали, що ’цивільна дружина’. Я написала вам, хто така цивільна дружина дійсно. Не треба підміняти поняття. Ви звісно і королевою Британії можете себе називати. Але факт того, що по закону ви ніхто один одному, це не змінить
Ні! Ви як раз написали про мій статус, а не тільки про поняття. Та ще раз звертаю увагу - тема не про мене
Люблю порядок• 01 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Можна встановити родинні звʼязки, є така функція, для цього треба бути клієнтом банку і надати свідоцтво про шлюб, ось я до чого)
А можно чтоб мужчина сделал вторую карту на свой счёт и отдал её Вам.
Люблю порядок• 01 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Це жарт, якщо що, логічно, що це неможливо.
Дія в помощь и всё без проблем.
Смайликівна• 01 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Дія в помощь и всё без проблем.
там тільки заява подається наче ж
Пустощі-веселощі
• 01 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Боже, супер, реально, а це вихід, а я в паніці і не подумала)
Дякую, от за що я люблю цей форум)
Добрая свекровь• 01 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
Ой, а пам´ятаєте теми, де штамп в паспорті нічого не вирішує, якщо я вважаю когось своїм чоловіком, то всі мають в це вірити? Ось нагода це довести фінмоніторингу)
Так і в зворотньому потрібно доводити. Я в річній декларації маю подавати доходи співмешканця, одружена чи ні.
Вареничніца• 01 марта 2024
Ответ дляНа паровозе
Мені на ваш статус фіолетово. А якщо він тригерить вас, то це питання до вашого співмешканця. Ще раз звертаю увагу - мій кометарій для того, щоб ви не підміняли поняття. Маю право вказати людині на свідомо неправдиву інформацію
Дама с собачкой• 01 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Я думаю, зацікавилися тоді, коли я зняла кошти з картки, адже поки вони лежали- ніхто і не питав нічого.
Сейчас все банки просят своих клиентов написать предполагаемую сумму дохода. Объясняют это требованием НБУ (кажется НБУ). Возможно их заинтересованность имеет те же корни.
На паровозе• 01 марта 2024
Ответ дляВареничніца
О, та я бачу, що фіолетово! Я на форумі, в темі іншої людини. Тут обговорюється питання, яке для мене актуальне. Я відповідаю та запитую по темі. А от Ви причипилися до мене і хочете довести мені поняття про статус. Мені зовсім не цікава думка незнайомої мені людини про мій статус, тригери та інші Ваші фантазії про мене
Дама с собачкой• 01 марта 2024
Ответ дляВареничніца
но вы можете продолжать вспоминать королеву Великобритании в каждом посте.
Дама с собачкой• 01 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
почему?) возможно) в Славянске, в Краматорске расписывают запросто. Или в Запорожье, если с другой стороны.
Люблю порядок• 01 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Дякую, от за що я люблю цей форум)
Да, из кучи всего порой попадается нужная информация 😀
Дама с собачкой• 01 марта 2024
Ответ дляВареничніца
вы десять раз написали про гражданскую жену, отсюда вопрос - кого триггерит?))
Реанимация• 01 марта 2024
Ответ дляНа паровозе
Так муж уже из этой суммы оплатил налоги, получая з/п
так нет мужа
Реанимация• 01 марта 2024
Ответ дляПузата Хата
А тепер коханка має заплатити податки на цей прибуток від коханця)
да, 18 процентов НДФЛ и 1,5 военного сбора. а вы думали в сказку попали?
Пустощі-веселощі
• 01 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Я вже подала йому цю ідею)
Дякую Вам велике!❤️
Нашли в капусте• 01 марта 2024
Ответ дляСмайликівна
тоді дивно, як це взагалі повʼязано. Банк же про цю автівку і не знає, виходить..
Авто тут каким боком? Банк заинтересовало, каким образом Автор за год получила 800 тысяч грн на свою карту.
Пустощі-веселощі
• 01 марта 2024
Ответ дляНашли в капусте
У минулому році їх це не цікавило, це почалося після зняття цих грошей, власне)
Сонячний зайчик• 01 марта 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Народ все никак не хочет принимать что гражданскмй муж - это после росписи. А без росписи - сожители, и по закону чужие
У вас совок в голове. В цивилизованных странах, если вы живёте вместе не расписанными и регистрация по одному адресу, то государство считает вас партнёрами.
Бринзолетта• 01 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
а мужа устроило, что вы авто на себя купили?
Непонятно• 01 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Ну обычно об этом беспокоятся мужчины и когда идут на войну то оформляют брак.
Мужчина автора не побеспокоился , но при этом даёт такие большие суммы денег.
Похоже автор просто придумала или всю историю или её часть.
Когда идут - никто умирать не собирается
Мужчины часто наоборот как раз думают, что таким образом проверяют прочность союза
Да и по большому счету вряд ли мужчина (а мы говорим не об ответственных ) думает о том, что будет с женщиной если что.
В лучшем случае о детях подумают.
интайм_не_предлагать• 01 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Не у меня, а у финмониторинга)) и в законах) но вы можете себя утешать что это я все придумала)
Непонятно• 01 марта 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Да, можно
Многие именно так и делают, когда идут воевать
Непонятно• 01 марта 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Дякую, от за що я люблю цей форум)
Називається дублікат карти
Пустощі-веселощі
• 01 марта 2024
Ответ дляБринзолетта
А на кого купляти?))
Мир Мир Мир!• 01 марта 2024
Ответ дляНа паровозе
Муж - это официальный статус. У автора официально нет мужа
Мовчу, але хочу• 01 марта 2024
Ответ дляЛеді Душка
Так это давно уже, просто не мониторится.
Я работала и училась на заочке, мне полагалось по закону возможность возврата налога, я этой возможностью воспользовалась, а потом узнала, что это как доход и надо было подавать декларацию.
Но я не подавала и мне ничего за это не было, спускают пока что
Ну какая там декларация на возврат за обучение)
Вы что, в Гарварде обучение оплачивали?
Максимум 40 тыс. грн в год, там того возврата копейки.
Чудесатее то, что с простых уже трусы снимают, а богатым ворюгам ничего за такое нет.
Вы что, в Гарварде обучение оплачивали?
Мовчу, але хочу• 01 марта 2024
Ответ дляЭлектричка
В Европе везде такая жопа. То что у нас вводят это требования МВФ
Олигархов пусть щупают.
Только по честному.
Но нет, сдирают с трудового народа последнее.
Кто видел, что это требования мвф, а не наши придумали с людей поиметь в очередной раз и мвф прикрываются?
Только по честному.
Мовчу, але хочу• 01 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
не первый раз слышу именно в таком варианте, что пока деньги кладешь, банки не интересуются откуда они, а когда их снимаешь, тут и начинаются сюрпризы. Вам еще повезло что сумму отдали, потом начали вопросы задавать, а не заблочили счет сразу при попытке обналичивания.
Банки сами затягивают удавку на своей шее такими вещами.
Ну это их проблемы.
Наш народ и не из такого дерьма выплывал, и в этот раз выплывет.
Ну это их проблемы.
Пустощі-веселощі
• 01 марта 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну это их проблемы.
Амінь)